Пора ли Воспитывать?

В таком возрасте или отвлекать, или не реагировать. Когда сидит на руках и психует я думаю нужно его снять с рук, через какое то время взять но если плохое поведение повторится опять посадить его одного. Если малыш просто настойчиво что то просит старайтесь его отвлечь.  Если малыш психует не у вас на руках например играясь на полу, старайтесь не обращать внимание. В более старшем возрасте это топанье ногами или паданье на пол и истерики(((( Самое действенное не обращать внимание. А пока маленький отвлекать. Хлопанье по попе закладывает такую же модель поведения, малыш тоже начнет драться.
04.05.2014
Чем меньше запретов, тем легче их соблюдать. Ну и запрет — всегда запрет. У нас запрет только на кошкин лоток (но сын постоянно проверяет границы, а вдруг сегодня можно?), а так же на кусание груди. Шлепанье ладошкой за драку не считаю, сын так "дерется" у нас, когда проявляет нежные чувства. За волосы не дерет, т.к. я их убираю в тугой пучок. Если набредет где-то на телефон, истерик не устраивает, если отобрать, его тут же удается отвлечь чем-нибудь другим.
04.05.2014
Почитала отзывы прямо у всех дети волшебные на нет сразу нет. Моему 9 месяцев и на любое мое нет начинается страшнейшая истерика с тем что потом приходится брать на руки умывать успокаивать.  Отбоя от него нет иду в туалет он в наглую со мной и вот только не пусти а там начинается шоу. Или когда ест тоже устраивает разные представления. Сил уже нет. Запреты не помогают. Пару раз получил по мягкому месту, так нельзя сама понимаю. Но что делать если просто не понимает. А вед ему только 9 месяцев... что будет потом
04.05.2014
У нас пока еще сама не ходит  ( фуххх), а то думаю было бы так же. Вот и надо же с этими истериками что то делать. Главно, папа на её истерики не реагировал, телефон не давал и.т.д., так она и ведёт себя с ним спакойно - сидит в лего играет. ( час может сама посидеть и поиграться),  но как только меня увидит, это всё - аж до тресучки!  Ну вот так я её и разбалывала. ( ну я как думала, я же Мама!!!) Всё бы ничего, только вот теперь она меня и за волосы дёргает и щипает и шлёпает, а папу Нет! И чтоб мне её успакоить, приходится даже посреди ночи идти с ней на улицу :((  посмотрела видео от Комаровского ( ссылку девочки ниже дали), всё поняла, но как с этим справляться буду, ещё не знаю. Но буду стараться сначало исправить себя :))))  
04.05.2014
Она же еще маленькая у вас. Бьет значит любит в вашем случае)) Меня тоже может за волосы схватить и за нос щипнуть, так она мир изучает, я просто беру ручку дочи и отвожу. Пока не бьется, но лупить себя не дам, а то еще привыкнет. Ну у нас для драк есть старший брат если что))
06.05.2014
Нормальное проявление характера. Но конечно по возможности нужно приучать к хорошим манерам. Согласна с вышенаписанным. Если что-то отобрали, то не возвращайте, даже если будет возмущаться. Можно попробовать заменить на другой предмет. 
03.05.2014
Спасибо!  Буду стараться.
06.05.2014
У нас так получилось, что мой телефон я не давала никогда (он белый), а папа давал (черный). Так ребенок четко понимал, что вот папа взял телефон и начинал его требовать, а мой игнорировал, даже если рядом лежал. Пульты не давали никогда, и сейчас не трогает. Запретов не должно быть много. То, что действительно нельзя - запрещайте. У нас выделены несколько ящиков в тумбочках, куда лезть можно. В остальные нельзя. Еще как-то приучила реагировать на слова "осторожно" и "пальцы" (прищемлял, куда ж без этого). На попытки ударить маму тоже отводила ручки, гладила ими себя и говорила "мама хороооошая". Правда, как-то ночью получив от проснувшегося сына "по морде" (он еще с интересом таким это делал), я его рефлекторно ударила в ответ по предплечью куда-то, спросонья. Поплакал конечно. Стыдно. Но попытки битья мамы как-то практически сошли на нет.
