Как стать заботливой мамой и хорошей женой одновременно?

Убирать,готовить,красится можно с ребенком рядом. Если ,на кухне пару кастрюль,крышки,ложки займут ребенка на приличное время.Уборка- ребенка в коляску играли в руки,а он наблюдает,играет,свободно можно общаться с ребенком. Те вещи которые нельзя делать при малыше,нужно делать во время его сна. На а с мужу уделять должное внимание,когда ребенок спит. Всё можно успевать при желании. Просто нужно уметь выделять необходимые дела и те которые можно отложить.
06.04.2014
Почитайте сообщество fly lady. Мне помогло! Может что-то для себя возьмете.
05.04.2014
Ждала этот комментарий)))Уже нашла, вступила и завтра попробую освоить
05.04.2014
Я вот тоже не понимаю, краситься-то на прогулку зачем? А собираюсь я обычно за пару минут, даже зимой (заранее раскладываю одежду).По поводу готовки - мультиварка очень спасает (и в выпечке тоже!). Творожную запеканку можно замешать за 10 мин, а потом она сама там готовится спокойно.А вообще мужа советую к хозяйству привлекать. У нас на нем уборка (зато на мне все остальное..). Но успеваю все как-то. Даже при условии, что деть днем сам дома не спит.1
05.04.2014
У нас пора строительства началась, мужу и так мужских дел хватает. Душ и укладка обязательно, крашусь, может, и не всегда, но пока ребёнок не спит, за 15минут надо умудриться собраться не раскидав при этом вещи. Может это только я такая несобранная?((((
05.04.2014
Думаю, мы просто все разные ) Ничего, приспособитесь! К тому ж, скоро лето, собираться проще будет.
05.04.2014
Убраться дома успеваю пока сын спит днем. Если давно не было ген уборки то старайтесь по чуть чуть,например по комнате в день. Готовлю вечером  когда муж с сыном.  пеку много,но мне нравится)) поэтому пеку,вечером или выходные.Ну и так,когда для себя нужно время,тоже вечер. Ванна, процедуры всякие после ванны( брови например подергать)ноги проэпилировать),все пока муж с сыном.Днем могу убираться когда  сынок играет в манеже,или стульчике)))
05.04.2014
А разве ваш ребенок не спит днем несколько снов? Тем более вы говорите, что у вас есть балкон. Вот во время сна, в 6-то месяцев, куча времени. Накраситься - это пять минут. А пирог можно испечь в выходные, пока мужзанимается дочкой. А вообще, не парьтесь. Думаю, у всех одно и  то же.
05.04.2014
Я в это время только завтракаю, загружаются машину, пылесошу, просматриваю новости и газеты.... Плюс ко всему к нам забегают на обед часто родственники (мы живём в таком доступном для всех))) месте, хочется и пообщаться иногда. Так что с 12 до 14 время забито
05.04.2014
честно говоря, если постараться, то можно найти время для всего - ребенок у Вас уже достаточно большой и может какое-то время шуршать по игрухам самостоятельно. Мой сынуля не давал ничего делать где-то до 3 месяцев, когда мучили колики и приходилось 24 часа таскать его на руках. Вот это реально ничего не поделаешь по дому. А после 3 месяцев времени на все хватает: и с сыном позаниматься ( занимаемся по двум методикам), поиграть, поползать, кота и мужа накормить, да еще собой позаниматься и в спортивный зал сходить, когда муж дома. Важно правильно все организовать. А с уборкой и глажкой у нас вопрос решен: раз в 2 недели генеральную уборку делает одна добрая женщина за деньги.
05.04.2014
Я наоборот теперь одну её оставить не могу. Начинает вставать с положения лёжа на цыпочки и ладошками опирается, раскачивается и часто ловить приходится, чтобы нос не побить опять. Да, играет сама, но если начинает активничать, нужен глаз да глаз
05.04.2014
мы сделали безопасное покрытие и манеж. До этого в кроватке с мягкими бортиками время проводил и на развивающем коврике. Над головой камера, а видио-блок у меня: занимаюсь домашними делами и одним глазом наблюдаю.Кроме того, ребенок спит 3-4 часа в день - тоже время свободное.
06.04.2014
Все невозможно по-моему успеть. Вот честно, у нас все,как у вас- и было,и сейчас. Всегда что-то одно-либо занимаешься с ребенком,либо драишь квартиру и готовишь, либо как конь в мыле и то и другое,но очень быстро от этого срываешься.  Самое главное,чтобы муж это понимал и помогал,и поддерживал. ребенок вырастет-будет порядок и пироги))))
05.04.2014
тоже самое. крашусь только в поликлинику. про уборку вообще молчу раньше всегда перед сном раковина чистая была.сейчас копится пока уже влезать не будет. как малая засыпает-иду мыть. кушать уже давно стала "невкусную еду". так как головлю на всех (и на дочу в том числе), а значит никакой зажарки в первое, ничего жареного и приправленного. полы уже давно на мылись. только пылесошу, и то когда муж с малой сидит (дикий интерес к этой вещицы ничего не дает сделать). вот как то так живут семью, в котором мама, папа и дети. и нет никого больше.
05.04.2014
Вот один плюс- тоже готовлю здоровые супы без зажарки (меньше грязной посуды и затраченного времени), оказывается вкусно, тоже можно есть (как и жить в бардаке:)))
05.04.2014
ко всему можно привыкнуть. муж у меня уже к этому привык. вначале тыкал пальцем на грязные углы. теперь смотрю-сам взял тряпку убрал-молча. так что тут есть и польза в воспитании мужа boy.gif
05.04.2014
Возьмите человека на уборку. Даже один раз в неделю - это очень заметно.
05.04.2014
я не красилась никогда на улицу, смысл когда гуляешь с ребенком! Убираемся с малышом вместе! Выпечка да, в прошлом, но это не страшно! Надо проще относиться к бардаку, он в любом случае будет!!!
05.04.2014
Не краситься я себе иногда позволяю на прогулку, но с моими волосами укладку надо каждый день:(
05.04.2014
А пока шапка тоже? И что значит позволяю не краситься? А как же естественная красота и тд???
05.04.2014
Да, даже в больницу походный фен беру. С 11 класса каждое утро с укладки -волосы такие, по утрам жуткий бардак и на голове тоже))))
05.04.2014
У меня сын оч любит фен, пока сушусь сидит смотрит и ждет пока отдам поиграться! Может и вам так поэкспериментировать? Если дочке понравиться - будет время на укладку!
05.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ласковые прозвища наших малышей. А когда ваши детки начали смеяться?