Войти

Какие "умелки" должны быть у ребенка к 4 месяцам?

Мама девочки (13 лет) Москва
переворачиваться на живот начинают уже) моя в 3,5 перевернулась. игрушки держат, из руки в руку перекладывают
0
30.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза
Вы какие-нибудь упражнения делали?или сама взяла и перевернулась?У нас переворачивается,но только с помощью,за ручку потяну и он перевернется,а сам никак,только на бочок...Из руки в руку тоже не перекладывает,только берет  и держит...
0
30.03.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

Нужно не за ручку тянуть, а за ножку. Нужно показать ему. Когда на боку лежит, Коленку согните верхней ноги и поведите немножко вперёд. Он перевернется. Мы начали это делать в 4 с небольшим. Показали несколько раз, стал переворачивается на живот

0
30.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза
Ножку он сам умеет перекидывать,перекинет,завалится на бочок и лежит пыхтит)

не знает что с ручкой делать

0
30.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Харьков

И у нас та же проблема, но я не сдаюсь, упорно помагаю, в принципе, думаю, всему свое время

0
30.03.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

ну вы ему ногу дальше заводите. покажите куда руку убрать если нужно


0
30.03.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
курс массажа делали в 3 мес
0
30.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Перевороты делают, но у каждого индивидуально,держать плечевой пояс ,перекладывать игрушки, знать своих,чужие.  Книги мы не любим, как только беру книгу в руки,сразу орёт ((( приходиться рассказывать сказки и читать потешки на память.

0
30.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза
"Держать плечевой пояс" - имеете в виду,когда в вертикальном положении?
0
30.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Когда ручки выпрямляет приподнимаясь. 

0
30.03.2014
Мама двоих (12 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Могу посоветовать не книжки а видеоуроки по развитию детей. Вот очень хороший сайт. Там массаж,гимнастика на фитболе, развитие речи. 

http://dar-baby.ru/

0
30.03.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Воронеж

 Polinski_PEKIP_igra_i_dvizhenie._Bolee_100_razvivayuschih_igr_dlya_detey_pervogo_goda_zhizni.113495
книжка очень клевая, просто она у меня так называется (скачалась так), поищите. Полински.

0
30.03.2014
музыка Развитие по Муромову

Похожие записи