Войти

вопросы по мелочи...

наташа
полина, 13 лет 7 месяцевАндрей, 7 лет 4 месяца Оренбург
Привет! Начну по порядку:
1. спим в слипе, если в пижаме без ножек, то одеваю носочки тоненькие,т.к. одеяло мы не любим.2. Когда ползали по полу одевала носочки.3. Боди одеваю только с подгузником,оно для этого и придумано))) 4.Ну весна тоже разная бывает. Вот сейчас у нас около +5 одеваю так боди+колготки. флисовая поддева и ветровочный комбез без утиплителя. 
Летом мы как раз вашего возраста были. Очень были удобны боди разные,песочники очень удобно. И почему летом памперс не одеть, мы все лето в них гуляли ( я пользуюсь Гунами) никаких проблем не было. Мне кажется боди и слипы еще долго будут актуальны. Нам сейчас 1.5 почти и мы их активно используем. К горшку после года начала приучать потихоньку. Днем сейчас без подгузника, а на сон и прогулку подгузник одеваем.
0
28.03.2014

спасибо огромное за подробный ответ! очень помогли!

0
28.03.2014
наташа
полина, 13 лет 7 месяцевАндрей, 7 лет 4 месяца Оренбург
big_smiles_162.gif если еще есть вопросы обращайтесь))))
0
28.03.2014

С 6 и до года  месяцев спал в слипе (китайский традиционный с дыркой на попе. удобно подгуз менять). Как стало за окном +30 подгуз только на ночь. С кнопками удобно - если неудобно орать будет так, что понятно всем станет. Ползали мы в бодике и штанишках с носочками (штаны все время сползали, а в бодике хоть спинка закрытая).

В жару брала много-много шортиков и разовых пеленок. Гуляли в футболке и шортиках.

Если бы на нас шили еще слипы и боди - мы бы носили, они очень удобны, но мы здоровенные и на рост 87 см. уже не шьют.

Нам больше года, пока в памперсе, до лета отучать не планирую.

0
28.03.2014
спасибо большое)) сама обожаю слипы))снимаются за одно движение-все кнопки сразу растегиваю. а вот одевать- кнопки застегивать ребенок не хочет ждать))) я даже без подгузника дочку днем в слипах держу))меняю как перчатки, море слипов дома))значит затарюсь еще раз боди и слипами)))
0
28.03.2014
Виктория
Никита, 13 лет 2 месяцаТим, 7 лет 10 месяцев Бахчисарай

Мы спим в майке и памперсе ночью. Если прохладно, то в футболке и штанишках. Днем без памперса, купила непромокаемый дышащий наматрасник, сверху пеленку стелю и так спит, под одеялом или пледом. Бодики одеваем, когда гуляем, потому что ребенок то встает, то падает, чтоб спинка закрыта была.

Если боитесь, что ребенок перегреется, почаще за ручки трогайте, когда жарко, у ребенка руки горячие будут. Прошлым летом мы без трусов и памперсов гуляли, но были тогда маленькие. Этим летом уже будет ходить, там посмотрим, по обстоятельствам, заодно к горшку буду приучать.

0
29.03.2014

Спасибо

0
30.03.2014
Ura6ka
Ра, 13 лет Томск

Вы знаете, такая штука, мы всегда спали в боди или слипе, однако, я заметила, вынужденно уложив дочь в одном памперсе, что она гораздо лучше спала! Так как со сном у нас очень и очень проблемно дела, я проверила - и правда, полуголая лучше спит. 

А босиком мы с рождения. Первые месяцы было лето, а потом подросла. Элемент закаливания получается. 

0
28.03.2014

Спасибо за совет)) мне тоже так охота ее в одном подгузе уложить под одеяло, кожа то болдеет от этого))) но пока рано нам- окна открыты и ночью минус(( 

0
29.03.2014
Skarlett
Солнышко, 16 лет 3 месяцаПончик, 12 лет 10 месяцев Тихорецк

Спим в памперсах и майке.

Укрываю флисовым одеялком,без носков.

Ползаем ползунки,колготки,носки,без памперса.

Летом без памперса будем вообще.

Дочь к полутора годам стала ходить на горшок,памперсы были только на прогулку.

0
28.03.2014

спасибо)) мы спали в слипах. жарко стало начала боди на ночь с носками))) снимать носки пока не решаюсь-окно всю ночь открыто у нас))и одеяло байковое укрываю.

0
28.03.2014
мамаРиты
Марфуша, 13 лет 3 месяца Москва

На прогулку подгузник - не запариться. 

В таком возрасте 8-10 спала в слипах (ручки и ножки закрыты) не укрывала - не любит. 

Летом одевала по погоде)) в основном боли с кор рукавом, штанишки, носки, подгузник, панамка, ветровочка легкая

0
28.03.2014

спасибо)

0
28.03.2014
и было бы лето,если б не этот Шапки

Похожие записи