Всегда было интересно и вот нашла. Коридор роста и веса.

Всегда было интересно и вот нашла. Коридор роста и веса.

уже 74 см. В 7 ещё не мерились у педиатра.
а какие вы родились? моя в год была 73. просто кнопочка против васЗа первый год вес колебался от очень высокого до ниже среднего. А вот рост как был выше высокого (58 см при рождении), так и остался (82см в год).
Интересно может есть закономерность? Доча у меня родилась по таблице высокой по росту и по весу. Сейчас ей 12- по росту она очень высокая, и по весу тоже попадает в колонку "высокий ". Может быть детки с высокими показателями и вырастают большими , ну и соответственно с низкими - небольшими?
да нет, моя родилась очень низкая и с весом ниже среднего, зато сейчас рост высокий, а вес ниже среднего. С весом корреляция может быть, потому что вес - это сочетание генетики+традиций семейного питания (питание мамы влияет на плод тоже), а рост - не факт, тут больше чистая генетика.

С рождения дочки пользуюсь этой табличкой! Я её распечатала и помечаю теперь наш личный коридор, чтобы понимать, как растём и планировать покупки вещичек)))с зимним комбинезоном попали прям идеально - 5 месяцев им пользовались, уже 6 пошёл в связи с погодой. Кстати, показатели у нас от ниже среднего до среднего))
Хехе, родился высокий со средним весом, сейчас выше высокого и тяжелее очень высокого веса
А вот если посмотреть наш рост, не обращая внимания на возраст, то у нас все четко - рост соответствует весу ^_^
Ребёнок в зелёной зоне т-т-т.в какие бы таблицы ни смотрели мамы и папы, а всё равно в зеркало смотреть придётся! 
Нормы наши и ВОЗ достаточно сильно отличаются и да, есть деление на мальчиков и девочек. Я тоже как-то задавалась вопросом.
увы,родился 4,400,в три месяца был 6600,так что таблица не про нас( педиатр сказала по весу в норму входим)
У нас прям аккурат нижняя граница. 5 месяцев-рост 60, вес 5500)))Смотрела в мамином альбоме-я была точно такая же)))
Куда бы моего старшего втиснуть с его 190 см. роста...?))
А у нас рост высокий, а вес ниже среднего.В 2 месяца были 59 см и 4500