Как не приучить к СС?

Вот совершенно не могу понять, как можно высыпаться при СС?!Разленилась я на отдыхе и клала сына спать с собой. Ну это же треш какой-то. Он постоянно грудь насасывает. Может отвернуться и поспать минут 15. Потом разворот  обратно и грудь в зубы. А отнять?! Абсолютно никак! Сразу начинает ее искать, хныкать и просыпаться. Дома вся история продолжалась с одним условием-спать один не хочет совершенно, истерики дикие по ночам. Ругаю себя-зря я тогда начала класть с собой.
30.03.2014
У всех по-разному. У меня отдельно старшая просыпалась каждые 15 минут. Такое к году началось и я гв свернула. 
30.03.2014
Не знаю,я укладываю спать в кроватку часов в 11,засыпает,просыпается часов в 7 -кормлю и до 10 беру с собой спать.Ночью может разок проснутся,вставляю соску,дальше спит.Еще вот когда болеет или я болею беру к себе, а так в основном сам спит.
29.03.2014
Ттт, повезло вам. 
29.03.2014
Конечно, разные! и хитрые)))а я балдею от того, что спим вместе)) до 7-ми мес спал отдельно, потом из-за того, что стал ползать во сне и просыпаться часто, стала под утро брать к себе)) и думаю, вот дурочка, сразу надо было к себе класть)) у нас большая кровать, спим втроем прекрасно)) НО! до 3-4 утра спит в своей кроватке, а потом беру.знаю, что можно покормить и переложить, но не делаю так, так как МНЕ САМОЙ НРАВИТСЯ! )))
29.03.2014
Ну мне тоже нравилось с первой дочкой. А теперь их две. И если через полгода они обе соизволят со мной спать. Не хочу, устала от этого)
29.03.2014
Вот именно,дети разные. У меня,видимо,как у Вашей подруги. С самого рождения-покормила-переложила в кроватку. Мне не лень было вставать даже каждые 2 часа. Я так реально лучше высыпалась,чем если бы у меня младенец был под боком.
29.03.2014
Дети абсолютно разные! Дочка с нами спала до 2,10, потом сразу в отдельную комнату отселили, а сын спокойно в кроватке своей спит, мне самой лень бывает его перекладывать после кормления
29.03.2014
Правильно пишите,что дети все разные, мы свою так и не уговорили спать отдельно! Дочка по характеру и складу нервной системы очень беспокойная и впечатлительная...да еще и колики пол года нас мучали с рождения! Сейчас спит в приставленной кроватке!от груди отучали долго,месяц ревела по ночам! Сейчас ждем второго, даже не настраиваю себя на раздельный сон, как получится!  
29.03.2014
Ребенку всего 1 месяц.... Вы чего)) она еще ничего не понимает)))) мой только сейчас начал палить фишку))) 4,5мес
29.03.2014
Ну да не понимает. Все они понимают. 
29.03.2014
Ох, сама мучаюсь. Дочка с середины ночи спит со мной, если буду каждый раз её перекладывать, то нужно будет вставать каждый час( Получается не спит вся семья. Пробовала оставить поплакать - не помогает, может нужно дольше ждать, но меня хватило на полчаса. Всякие поглаживания, держание за руку помогают редко и тоже не дольше, чем на 3- минут - час, потом снова просыпается.До 5 месяцев дочка спала у себя в кроватке, просыпалась каждые 3 часа на покушать. А теперь вот так вот. Но я не оставляю попыток, может когда-нибудь удастся, или же только после завершения ГВ?(
29.03.2014
Ну я после года тоже пыталась, в итоге сейчас два и пока никак. Гв когда закончили все стало еще хуже в этом плане. Ей требуется лечь на чью-то руку и засунуть свои руки кому-то запазуху. В общем жесть(
29.03.2014
Чтобы не было СС - надо просто класть спать отдельно всегда и не лениться вставать. У нас нет ни укачиваний, ни СС...
29.03.2014
Как ребенок засыпает тогда? Или вы всю ночь стоите у кроватки?
29.03.2014
Ну... искупались, оделись, покушали, кладу в кроватку. Подтыкаю одеялко (хотя все равно уползает сын), даю ему свою руку или просто на него положу. Засыпает за 10-15 минут. Порой вообще кладу и ухожу, повошкается и спит. Ночью встаю кормить и заново уложить, если заплакал или ползет и т.д. Где-то раз 7 за ночь получается, сейчас проблемы не вижу. Но СС мне не нужен. Такое засыпание у нас с 2,5 мес, в том числе и днем. Очень помогает четкий режим дня.
