Музыка для младенцев - развиваем слуховое восприятие малыша

Есть музыка для новорожденных с биением сердца. Малыш слышал биение сердца мамы, когда был в ее животике. Полезный совет для мам — включать эти произведения ребеночку после его рождения. Можно это делать тогда, когда новорожденный спит. А можно перед сном. Особенно интересно наблюдать за выражением лица ребенка, когда одна мелодия сменяет другую. Он уже понимает, что музыка изменилась и старается вслушаться в новые звуки. Состояние внимания прямо написано у него на лице, маме очень приятно наблюдать. Попробуйте: http://detimy.ru/muzyika-novorozhdennyih-bieniem-serdtsa/
17.05.2014
Когда была беременная, музыку не слушала особенно, ну не люблю я классику и все тут. Разве что Эльфийскую ночь Вивальди иногда включала. Когда родился малыш, над кроваткой повесили мобиль с разными мелодиями. Тихие, мелодичные. Любил слушать. Песни сама ему пела. В 9 месяцев ездили в Турцию, там аниматоры музыку крутили всегда ритмичную, ну понятно какую. Ребенок в коляске в ритм всегда дрыгал ногой. Приехали домой, я ему на компе включила те самые песни, он у опоры только стоял, не ходил еще. Так он начал танцевать )) В общем, начал танцевать раньше, чем пошел. И сейчас любитель танцев под ритмичную музыку у колонок )) 
15.04.2014
А мы только и засыпаем под музыку))
15.04.2014
Мы с рождения слушаем классику в специальной обработке для малышей, но хорошо идет и просто классика — Моцарт, Бетховен, Бах и др — избранные произведения. Очень нравится группа Дидюля — у них очень много мелодичных и легких мелодий. 
15.04.2014
Насчет слуха. вопрос про слух грудных детей