Сравнительный анализ

Таня, вы прямо чудеса какие-то рассказываете))) У вас просто чудо-младенец был! Был потому что уже не младенец)) У меня дочка жутко крикливая, висит на груди, естественно, совместный сон, какое там отдельно, если она на ночной сон по два часа укладывается, то прикладываясь, то отпадая от груди... а в промежутках крутится, возится, хрюкает, молотит руками и ногами... и я читаю про Льва - ну просто не верится, что бывают такие спокойные и "удобные", извините), дети)) Вообще очень славная у вас семья!
11.12.2015
кстати, тут вспомнила про фильм один. Называется МАЛЫШИ  2010 года http://www.kinopoisk.ru/film/325645/ я маме в свое время показывала, чтобы отстала "а раньше делали так". Интересное кино
20.02.2014
Я видела. Лежит такой малыш, а вокруг него кот с петухом ходят. Наши мамы хором "А вдруг кот к ребенку в кроватку запрыгнет?!". А мне интересно, ну запрыгнет, и что? 
21.02.2014
big_smiles_111.gif
18.02.2014
Спасибо, улыбнулась. Я уже давно заметила, что растить ребёнка по своему наитию, по своим собственным «законам» - очень порицаемая вещь. Если не забодают доброжелательные родственники, то здесь, на бб точно найдутся мамы, которые все знают лучше. Причём неважно, как Вы действует. Делаете прививки - изверги, почитайте побочку. Не делаете - безответственные, сами заболеете страшной болячкой и всех вокруг заразите. Спите вместе - кошмар, ребёнок должен спать отдельно, а лучше в другой комнате. Спите раздельно - Вы ужасная мать, которая лишает ребёнка контакта с мамой, у него будут психологические проблемы. Слинг - вредно, коляска - неуютно и неудобно. Ранний прикорм - Вас сожрут поклонники ГВ и ВОЗ. Поздний прикорм - будете до института кормить. Ездите куда-нибудь с ребёнком - ужасно, пожалейте малыша, чего ж Вы его таскаете?! Не ездите - домашняя клуша. Оставляете малыша и идёте в салон к косметологу - плохая мать, только о внешности думает. Сидите дома и не помните, когда были у парикмахера в последний раз - размазня, за собой не следите, муж уйдёт к другой. Любите готовить - толстая корова, которой лишь бы жрать, мужа борщом не удержишь. Не готовите и не хотите - плохая хозяйка, мать и жена.И всегда эти фразы: а вот наш/наша...., не то, что ваш/ваша. А мы уже вот так умеем, а Вы нет. Надоели жутко. Даже не создаю посты, в которых рассказала бы про наш распорядок дня, привычки и взгляды на воспитание.
17.02.2014
Да, секта мамочек зацикленных на сравнениях это зло в чистом виде.  Меня виделись вообще на костре сожгут если узнают все подробности нашего быта.  Давно уже плюю на посторонние замечания.  Деть растет здоровый и спокойный)))) вчера ел собачий корм прямо из миски....причем грязными руками))))
17.02.2014
а что, полезно и питательно )) главное, чтобы живот не болел. За три года в Китае у меня уровень брезгливости упал почти до нуля. Иногда в таких чифаньках кушаешь, что не всякий таракан там обедать будет ))) а еще я, не зная китайского, супчик обычно наугад заказываю. Попадается если не с кишками, то с морскими червями, один раз с овечьими сосками.  Так что собачий корм - не худшая еда.
17.02.2014
big_smiles_76.gif)))))
17.02.2014
)))) молодцы вы! Делайте, как считаете нужным. У нас режим почти во всем, но только потому что нам так комфортно и так я расслабляюсь) а турундочки зло)))))
17.02.2014
Режим - это хорошо, я не пропагандирую свободный график. Более того, не у всех есть возможность ходить на работу, когда есть возможность и спать, когда есть такое желание. 
17.02.2014
Почему турундочки зло? А как почистить носик? Я только ими и спасаюсь.
19.02.2014
Честно говоря, мы за два месяца три раза при помощи пластикового пинцета доставали из носика особо непокорных казявок. Остальных он вычихивал сам. 
19.02.2014
Я так и не научилась крутить турундочки так, чтобы ими можно было что-то достать. Использую японские бумажные палочки, специальные для носа. Это мое спасение)
20.02.2014
Ахахаха))) я помню, когда мой папа впервые приехал проведать внука и воскликнул:"Вы что, не надеваете ему шапочку?!?!", а когда я при нём стала переодевать сына, чуть не упал в обморок с фразой:" На нём даже нет маечки!!!!"
17.02.2014
Мне все китайцы говорят, что ребенку холодно. Они-то своих кутают в шерстяные свитера и бушлаты, даже если на улице +27. Но на календаре февраль, а партия сказала зима, значит зима. Картина маслом: Я в купальнике у бассейна, мой ребенок в одном тоненьком слипе в полутени получает натуральный витамин Д, муж в шортах с ним играется. Рядом семья китайцев: ребенок в шубе, мордашка-помидорка, мама в свитере, папа в курке. "Вашему ребенку холодно!" - говорят они, обливаясь потом.
