Сон в кроватке - осознанное решение?

Ну я через 3-4 дня сдалась, у нас еще и колики были, так что я практически не спала. Вместе спим почти нормально. Сейчас в 3 месяца просыпаемся 2 раза за ночь и я подумываю чтоб переложить, вот борюсь с ленью. Это ж и 2 раза совсем нелегко встать и бежать в другую комнату
18.02.2014
А я вот как пару дней полюбила сс. Недавно прочла пост одной мамочки что нужно наслаждаться каждой секундой проведенной вместе. Ведь так приятно когда ночью малыш подползает к тебе все ближе и ближе что бы знать что мама рядом. Так для чего же его этого лишать. Ведь совсем скоро придет время и они будут говорить мама отстань, я уже взрослый, мама не целуй меня не обнимай меня. На ночь я ложу кроху в кроватку, после пробуждения забираем ее к себе. И меня не сильно напрягает спать в позе креветки. Когда Ева просыпается то она лезет обниматься целоваться. Меня это устраивает.
18.02.2014
Лично знаю ребенка, который в свои почти 7 лет приходит спать к маме. Маму это не напрягает и ладно, дело их личное) Но меня эта ситуация как-то пугает, поэтому, когда я в 20 раз встаю к кроватке, вспоминаю их, и думаю, что лучше потерпеть первый год, чем потом 10 лет вместе спать)))) Но мой не особо требует меня рядом, поэтому мне сложно судить. Если комфортно и вам и ребенку, зачем слезы и крики. Правда в постарше не факт, что будете отучать без этих же слез)) 
18.02.2014
У меня что старшая, что младшая спали со мной до 10 мес. Пока ели грудь. Закончили грудное вскармливание и  переложила в кроватку без особых проблем и истерик. Уж пусть лучше подольше спят с мамой, чем истерят детки в кроватке.
18.02.2014
Укладываю сына после купания рядом с собой на нашей с мужем кровати. С бутылкой кефира.  Как засыпает перекладываю в кроватку. Ночью если просыпается попить после питья даю уснуть на ручках а потом в кроватку. К себе забираю когда утром просыпается чтоб еще поваляться
18.02.2014
Моему племяннику,Ивану, сейчас 2 года и 2 месяца. Он спит с родителями с 3 месяцев! Сейчас мой брат,отец Вани,спит на другом диване,потому что втроем  они не помещаются. Мать племянника тоже думала,что поспит с ними полгодика и все...но ребенок отказывается спать отдельно от матери. сейчас она опять беременна,а Ванька во сне ее пинает...как быть не знает! Поэтому,прежде чем класть к себе ребенка под бок,нужно хорошо подумать о последствиях!
18.02.2014
Может я многих не понимаю, но зачем приучать ребенка спать со взрослыми?! У него есть своя кроватка, а постель родителей,-это не его постель!Что же такого "прекрасного" есть в том, что ребенок спит с родителями/одним из них?
17.02.2014
У меня с обоими дитями вариант "ребенок спящий в кроватке" не прокатил. Дочка поначалу засыпала в кроватке, но проспросыпалась среди ночи раз цать на покушать и просто проверить где мама и я после 3 таких ночей переложила ее к себе: спать то я должна была??? Потом мы просто сняли бортик у кроватки, приставили ее вплотную к нашей и получился на мой взгляд идеальный вариант: дите в кроватке,  но рядом с мамой, мама в своей кроватке, рядом дите и папа:) ребенок ночью проснулся, я к ней подкатилась, дала сисю,  все уснули в 5 минут.Сына я уже сразу на ночь к себе забирала и до сих пор вместе с ним спим. Думаю пока с груди не слезем, куда то его выселить бесполезно- я очень ценю нервы своей крохи и свои, да и вскакивать с кровати каждый раз, когда малыш запищал....бррррр....знаем, проходили, спасибо не надо!  все равно совместный сон это макс до 2 лет, год уже считай прошел;)! 
17.02.2014
У нас до трех месяцев был раздельный сон, потом с трех до восьми спали вместе. Дальше стало невыносимо, всем тесно и молоком от меня пахло, постоянно просыпался пососать. Я вернула его в кроватку, укладываю на руках потом перекладываю. Первое время пугался смены обстановки когда просыпался и плакал. Сейчас он уже привык к этому мест и спит спокойно, просыпается и спокойно встает в кроватке меня зовет с улыбкой. Потом планирую класть сразу в кровать когда станет постарше и можно будет обьяснить, что мама рядом и все хорошо. По поводу травмирования психики, я считаю всем должно быть удобно. Детки принимаю любые наши правила, приучить можно к любому варианту.
17.02.2014
Я вообще считаю не правильным спать с ребенком и с рождения приучают спать отдельно,но это не легко. Частые подьемы для кормежки. Так вот моя лень меня и погубила,дочке почти 5 лет,а она до сих пор хочет спать с нами! Так что как и старшего,младшего перекладываю после кормления. А если сон дневной после бодрствования,то просто ложу в кровать.
17.02.2014
Я тоже так думала и первые полгода упорно клала его в кровать. При этом чувствовала себя разбитой и обессиленной. Но не в этом суть. Как мы дошли до совместного сна? В 6 месяцев у ребенка что-то "переклинило" в голове, и он просто перестал спать у себя. А потом переклинило у меня, и я уже не стала его перекладывать. Вообще, спор о том, стоит ли спать вместе - долог и стар как мир. Но вопрос все же не в этом. А в том, стоит ли насиловать себя и ребенка и перекладывать его в кровать, ведь он даже понять не может, с чего это вдруг "он должен подвинуться"?...
17.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать со сном и новой умелкой? про сон в 9,5 мес