Заранее ревную и чувствую себя виноватой...

Я вышла на работу, когда дочке исполнилось 6 месяцев, оставляю ее со свекровью. Но у меня свободный график + возможность работать удаленно (мое начальство меня любит))), поэтому дочка остается с бабушкой 2-3 раза в неделю. И дочка любит бабушку, радуется когда ее видит, но и мне всегда радуется)))И я не ревную ребенка, я радуюсь что дочка с бабушкой хорошо общаются, радуюсь тому что могу быть без ребенка (я ее очень люблю, но и мне нужно немного свободы)
06.03.2014
я оставила в 4 мес воспитателю в ясельках.(обоих).всё равно меня любит больше других,потому что я мама,мамочка.угрызений я не чувствую:такой закон,зато мне радуются дети больше чем кому нибудь!
06.03.2014
Ну что ты, просто ты сейчас всегда рядом. А вот когда уходить будешь, всё будет по-другому, тебя будут ждать улыбаться. Тем более вы еще маленькие и ко всем относитесь одинаково, а по-старше ты будешь свет в окошке. Я с первой вообще только месяц жили и вернулась в универ на 4 курс, доучилась 2 года, она со свекровью жила, но любила меня не меньше, и любит. Я еще в другом городе училась была воскресной мамой.
06.03.2014
Малышка будет скучать по вам весь день и очень радоваться когда вы будете приходить с работы. Это как когда папа приходит, детки со всех ног бегут его встречать. У меня сын безумно радуется когда папа приходит, хотя он еще совсем маленький, мама видимо надоедает за целый день, мне так не радуется никогда)))) Главное после работы, максимально успевать уделить время ребенку, массажик, купание, укладывание и тогда малыш будет ждать этого каждый вечер и выходные :) 
06.03.2014
Да, я вот сейчас сижу с ней целыми днями практически, так она все равно всё папе рассказывает, когда он с работы приходит...:) мне практически ни звука за весь день. Обидно аж)
06.03.2014
А скоро будет маме приходящей с работы все рассказывать :) Во всем надо искать плюсы))) так легче 
06.03.2014
А я тоже думаю, что бабушка бабушкой, но вы все равно останетесь мамой, самой родной и любимой. Так что если у вас нет выхода - не накручивайте себя))
06.03.2014
Спасибо за поддержку! 
06.03.2014
Я вас очень пониаю. В моей жизни так сложилось, что когда первому ребенку было 4 года, я развелась с первым мужем и вышла второй раз замуж. Сначала жили все вместе с моей мамой, потом переехали в отдельную квартиру на другом краю города, так как ребенок ходил в садик не хотелось его срывать по середине года и переводить в другой сад. Было решено что ребенок походит в сад до конца года, а потом мы его заберем к себе. В итоге он прожил с бабушкой около года, виделись с ребенком только по выходным (забирали его к себе). Сейчас он живет с нами, ходит в школу, ему 7 лет. Так вот к чему я это виду.....сейчас смотрю на своего старшего и думаю какой же он всё таки большой и я честно говоря очень жалею, что меня не было рядом когда он рос, самое интересное время прошло мимо меня. Сейчас у меня есть младшая дочка, ей всего 2 недели. Но я не повторю свою ошибку, мои дети будут жить со мной, не хочу ничего пропустить в их жизни и развитии. 5 месяцев это очень мало, ребенок сейчас очень в вас нуждается и вы потом мне кажется будете жалеть, что так рано решили выйти на работу. Конечно это ваше дело и вам решать как поступить, но я просто высказала своё мнение. Заранее прошу не обижаться есле затронула ваши чувства.
06.03.2014
Спасибо за Ваше мнение.  Ни капли не обижаюсь, сама думаю о том, стоит ли работа того, чтобы пропускать детство своего ребенка... вот только боюсь, что если так, то вообще можно на работу не выйти) разве что на полдня когда уже в школу пойдет...:)
06.03.2014
Кстати пойти на работу на пол дня мне кажется это хороший вариант big_smiles_150.gif
06.03.2014
если в вашей ситуации др выхода ну вообще никакого нет, то зачем себя накручивать..какой смысл ? поберегите нервы себе и ребенку и постарайтесь вне работы уделять ей побольше времени
06.03.2014
моя свекровь сидела со старшей дочей с 1,5 лет до 2,5 не каждый день, а по 2 суток через 2 суток..  я тоже сходила с ума помню.. сейчас, ДА любит бабушку очень, но тех времен разумеется не помнит вообще. а любит просто , что бабушка есть и что бабушка ее любит.. те нахождение с бабушкой никак не сказалось на наших отношениях и количестве любви ко мне.. здесь большую роль играет дальнейшая роль бабушки в ее жизни, те когда у ребенка уже будет память , сознание в более взрослом возрасте...так что не мучайте себя зря.. бабушку любить все равно будет, но маму- не заменит никто ! и все равно чувств больше будет к маме! 
05.03.2014
Спасибо! Надеюсь...
05.03.2014
Телевизор! Как извлечь пользу ? Как часто?