29.03.2014
7раз за ночь?? это не проблема0это катастрофа!!нафиг нафиг! между прочим все млекопитающие на период грудного вскармливания спят с мамой!
29.03.2014
А в чем проблема встать на пару минут? Бывало и 20 раз за ночь, и никто не развалился. Дети - это труд тоже. Что на ГВ, что на ИВ всегда спали раздельно. Иногда хотела бы поспать вместе, но сын СС не понимает. У меня есть примеры, спящие с мамой до школы, вот вам и млекопитающие. Каждому свое.
29.03.2014
если бы я вставала 7 раз за ночь то моя психика не выдержала.  Причем тут спать до школы! не надо в крайности впадать! После ГВ -да нужен раздельный сон!
29.03.2014
Это Вам не подходит,я например тоже высыпалась лучше даже когда вставала 5-6 раз за ночь,нежели с младенцем под боком
29.03.2014
У меня крепкая психика и позитивный настрой. ) Я не говорю, что до школы спят все, кто на СС. Но это нельзя исключать. А если мы спим раздельно, это не значит, что ребенок нервничает и плохо от этого спит, как раз наоборот, не подрывается каждую минуту контролировать, тут ли мама. Повторюсь, кому что.
29.03.2014
Моя старшая как с ГВ слезла в 1.1 так и спать пошла в кроватку. сын спит с нами. но летом пойдет отдельно спать. или с сестрой скорее всего положу) 
29.03.2014
Я б тоже чокнулась)
29.03.2014
А как Вы кормите за пару минут? У меня дочка если проснулась, то даю грудь, она меньше чем 20 минут не отцепится (разумеется скорее просто сосет, а не ест)
29.03.2014
Ну нет, кормление это конечно не пара минут. ) Ну а остальные вставания совсем ненадолго.
29.03.2014
Понятно. Может нужно себя пересилить и вставать. Я как-то с неделю пробовала так, но раздражает это меня)) Надо ещё раз попробовать что ли.
29.03.2014
Смотрите сами. Если вам удобно с ребенком, так и спите дальше. А если нет, то пробуйте переложить. ) По большей части это решение мамы - СС или нет. ) Ребенок ко многому привыкает.
29.03.2014
Оба ребенка с первого дня в своей кровати спали. ни каких укачиваний на руках, засыпали только на своём месте. по началу кроватка стояла вплотную к нашей кровати, постепенно отодвигали все дальше и дальше. к году старший уже в отдельной комнате спал. Младший пока с нами в комнате, он более беспокойный, но летом тоже переедет в детскую)))
29.03.2014
Как вы этого добились, не спали по ночам и качали? В чем секрет?
29.03.2014
во первых кормила по часам, а не по требованию. не подрывалась по первому писку, выжидала минутку. иногда давала прокричаться. ну и ночи без сна тоже были. но если не лениться и раз за разом делать именно так как задумала, ребенок довольно быстро привыкает. главное не отступать от намеченной цели что бы не случилось.у сестры парень, три с половиной года, спит до сих пор с родителями. даже в садик отказался ходить. орет дурниной, аж заикаться начал. водили его к психологу. тот сказал, что зря они так с ним сюскаются. ребенок теперь не понимает, что он одтельное существо и без мамы просто не представляет себя! Малышу надо было с первого дня дать понять, что у мамы есть свои дела и свет клином на нем не сошелся. Ребенок отдельное существо, родители отдельное. Да, мама отвечает за него, помогает до поры, до времени, но мама не всегда должна быть рядом. У мамы должно быть свое пространство в которое даже ребенку нет входа, как и у ребенка должно быть свое. Психолог посоветовал сделать таким пространством постель родителей. Ни при каких условиях ребенок не должен на ней спать. Даже днем! У ребенка же свое пространство это его кровать в которой мама и папа спать не будут)))
29.03.2014
и я не качала. даже в кроватке не качала. садилась рядом и пела песенки. По первой орал и не мог сам заснуть, по часу уходило, а то и больше, но со временем научился засыпать сам в своей кроватке. Главное не сдаваться и не лениться))) детки очень хитрые, но родители должны быть умнее и хитрее иначе эгоист вырастит))) надо во время научиться отказывать ребенку)))
29.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ночные кормления Я у ребенка вместо соски