Подскажите по крестинам

я сама мама и я проходила беседы-2 было....очень интересно)потом меня записали в журнал и малыша))))никакой сертификат не выдавали....мы крестились 3-го мая 2014 никаких игрушек  я не брала и даже не думала...там не до этого....есть спец-ная комната если малыш капризульничать будет..можно туда еду возьмите-молоко...а так у нас все длилось с 11 до часу.мы сразу после окунания в купельню уснули...и стали тьфу тьфу тьфу спокойней...все время ребенок был у меня на руках...брали мы набор крестильный крестик и полотенце
05.05.2014
Добрый день! У нас было две беседы, на первой смогли присутствовать и крестные и родители, на второй — только крестный и папа. Это было совершенно не критично, никаких сертификатов не давали. Впечатления от бесед очень приятные.. Как-то настроили на нужный лад..Дочку мы крестили в 4 месяца, она поспала перед этим. Вместе с нами крестили еще 4 ребенка, плакали все по очереди. Наша доча громче и дольше всех, почти не переставая))) Батюшка сразу разрешил покормить грудью, чтобы успокоить. Во время крещения я несколько раз брала ее на руки. Длилось все минут 40. Зато после крещения хорошо поспала дома, пока взрослые праздновали это светлое Событие)Я сильно переживала, как все пройдет, дочка тоже беспокойная, будет плакать-кричать, ужас-ужас.. Но это надо просто пережить)
28.04.2014
Мы на крестины брали:- полотенце- пледик- крестильную рубашку (берите такую, чтобы удобно было одевать и лучше белую). Потом эти рубашки нужно сохранить. И если ребёночек плачет, одевать на него эту рубашку.  Детки и правда спокойные. Но они и родились такими. Ещё будучи беременной, свекровь убедила меня пойти исповедаться и причастится. Покрестившись, детки принимают веру. А само таинство — это причастие.  Некоторые покрестят ребёнка и на этом успокоятся. А ребёночка нужно причащать. Мы в 3 месяца крестились. И после крещения 2 раза в месяц ходим на причастие (ходим по субботам с бабушкой, народу меньше чем по воскресеньям). Всю службу не стоим, а приходим  в конце. Одного сыночка бабушка держит, второго -я. По началу переживала, что они плакать будут. Ведь дают им тело и кровь христову (хлеб и вино). А они даже не плачут. В церкви спокойные очень. Всё разглядывают, слушают внимательно. Игрушек в церковь точно брать не нужно!
28.04.2014
Добрый день. Беседа с крестными должна быть обязательно, в церквях было указание Патриарха. Если где-то не проводят, ну значит .. не проводят.Ничего страшного в беседе нет. У нас беседа была в субботу,  заняла 30-40 минут.  Священник задал пару вопросов по основам православной веры,  спросил знают ли об ответственности крестных и какая их основная задача. В воскресенье были крестины в том же Храме, в котором проходили беседу, сертификатов не выдавали. Возможно если беседа и крестины в разных местах, то попросят формальное подтверждение, не знаю.Нашему было 1,5 месяца когда крестили, перенес спокойно, когда в воду погружали попытался попищать,но быстро затих. С нами вместе было еще двое малышей, один был без мамы (не знаю по какой причине) и много плакал. Во время крещения момента покормить и поиграть нет. Всем предлагали покормить до начала. В Храме было специальное место за шторой, чтобы мама с малышом могли сесть и покушать..    В Храме, в котором  мы крестили, малышей после крещения несут к Причастию (на службу) примерно 20 минут было свободных. Если у Вас также, то возьмите еду и игрушки.В нашем случае все малыши спали после крещения )Спокойней или нет часто зависит от того верите Вы или нет в Того кому приносите ребенка во время крестин)) .
28.04.2014
Спасибо за такой ответ) Немного не поняла,вы имеете ввиду крестных??? (кому приносим во время крестин)
28.04.2014
Бога имела ввиду:)С собой обязательно возьмите сменные памперсы, после погружения в воду детишек одевают, в крестильные одежки и памперсы.Так как у Вас дочка, то погружать в воду ее будет папа крестный, а принимать из воды мама крестная. Советую крестному прикрыть ушки ребенка, так как вытирать палочко попавшую воду будет некогда.Символ веры читает крестный,внашем Храме священник дал шпаргалку крестным на всякий случай, не переживайте это очень понятная и логичная молитва, можно выучить за полчаса-час.
28.04.2014
мы будем крестить через недельку, да собеседования проходить надо, дают бумагу, в которой батюшка ставит подпись, что вы прошли эти беседы и еще необходимо выучить наизусть Символ веры, вот это я вам скажу финиш ( почитайте в интернете), учат и родители и крестные, без этого не допускают на крещение. Может так не везде, но батюшка нам сказал, что это указ главного патриарха, поэтому без всех этих правил крестить не будут((((((( Я планирую положить спать малыша до крещения, чтобы был выспавшийся, а то плакать будет, возьму с собой бутылочку воды, соску обязательно. У нас проблема такая, что ребенок стал жутко бояться чужих людей и громких звуков, крестных ни разу не видел, а они ведь будут его носить на руках, волнуюсь очень. Крещение длится 1 час как мне сказали в храме. Про спокойствие после крещения не слышала, но ооочень на это надеюсь)
28.04.2014
Она у нас спит только на улице,а дома 30 мин,шума то же боится...
28.04.2014
и у нас дома 30-40 минут сна максимум((( выйду с ним гулять перед кристинами, поспит только на улице, иначе никак(
28.04.2014
у самой крестины затянулись именно из=за этих собеседований.в провинции не нужно собеседование,а здесь значит создают преграды...мои крестные работают все время,когда им ходить...
28.04.2014
И у нас так же,все работают.
28.04.2014
Мы будем без собеседования проходить нам номер батюшки дали.
28.04.2014
повезло вам.
28.04.2014
Собеседование не во всех церквях.Сам процесс минут 30-40, очень быстро проходит. Мы крестили в 1,5 месяца, никакой еды/воды и тд. в церкви не понадобилось Покормила дома до и потом покормила уже после
28.04.2014
Крестины. нововведения??? Всегда ли нужны крестные?