В каком возрасте у ваших деток интерес к рукам появился?
Совсем недавно , ровно в три месяца) до этого просто кулаками по игрушкам дубасил) а тут осознанно потянулся, схватил и даже потащил в рот) у нас дуги переносные с игрушками, выкладывало под ними с 1,5 месяцев) да и просто при каждом удобном случае старалась заинтересовать) сейчас стремится схватить все, что оказывается в зоне внимания)
У нас любит мобиль, но не тянется к игрушкам на нем, только глазами следит и разговаривает с ними. На коврике что-то не тянется к игрушкам, смотрит и ногами сучит только.
К мобилю у нас тоже не тянулся) а вот погремухи вешала много и разные) подождите, всему свое время)

Спасибо, я игрушки вкладываю, держит так как кулачек сжат, но не обоащает внимание особо на это, но сразу в рот тянет
а дочка месяца не было, за погремушку цеплялась)
я просто клала ребенка на подушку на колени у себя и водила перед лицом (на расстоянии, конечно) погремушками разными. медленно водила.
когда сыну было все пофиг - ужасно нервничала))
погремушка была не звонкая, нежный звук и не слишком яркая - пастель.
а сын, кстати, первое что взял - резиновую утку в ванной, у мужа из рук. он там тоже ею водил перед ним. муж был невероятно горд)
Вот и выше девочка коврик упомянала, буду работать над этим, спасибо :)
я сейчас конечно точно возраста не помню :) Но тянуться и хватать игрушки моя начала с дуг развивающего коврика.
Спасибо, у нашей вот мобиль любимчик, на коврике мало лежит и не успевает сообразить что можно тянуть игрушки :)
Да, погремушки ми перед носом трясла и в руки вкладывала погремушки, переворачивала на живот и выкладывала перед ним яркие игрушки, шуршала, шелестела, пищала игрушками и тд)) у него есть любимые игрушки, на которые он очень активно реагирует, вот этими игрушками и перед ним трясла, а еще брала его руку и по игрушкам стучала, чтоб был звук))
В 3 месяца понял что у него есть руки, хватать стал ближе к 4,5 месяцам.
Так интересно наверное это у ребенка увидеть что стал руками пользоваться :) ждемс, спасибо :)
С 2,5 месяцев. Хватала подвешенную игрушку и тащила в рот. Вкладывала дочке маленькие игрушки и погремушки в ручку. Когда она на животе лежала, выкладывала перед ней игрушки и черно-белые картинки, очень любила их рассматривать и тянулась ручкой.