Так уж повелось у нас, что с Полинкиных 4-х месяцев мы кормимся с ней только лежа на кровати. А в таком положение очень скучно и я сразу вырубаюсь - обидно, особенно мужу. И я стала читать на планшете книжки разные ( и не всегда про детей). И все бы хорошо, но муж меня застыдил, мол, лежишь тут, ерунду читаешь, а могла бы ребенка к прекрасному приобщать: сказки рассказывать, стихи читать, физику девятого класса. А из детских авторов я только Чуковского, Михалкова и Барто знаю, и все.
Стихи для семимесячного младенца
Вот-вот, я тоже у современных авторов на такое натыкалась, и как ребенку читать(
Поверьте, вы можете хоть таблицу Менделеева читать, сейчас главное ваш голос и участие)) А мужу не предлагали участвовать в приобщении к прекрасному? ))
Просто смотрите книжки, которые вам самой нравятся, чтобы стихи несложные и ритмичные были, и просто разговаривайте, чтобы ребенок видел вашу артикуляцию, губы, они так учатся произносить звуки и слоги.
Мой на груди всегда спит, поэтому я ему ничего не читаю во время еды. Да и просто так не читаю — он книжки у меня из рук вырывает(((
Ну а вообще Маршак, Чуковский, Барто, Токмачева, Пушкин, Маяковский
Я тоже считаю что главное малышу внимание) я своей крошечке читала просто любимые со школы стихи Есенина, Пушкина и др., главное интонация)
Читаю ребенку в слух все , что интересно мне не только детские книги.
Здравствуйте! Хочу пригласить в свою группу в контакте для будущих и состоявшихся мам)) У нас очень хороший коллектив, а так же вы сможете задать интересующие вопросы практикующему акушеру гинекологу))