03.05.2014
нужно уже сейчас, чтобы потом не переучивать, я с сыном "обожглась" на этом. Разрешала,т.е. правильнее сказать не запрещала многие вещи, в итоге потом когда была беременной многие моменты стала пресекать чтобы потом после рождения дочери было легче. Он достаточно болезненно реагировал на изменения. Когда она вас "бьет" спускайте с рук и твердым голосом говорите что маму бить нельзя. Запретные вещи лучше убрать повыше. И если мамин телефон брать нельзя, то всегда нельзя.
03.05.2014
На самом деле сё просто --Если нельзя телефон или что то другое то это ВСЕГДА нельзя..Это главное правило по моему..Ни один ребёнок не просит то чего никогда нельзя..Например курить или зажигать газ..И не устраивает итстерик если папа вдруг не дал сигареты или нож..Потому что эти вещи НИКОГДА не дают детям..У нас есть полка рядом с диваном и там стоит много чего интересного..Но НИКОГДА детям от туда ничего не давали..И вот одному почти 4 года,второму почти 3 и они даже не думают что то взять с этой полки..хотя давно могут дотянуться..Второе как мне кажется нельзя ругать или говорить грубо слово нельзя..Его говорить нужно или спокойно или даже весело..сочувственно .я мол понимаю как хочется но есть в этом мире правила..Третье нужно часто повторять эти правила--ДРАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ..ШВЫРЯТЬ ИГРУШКИ КОГДА ЗЛИШЬСЯ НЕЛЬЗЯ..(но это относится к периоду истерик когда дети постарше и понимают речь )И вот недавно Комаровский видео снял,посмотрите---http://video.komarovskiy.net/neposlushnyj-rebyonok-27-10-2013.html
03.05.2014
Ой СПАСИБОЧКИ!!! Посмотрела видео, очень помогло!  Правдя не знаю как с этим справлюсь, но постараюсь. Веть самое тяжелое это -Плачь и истерики. 
04.05.2014
У вас ещё не истерики пока..Вот в 1,5 -2 года ,когда дети начинают учиться справляться с эмоциями,вот это истерики начинаются...Удачи вам!
04.05.2014
У нас телефоны — запретные. Никогда не даем, поэтому если вдруг попадал в руки ребенка, то просто забирала и убирала повыше. На крики не реагировала. Если не начать сейчас воспитывать, то дальше будет хуже!Только договоритесь с мужем о запретных вещах сразу, чтобы не было такого, что вы запрещаете, а муж позволяет. Начинает драться — сразу спускайте с рук, говорите, что вам больно и вы обиделись. Моему уже 2 года, так теперь если вдруг обидит, то сразу обнимает и целует — жалеет))Не ведитесь на истерики, если истерика затягивается — отвлекайте.
03.05.2014
Спасибо. Да, папа у нас хорошо воспитывает, а мама балует. Папа отобрал, мама на папу накричала и дала ребёнку. Вот, такая я. Теперь когда дошли до Истерик, я очнулась. Буду исправлять сначала себя, постараюсь тоже не реагировать на истерики.
04.05.2014
Я говорю нет, нельзя, пальцем грожу)) она а ответ) когда больно делает нам, говорим бо-бо, и ей когда больно, тоже так говорим. Она понимает, что нельзя делать бо-бо.
03.05.2014
Я месяцев с 7, когда уже ползал как метеор и мог залезть куда не надо, начала говорить "нельзя" - это что касается опасных вещей. Ящики там чтоб палец не прищемил, розетки, провода, и тому подобное. Он уже это слово знает, возмущается, но не трогает. А все что можно спрятать и убрать-убираю с глаз долой. 
03.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как выбрать правильную куклу:))) Нам уже 7 мес. + фото