Кризис 7 месяцев и 17 дней

У меня КД начались в 3 месяца. 3 дня до КД ребенок был как не мой, столько капризов больше никогда не было ни до, ни после. Как пришли дела, в тот же день как будто вернули ребенка.Да плюс еще у тебя спит маловато, может накопилась эмоциональная усталость? Попробуй каждые 3 часа укладывать, не дожидаясь сильных признаков усталости, в идеале на 1 сон переходят с года до полутора.Мы по возрасту такие же, сейчас вообще капризов у нас нет никаких, кайф ловлю каждый день с утра до вечера.
06.03.2014
Недавно жаловалась на подобное. Я решила в итоге, что зубы. Гели разные пробовала - фигня., эффекта нет. Стала неурофен давать, стал спокойнее.
05.03.2014
Как то жалко детку лекарствами пичкать, если на 100% не уверенна.
05.03.2014
начиталась,что у 30-50% деток нет эффекта от обезболивающих гелей,которые т.ж. являются химией. 
06.03.2014
моя такая же с 5 мес. Невролог сказал,что все у нас отлично! а я  иногда с ума схожу
05.03.2014
Нам невролог тоже говорит, что мы обнаглевшие родители, на такого хорошего крошку жалуемся
05.03.2014
http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html календарь кризисовhttp://malyshi-find.livejournal.com/422.html фазы развитияСна у вас маловато,может?14,5 часов в 7 месяцев,вроде. 1 раз - точно мало. Лучше несколько по чуть-чуть,чем один длинный. Эмоциональный перегруз. Монстры могут влиять..вкус меняется;)
05.03.2014
Посмотрела, кризис начнется завтра.Сама знаю что сна маловато, но как сделать больше не пойму
05.03.2014
Ну,чётких границ кризиса не бывает, это оно,наверно.Может,будить раньше? Они,обычно,каждые 3 часа устают..
05.03.2014
Мы на смешанном (днём каша и пюрешка), каждые монстры такая вот картина ((
05.03.2014
Вот я списываю на них. Ну не мог мой шелковый ребенок в раз стать бякой букой
05.03.2014
у моего бывают закидоны еще и когда скучно( может он реально перерос то что умеет и нужно добавить информации для размышления)))
05.03.2014
Надо попробовать)
05.03.2014
Валь, а сколько раз он у тебя днем спит? И гуляете уже в прогулке или люльке еще?Такие дни у всех случались. Я обычно все домашние дела бросаю и весь день посвящаю ему, хочет на ручки - таскаю на ручках, хочет рядом лежать - лежи конечно, хочешь вместе ползать - да ради бога, только не ори. День-2 и все приходит в норму.
05.03.2014
он стал 1 раз спать наверное недели 2 как. и больше не уложишь. Раньше хоть в коляске утрясала, а сейчас в коляске лежит и орет.
05.03.2014
А в люльке еще гуляете?
05.03.2014
В прогулке. В люльке вообще был треш.
05.03.2014
Вы действительно думаете, что дети в таком возрасте могут манипулировать? Мальчики обычно очень метеочувствительны, может, головка болит. У нас верхние зубы месяца два сына беспокоят уже, и да, бывало, что и гели не помогали (там лицевые нервы задействованы, очень болезненный процесс). До сих пор бывают газики, причем, сын их выпускает не пукая, а отрыгивая воздух. И да, пока я не поношу его столбиком, пока эти "бульки" не выйдут, он не успокоится. Посмотрите повнимательней, вполне возможно, что действительно что-то беспокоит малыша, иначе, если так всегда будете списывать плач на проблемы в воспитании, то, когда ребенку будет всерьез плохо, есть риск это упустить.
05.03.2014
Я и не списываю на проблемы в воспитании) Просто более подходящей категории не нашла. 
05.03.2014
Ну и капризы это вряд ли. Внизу прочитала, что раз в 4 часа кормитесь, может, малыш грудь хочет? Мы в 9 месяцев сосем чаще, но я не отношусь к гв только как к потребности удовлетворить голод. И, кстати, может для одного сна дневного рановато вам? А на ручках качать не пробовали? У меня сын сам раньше под грудью засыпал, а теперь надо качать, и такое месяцев с 8. Тоже все голову ломала, а оказалось, сын днем не досыпает.
