9 месяцев!Запоздалый отчётик!
Физическое развитиеСыночек практически научился слезать с дивана!!учим его с папкой учим,весь март:))А вчера и сегодня стало получаться(5-6апреля)!Правда пока не идеально...Сядет на попу,спиной к полу и одну ногу спускает а вторую забывает.Торопится потому что.Получается через раз.:))Иногда забывает как надо сесть так,чтобы ноги спустить,то есть для нас это задом:))Крутится и психует,мол "как надо то?"
Я снова показываю!
Сегодня пару шагов сделал на матрасе(на пол ему стелим,кода ползает) и на колени упал и остальной путь прополз:))А так ходит держась за опору,устанет или когда опора заканчивается ползёт.
Зубки
Пока два нижних и верхний прорезался.То бишь 2.5:))Видно,что скоро 2я единичка прорежется,дело 3-5 дней.А может раньше:))Ждём!
Сон
Беспокойный,порой ужасный.Засыпает часто на груди.Потом папа перекладывает.Пару часов сынок поспит в кроватке и пищит...Берём к себе,кормлю,если засыпает перекладываем,если нет,то качаем на мяче и в кроватку.Но порой только его положим в кроватку он сразу начинает мычать,пищать...ну ясен перец попадает к нам на диван и мы спим дальше вместе.Пока от его вертляний мама не устанет:))А то вертится,то головой,то руками мне по лицу.Ну пока во сне,я его отправляю в кровать.Всё же я настроена серьёзно и стойко,чтобы больше времени сынок спал в своём ложе:))
Кушаем
Каши молочные,больше идёт 5 злаков Умница,И пшеничная с абрикосами Нестле.Съедает 100-120.
Мясо кролика БЛ,цыплёнка,говядина .Пока банки,до года не решаюсь особо на покупное без сертификата.Хотя однажды сестра моя накормила моего малыша говядиной с тушёной капустой:))Кстати подсоленной.Я сама не солю и не слащу.А как вы?Мне сестра и мама говорят соли и чаёк с сахарком чутка.А я не хочу до года этим пичкать.На почки и поджелудочн.железу нагрузка.Овощи кушаем морковку покупную на пару,тыкву и банки и свою,картофан только с чем то,одну не будет.Супик варю из цветн.капусты +картоха+тыква и перед подачей добавляю мяско.Фрукты яблоко,банан очень любит,груша.Кладу в ниблер он кушает сам.Творожок Тёма,очень нра,рот активно открывает.А когда не по вкусу еда,сквозь зубы немного открывает,цедит:))9Апреля на приём к педиатру,узнаем свои параметры:))
Активный малыш,любопытный,настырный...ласковый,целуется,иногда с зубами!Когда случается видеть, что я плачу,подползает и начинает меня веселить,улыбаться.Сначала смотрит внимательно,может ручками стукнуть,типа бодрит меня:))
Купаемся теперь только в ванночке,на горке,причём исключительно сидя,пытаюсь его положить,чтобы отдахнул,а он кричит.Надо же играть!Вокруг столько игрушек!Купила ему мячик ёжик в формуле здоровья с шипами,хорошо для ручек.И любит с колечками от пирамиды играть.
Книги
Читаю,слушает,но порой занимается своими делами и пофиг что там мать надрывается.Но это редко,в основном слушает и вчера нам с папой показывал даже животных.На одной странице миша,на др лиса.Спрашиваем где миша?молчит.Опять спрашиваем,а он голову наклоняет и носом тыкается в мишу!!:))Потом где Лиса?так же тыкается в лису.Потом где белка,так же,на рысь уже ручкой всей,собачка просто махнул.А потом книгу закрыл.Видимо устал.Вот так.Не зря я рассказываю кто есть кто!Так приятно,что ребёнок понимает уже многие вещи!Кстати,знает где часы.Спрашиваю,а он сразу глазками на них и улыбается!Так здорово.Мячик знает,кису игруху и кота нашего.Говорю киса,а он "Кы!кы!"
Гуляем
в основном по 2Часа.Спит чаще 1-1.5,потом глазеем.
Ну пока так уже хорошо.Ма-ма протяжно говорит когда плачет.Зато на инопланетном болтает порой без остановки,игрухам особенно:))Ну пока так.Многое наверно ещё упустила,вспомню,напишу.Простите за сумбур,тороплюсь,пока сынок спит.
Kira
Принимайте наши запоздалые поздравления!!! Ванюшка умничка!!! Уже скоро годовасие)))
08.04.2014
Ответить
Счастливая Мама Ксюня!
Спасибо,милая!:))Да,не за горами годик!Такой взрослый уже:)
08.04.2014
Ответить
Викуся
Ксюнь, с датой вас, все ближе и ближе к годику, умнички какие, растите здоровенькие и умненькие!
07.04.2014
Ответить
Аллусик
Какие вы уже большие! как все быстро!!!! поздравляю с очередной датой! Растите здоровенькими!!!!!Сколько всего умеете! молодцы!!!!
07.04.2014
Ответить
Счастливая Мама Ксюня!
Спасибо,Аллочка!Да и не говори,самой не верится,целых 9месяцев!!!:))Насчёт умелок сама в шоке,буквально за неделю всё разом проявил!До этого учили,и вот оно понимание и умение!
07.04.2014
Ответить
цыгель
поздравляем!растете !!мда, чувствую разницу, действительно, детки все индивидуальны. Моя с игрушками никогда не болтает и редко сама с собой. Лялякает, если с ней разговаривают, а еще подпевает, если пою. Так протяяяжно, с унылой моськой, если грустная песенка, а если веселая, то пищит и улыбается.на вопрос: мы не подсаливаем ничего. Тоже не хочу до года. Сахар подсыпаю только в каши собственного приготовления, т.к. варю и себе и мужу и Лоре в одной кастрюле. Но если кашу отдельно (иногда, но редко) ей варю, то не слащу, а добавляю фруктовое пюре.
06.04.2014
Ответить
Счастливая Мама Ксюня!
спасибо,Кариночка!да индивидуальны детки!Ванюша подпевает,когда укладываем спать,а а-а,аа-а:)))а под музыку попкой трясёт!:)и ножки в коленях сгибает:)насчёт добавления сах и соли,поняла тебя..и Я иногда тоже фрукт.пюре добавляю.
06.04.2014
Ответить
~ Инна ~
Поздравляем! Растите большими здоровыми умными)))Оченььььь быстро время летит, как говорят чужие дети быстро растут)))Блин тут и свои быстро растут, тут вот вроде только родила а уже 3 мес будет)
06.04.2014
Ответить
Счастливая Мама Ксюня!
Спасибо,Катюшка!Да,большие:))Время быстро летит!Уже такой характерный товарищ:))
06.04.2014
Ответить
Ванюшка молодец.И мама тоже.Еще раз-здоровья-это самое главное.
мои поздравления вам!!!большие уже какие стали