укачивание...

Способ один - не качать. Отвлекать как угодно, если кричит. Зарастись терпением.  Мы картинки на стене показывалт, карту мира, сейчас сам стал засыпать.
28.04.2014
Просто не качаю и всё. Никогда не качала, считаю это вредным для ребенка и маминой спины. Когда плохо засыпает, даю соску, кладу к себе на живот, обнимаю и глажу по спинке — засыпает быстро и крепко. Потом перекладываю. Действительно, замените другим ритуалом, какой будет нравится и ребенку и Вам. Похлопывания, поглаживания, просто может на руках немного поносить, без утрясывания.
28.04.2014
мне помогает просто ритмичное похлопывание по попе..в ритм стука сердца..
28.04.2014
А вам НАДО не качать? Ну т.е. у вас куча других дел, которые надо переделать, поэтому ребенка вы вынуждены научить засыпать самостоятельно? Это же ребенок! Ей не столько важно укачавание, сколько ваше присутствие. Не хотите укачивать — приматайте к себе слингом и ходите — мойте шваброй пол — ребенок будет спать. Это я к тому, что все дети разные — кто-то засыпает сам, кому-то мама нужна рядом — это не ваше решение. И, по-моему мнению, если это не оправдано чем-то серьезным, то нет смысла "переделывать" малышку. Таскайте её на руках, нюшкайте её — потом она вырастет и будет поздно...
28.04.2014
Согласна с вами что потом будет поздно, но мои руки и спина не выдерживают, мы можем качаться и по 2 часа с перерывами на дрему по 5-7 минут.мне это необходимо
28.04.2014
Качалана фитболе до 6 мес.потом резко ребенок стал засыпатть на груди.мяч ее бесит!
28.04.2014
Мы укачивались на фитболе до 5 месяцев. Сейчас мы в гостях уже месяц, просто мяч не брали с собой. Но все равно засыпает дома днём только на руках с соской, не качаю, просто держу. Вернемся домой, хочу научить самостоятельно засыпать. Как ниже девочки написали.
28.04.2014
Я до сих пор иногда укачиваю на мяче, можно класть в кроватку или рядом и "шишикать" или что там у вас... со временем научится засыпать.
28.04.2014
Единственный способ - просто не качать. Ищите альтернативу: грудь, поглаживания, шикать, похлопывать по спинке, гладить по головке. Без криков не обойтись, но это только потому, что мама отступает от привычного ритуала качания. Замените любым другим ритуалом.
28.04.2014
SOS!!!! Ребенок пожевал кошачью игрушку!! Улыбочки