05.03.2014
Оля, мы перешли к этому графику раз в 4 часа, потому что сын был готов. Мы не травмировали его этим. У меня не очень много молока и когда я чаще даю грудь, она не наливается и малыш на груди нервничает. Он у меня ленивец и любит, что бы молоко само лилось в рот.А вот сон это моя самая большая проблема) он засыпает днем после кормления на прогулке и спит 2 часа+-. Как бы я не пыталась укачать, сдвинуть прогулки и пр. Он не спит. Даже в слинге, когда закрываю ему возможность смотреть не спит. Когда не закрываю нервничает, что я закрываю половину обзора. Я мозгами понимаю что 1 сон это мало, но как их сделать 2-3 увы не знаю
05.03.2014
Валечка, я вовсе не считаю, что режим ваших кормлений как-то травмирует малыша. Принцип лактации как принцип спроса и предложения. Вы не чувствуете прилива молока, потому что лактация зрелая, это нормально, что грудь мягкая. Молока ровно столько всегда, сколько высасывает малыш. Если бы грудь наливалась всегда также, как в первые два месяца, кормящие матери измучилась бы от лактостазов. Причин того, что малыш нервничает у груди может быть много, я не берусь ставить диагнозы и судить через интернет, просто пишу, исходя из собственного опыта и прочитанной литературы по этому поводу. Но я вовсе не претендую на истину в последней инстанции, Вам, конечно, видней.Про сон - а на фитболле укачивать пробовали? А если сократить первый дневной сон до одного часа - полутора часов, чтоб потом малыш еще поспал, чтоб усталость не накапливалась сильно к вечеру? А еще хороший способ - посадить в слинг, открыть форточку и сесть на фитболл самой, попружинить, а когда малыш уснет - быстро одеться и пойти на улицу (раз уж Вы пишете про слинг).
05.03.2014
Давай на ты) А то я как то прямо теряюсь когда на вы.Фитболл пробовали, не помогает. Сын раньше укачивающийся многими преспособлениями стал нервничать при качании. У нас есть качелька грако, я ей спасалась раньше. Посажу его туда часам к 11 он сам покачался, сам уснул, поспал минут 40. У меня время на уборку готовку и пр. Шезлонг спасал. фитболл. А потом как по щелчку, все стало расстраивать. Даже кровать с маятником пришлось стопорить, потому что расскачивая сам себя сын начал нервничать. Укачивался на улице в любую погоду и при любом настроении. Даже если вставал в 9, а на массаж мы выходили в 10 по пути в поликлинику спал. Теперь и коляска не панацея. Сегодня не спал в ней 40 минут с лежачей спинкой, потом я подняла, что бы было видно мир(иначе были слезы и визг) и он только через 30 минут парковых кочек заснул. Я слышала про теорию зрелой лактации. Но либо у меня она как то не так созрела, либо сын и правда лентяй. Через 2 часа он на груди нервничает и я чувствую прям жжение какое -то в груди. Складывается впечатление, что молока там нет, а он пытается высосать. Через 4 часа кормимся нормально. То есть по сути каждая грудь задействована раз в 8 часов. 
05.03.2014
На ты, ок).А сколько вообще весь этот кризис длится? У меня сын с рождения не любил, когда его качали в позе "колыбельки", а с 8 месяцев наоборот ему только так и надо. Сегодня вот сама укачивала сына час на улице, пока не поняла, что ему жарко, расстегнула молнии на вставке, тогда только сын уснул. В общем, понаблюдать надо и пробовать разные варианты. Из-за зубов, например, я весь февраль не спала ночами, реально, может, раза 2 за весь месяц я спала с вечера до утра, не вставая и не укачивая среди ночи по несколько раз. Так они до сих пор не вылезли, вверху десенки опухшие только.Про гв - а ты не читала сайт АКЕВ? Я в свое время весь его перелопатила, много ответов для себя нашла.
05.03.2014
Со сном котовасия началась недели 2 как, а истерики к этому прибавились вчера. Спасибо за ссылку почитаю про гв.
05.03.2014
У нас тоже повышенная капризность появилась, но я на зубы списываю все равно... И еще моя начала капризничать, когда спать днем хочет (а хотеть теперь она может и через 2 часа после подъема) и когда грудь требует, а я не понимаю (мне все еще неожиданно, что ребенок иногда желает есть каждый час). Может правда все это на погоду?
05.03.2014
Мы едим раз в 4 часа. Но последние дни раз в 2 часа и на час. Ужас какой то. Говорят не затыкайте ребенку грудью рот, но по другому я уже не могу
05.03.2014
Ну вот я не затыкаю обычно. Пробую сначала все остальные методы, так как раньше она на капризы и не брала особо, редко, если прям совсем расстроенная.. А тут, видимо, именно грудь хочет.
05.03.2014
Надо наверное просто пережить. Знать бы сколько)
05.03.2014
такая же фигня....4 дня было...но я грешила на прививку..в пятницу ставили 3 АКДС и понеслось...вчера вроде лучше стало, но за эти 4 дня я вымоталась сильнее чем за все 7,5 мес!!! big_smiles_280.gifзабудется - сидит играет минут 10, потом стонать, кряхтеть пыхтеть, вставать идти, ползти в общем все и сразу! и на прогулке всю неделю не засыпает, сидит 10 минут и орет - берите меня на ручки...хотя совсем не ручная она у нас))))))надеюсь что это временно!)))держись super_smilies082.gif
05.03.2014
Оооу, спасибо! Стараюсь. Может у нас это скоро пройдет!
05.03.2014
главное не сорваться))))))) big_smiles_162.gif
05.03.2014
У нас было такое, ну похожее, ни зубы, ни скачки...Я это называю "звезды фигово встали", потому что ничем больше я это объяснить не могла..Само пришло, само ушло..Сит и терпения! Все будет хорошо)
05.03.2014
Спасибо
05.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Показываем характер( Ленится ходить и говорить, 10 месяцев. Что предпринять?