куча вопросов

Долго качали, иногда 5 минут,а иногда минут по 40 приходилось натрясывать,а в 10 мес. она сама отказалась от качания- просто на ручках засыпает или в кроватке.  (Хотя нет, иногда конечно качаю, но не как раньше) 
07.05.2014
Мы едим вокруг снов так: в 8 просыпается, а я хочу еще спать ))), сисю в рот, сонная сосет прекрасно. В 11 нам на прогулку и там наш первый дневной сон, дочь за 3 часа бодрствования сильно устает и засыпает сразу, как даю грудь, к 14 возвращаемся с прогулки, сонную беру из коляски и кормлю. Потом она утомляется примерно в 16-16:30, соответственно,  к этому времени ложимся с сисей. Она не засыпает, просто дремлет полчаса примерно. В 18 у нас вторая прогулка, снова уставшие едим, в 20 возвращаемся и сонные едим, купаемся в 21 и в 22 очень голодные и уставшие едим и засыпаем. Ночью ест два-три раза не просыпаясь. У нас сс. Никогда не укачиваю. Ребенок сам выматывается и готов заснуть без дополнительных манипуляций. Но только с сисей во рту. Моя мечта: покормить и отложить в кроватку, а самой делать дела, но мы пока спим или на улице, или с мамой. 
05.05.2014
А у меня будет кричать до тех пор,пока не начну качать. Сам давно уже не засыпает.
05.05.2014
И титя его не успокаивает? 
05.05.2014
Сейчас у нас каждый день что-то не так,как было в предыдущий. Т.к. ждём зубы. До недавнего времени было так:есть хочет, но титю не берет до тех пор пока не окажется в полудреме. А ввести его в такое состояние удаётся только укачивая.
05.05.2014
Да, тяжко. Терпите! Перерастете эту проблему. Нам тоже пришлось качать, когда доче было 1,5 мес. Никак иначе не засыпала. Думали, колики. А потом оказалось, что не наедается. Как только смесь дали, ребенок успокоился. Теперь у нас смесь - еда, а титя чтоб уснуть или успокоиться. Мечтаю, чтоб без тити засыпала. Но пока это только мечты. Кстати, если спать еще рано, а есть хочет, грудь не берет, только на сон или при пробуждении. А бодрствующая бутылочку только берет.   
06.05.2014
Спасибо, если уж колики смогли пережить, укачивания точно сможем))
06.05.2014
1. Про качку не подскажу, мы качались только в 7 месяцев во время болезни, как выздоровел, просто перестала качать и все. Ну чуток повозмущался, минуты 3. А грудь ест наоборот всегда во время бодрствования.2. Манеж у нас есть, но используем его только как кроватку в путешествиях. Не представляю своего шилопопа мирно сидящего и играющего в манеже. Вся квартира его манеж.3. Я свою племяшку и в 1,9 кормила в стульчике, думаю и позже можно, лет до 2,5 точно. У меня стул-трансформер, разбирается на стол для рисования и низкий стульчик.
05.05.2014
Моя дочка где-то в вашем возрасте начала сама уходить от укачиваний, стала засыпать на груди. До этого — почти исключительно фитбол на любой сон, и дневной, и ночной. Поэтому как уйти — не подскажу, у нас само ушло.Манежа не было, но где-то до года, т.е.  ребенок играл только в комнате, дверь была всегда закрыта. В комнате было все по максимуму обезопасено. Долго едят, нам почти 1,3, даже не думаем вылезать из стульчика. Покупали клеенчатый, чтобы удобно мыть, на 4 колесах с фиксаторами, с регулируемыми высотой и подножкой и с раскладывающейся спинкой, т.к. ребенок еще не сидел.
05.05.2014
у моей сестры дети с рождения не качались и жили по режиму ..им манеж очень подошёл но сразу приучали играть только в манеже и до определённого возраста дети не знали что можно ползать по всему дому ..всегда в манеже были..Наши ползали с 5 мес по полу.просто наши квартиры не позволяют поставить ещё и манеж..Весь зал как большой манеж ..в 6 мес покупать манеж по моему уже нет смысла..А скачанием это только вам самой решать --или вы качаете или нет..Как ещё? Режим,сон по часам хорошо помогает..И конечно еда это еда,сон это сон должны быть.
05.05.2014
я физически не могу качать,мне тяжело и неудобно.я ношу столбиком).когда и носить надоедает,то сажу на коленки,и мы качаемся тихонько вместе).манежем ни разу не пользовалась,не знаю.а стульчик до года точно пригодится,с ним удобнее.берите,какой больше понравится,у нас чикко с рождения который.дочке 6 месяцев.
05.05.2014
Могу ответить только про манеж. Ребенок у меня ползает на полу по дому, но! После того, как он начал вставать (и падать, соответственно), мы купили манеж. Я не пользуюсь им часто, и почти всегда он у меня ползает и играет просто на полу. Но если у меня нет времени ползать за ним и страховать постоянно, или просто надо куда-то ненадолго отойти (в туалет тот же), я его сажаю в манеж. Не то, чтобы он с удовольствием там сидит, но по крайней мере я спокойна за его голову. И если повезет может минут 30 даже посидеть в нем) 
05.05.2014
Спасибо!
05.05.2014
у нас так же с манежем. сидит только если мне отойти надо минут на 10-15. а в основном на полу.стульчик берите, какой нравится. если мало места — посмотрите, как складывается. спросите, регулируется ли столик по высоте и по дальности от ребенка. если собираетесь его передвигать, колесики тогда с фиксатором нужны. у нас места мало, особо колеса не понадобились. поставили и стоит.
05.05.2014
А во время бодрствования он не ест вообще? 
05.05.2014
Грудь очень редко, кашу может поесть.
05.05.2014
мы тоже кормимся во сне, ребенок растет становится тяжелее и соответственно стало тяжеловато его укачивать. Недавно стала практиковать засыпание  с пеленочкой. Кладу ребенка рядом с собой на бочек, накрываю пеленочкой трикотажной и как бы утыкаю его в нее.. и чуть покачиваю руками, прокатывает. Минуты две три ребенок вертится туда сюда и засыпает.  Потом даю сисю. А засыпаем мы с пустышкой, забыла сказать.
05.05.2014
Пустышка у нас как игрушка, если ее увидит, точно не заснет.
05.05.2014
а вы попробуйте без нее super_smilies059.gif  Удачи!
05.05.2014
Без кого? Без пустышки? Так я и говорю, что мы ее не сосём. Она у нас лежит в игрушках.
05.05.2014
да да, попробуйте, говорю, просто так.
05.05.2014
на счет качек вам не подскажу, мы качались, когда болели только. манеж нужен вам , а не детям. ребенку интересней познавать всё, нам он вообще не нужен был, мы не ползали, мы в ходунках бегали, и на одном месте  не играли долго. стульчик для кормления убрала в год и 10, сейчас кушаем  или за общим столом или за маленьким столом.
05.05.2014
Вы мне,наверное, сможете сказать... Может купить стул-трансформер тогда,чтобы разбирался в стул и стол или как качель делался?
05.05.2014
я как то не заморачивалась, взяла какой понравился. в любом случае потом покупать стол и стул
05.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первая ночь в своей кроватке!) а нужно ли????