Дорогие ББ-шечки! Проблема вот какая нам 4 мес без нескольких дней. Купаемся в большой ванне с кругом. Восторга от этого не испытываем, а в последнее время очень даже злимся, 5 мин и капризничаем, ногами уже достаем до дна, что тоже не есть хорошо. Что предложите делать дальше: снова в маленькую ванну, горку, чепчик для плавания и т.п.? Мамина спина долго не выдерживает:(
Как купать???!!!
Александра, спасибо. про эту штуковину я знаю, но мне она кажется жутко неудобной:(
Светлана, чудесный у вас малыш! Я тоже к шапочке склоняюсь. Буду срочно искать где продается.
Стала наливать меньше воды и сначала на горке мою его и он немного болтает ногами. Потом горку забираю и он лежа грудью на моей руке ползает по дну. Или просто плавает но на ножки встать не получаеться. А когда полная ванна то можно и упражнения поделать и любит ножками по дну топать. Спина конечно страдает...
Мы покупали в Мазекее коврик с встроенной сидушкой для купания. Супервещь! В другом пластиковом сиденье дочь купаться отказалась, а Мазекеевский коврик до сих пор используем.
Мы 4 месяца переехали из большой ванны в маленькую. Набрасали туда игрушек:-) ребенку нравится.
Покормите ребенка незадолго до купания. Развесьте яркие игрушки и музыкальные которые он любит. Нам помогло)
Пока не сидим, переехали снова в горку, все стало лучше. )