Купание

зачем купать ребенка каждый день
Старшему полтора года, купаем каждый день, в основном в ванной, иногда душ. Даже и мысли не было не купать. Моя мама даже где то вычитала, что ежедневное купание усиливает умственное развитие.
03.03.2014
Мы купаемся в круге не для мытья, а физической активности и игры ради)) пока не ползает да не размазывает прикорм по всему телу, смысл его мыть? Недавно уезжали на неделю, купаться особо негде было, так я один раз его под душ засунула, чтобы  освежить. А так только попу и руки детским мылом раз в день мою. Если в купании что то напрягает вас или ребенка, купайте только если испачкается, зачем мучаться?
03.03.2014
Знаете, я дочку, первого своего дитеныша, купала обязательно каждый день- вычитала где то что так положено, поэтому каждый вечер- хочет она или не хочет, есть у нас с мужем силы или нет, ритуальный заплыв:)С сыном, уже поднабравшись опыта, поступаем проще:есть время, силы, общее желание- купаемся в ванночке, нету сил, желания, времени- моем попу и идем спать:) вымазаться ему пока негде, так что мыться можно и раза 3-4 в неделю!
02.03.2014
Нам 3 месяца - купаем через день, нам так рекомендовал дерматолог : ребенок не пачкается так как взрослый, частое мытье сушит кожу и много других аргументов назвал нам врач, но тут всё индивидуально. У нас атопический дерматит, у сына кожа шелушится жутко, поэтому мы доктора слушаем, часто не намываем)))  раз в неделю в большой ванной с кругом, в остальные дни в маленькой.
02.03.2014
спасибо за ответ
02.03.2014
нам 1г 2 мес купаемся каждый день, ребенку весело в ванной поиграть, папа с ним играет, нам не сложно )))
02.03.2014
Процедура купиня не только важна для гигиены, а еще и закаливания. Так что до 6 месяцев нужно каждый день мыть ребенка, а потом уже на ваше усмотрение.
02.03.2014
МЫ купаем не столько чтобы помыть, сколько это развлечение для ребенка и ритуал перед сном. Да и просто по себе, приятнее спать ложиться после душа)
02.03.2014
Простите, но я плохо понимаю почему вы хотите ребенка купать через день или пару раз в неделю? Вы сами наверное каждый день душ принимаете? Так почему ребенок не может это делать каждый день?, тем более что получает от этого удовольствие. Нам даже такое в голову не приходило. Если нет сил купать с кругом или чувствуем что мыфка устала, то я с ней на ручках встаю просто под душ и ей очень нравиться. После прививки не купали и дочка никак не могла понять как это так спать укладывают, но не купают.
02.03.2014
купаем каждый день. моем 2 раза в неделю с мылом. конечно купать, если нравится! и спится лучше!
02.03.2014
Мы купаемся каждый день, нам 10 месяцев. 
02.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бассейн для грудничков Сергиев-Посад Мой карасик)