17.02.2014
Муж мой китаец по национальности, но не по образу мышления (корректирую: практически. Все же подчерепушечное содержимое промывают долго, часто, умело). Предупредила сразу его, что капуста из нашего ребенка плохая (маечка, футболочка, кофточка, свитерок, курточка, одеяльце...). Вот мышонок мой маленький совсем, опыта моего маловато, но я же не бум-бум-тугодум: коль щеки краснющие, потный, то это значит жарко!Родился Гошик аккуратненьким и чистеньким. На следующий день был весь обсыпанный. А все потому что ЖАРА в палате. Душегубка... Просила сделать похолоднее. Нельзя! Не положено! Простудитесь, забелеете умрете! Зато каждый тыкали пальцем в эту сыпь: а это от жары. Логика где???Его родители упрямо хотели нацепить еще чего на сына, но (УРА!!!) отстояла свою точку зрения. Теперь смотрят на чистенькое личико и радуются. Но где-то там, под осознанием моей правоты, сидит и гудит гуделка-как-у-всехка: надо больше нацепить! Капусту будем мы растить!
20.03.2014
А Вы мужа где встретили? Уже в Китае или в другой стране?
21.03.2014
Уже в Поднебесной. Никогда не думала что так будет. Мы с ним две половинки одного целого. Нам и говорить не надо, мы просто чувствуем. Бессовестно счастлива чего всем желаю!
21.03.2014
Ой, как я вас понимаю! Мы сейчас живем в Гонконге и моя мама видит нас только по скайпу. И все то же самое режим, турундочки и масло, которое обязательно надо варить, непонятно зачем, и ребенка нельзя присаживать до 5 месяцев (сомнительно, когда все знакомые китаянки регулярно так делают и ничего с их детьми не происходит) и вообще я делаю все не так и ребенка надо отобрать:)) ох уж эти мамы и другие родственники
17.02.2014
Мне многое нравится в китайских традициях. Как оказалось, купать можно и с пупком не зажившим, стерильность ребенку не нужна и носить его постоянно на руках - это правильно и естественно, а не "какой кошмар, до армии будет у сиськи". Бреда тоже много, поэтому я практикую удобный для меня микс из русских и китайских традиций
17.02.2014
уржалась я в усмерть))))))))))))) не слушай никого! просто читай, тот же ББ, Комаровского, да что угодно, как это делают другие, и делай для себя выводы. Просто всего знать невозможно, а так можно чего-нибудь интересного подчерпнуть и делать также. Что не нравится, не делай. У каждой мамы ведь есть инстинкт, она знает что и как лучше для ее ребенка. Вот остальные что скажут - пусть делают со своими детьми, а чужих пусть не трогают))))
17.02.2014
Комаровский тоже не истину в последней инстанции глаголит. У нас всегда так - самый популярный автор книжек по уходу за ребенком объявляется знатоком и все растят "по Комаровскому". Вот про инстинкты ты права. Когда мне начинают рассказывать что и как надо делать, я представляю себе первобытную женщину, которая бегает по лесу с коляской на свежеизобретеных колесах (ребенку ж до полугода надо лежать ровно на спинке!) и ищет в лесу из чего бы турундочек накрутить.
17.02.2014
мыбыли в Болгарии в старом городе с коляской- и там она не ехала даже пустая. Я не помню гоорода-помню только жуткую усталость от тягания коляски то в гору, то на лестницу. Бедные древние-таскали на себе
17.02.2014
не, я не говорю, Тань, иди читай Комаровского и делай строго как он говорит)))))) наоборот))) он конечно может и хороший врач, и говорит много разумного. Но я далееекоооо не все делаю из того что он написал))) Но я много не знала о ребенке вообще))) Мой сын это первый ребенок до 5 месяцев, которого я не только держала, но и  просто видела. Раньше детей до 5 месяцев мне видеть как-то не приходилось))И не говорю, что он царь и Бог и надо делать только так как он написал) Я прочитаю что-то там, что-то в другом месте, поразмыслю, прибавлю инстинкт и сделаю по своему)))))Например шапка дома? не одевали)) бред. В машине открываем окошки, иначе сдохнуть можно, подмываю просто водой, если надо с мылом. нет режима, если он и устанавливается, так это потому что сын сам так себе его установил. Ест когда захочет и спит тоже. Гуляем всегда по разному, то утром, то после обеда. Потому как это зависит есть у меня дома че пожрать или нет))Ни разу не мазала никакие складочки ничем и ничего там не оттягивала) пока все живы))И да, я тож всегда думаю как пещерный человек)) или вот аборигены в африке, они ж носят детей в слингах и все замечательно) Мы тож слингожители))))Когда мне кто-то говорит что я делаю что-то не так, я оборачиваю эту струю в его же сторону обложив его своим мнением, а вот он уж пусть думает как хочет и как ему дальше жить. Но мне еще никто не сказал что что-то не так. Единственный момент был с допоем и прикормом, но эту тему уже закрыли, так как люди поняли что я останусь при своем мнении.Так что я как раз и хотела сказать, что не слушай никого, и делай как велит сердце)) немного базовых знаний, которые ты под себя изменишь (точнее изменила) этого вполне достаточно. а остальные пусть идут в баню и твоего ребенка не трогают) он на то и твой чтоб ты с ним делала что хотела. Им не нравится - пусть рожают своих)
17.02.2014
Наслаждайся пока есть такая возможность))). Как поползет, пойдет - уже не так спокойно будет)), но тоже весело)).
17.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не смотри олимпиаду, а то молоко пропадет Что происходит????