Наши умелки 7,5 месяцев. Переживаю....:((

Мы в 7 месяцев ползем активно назад, и только только начинаем прыжками двигаться вперед (за маминым планшетом по пластунски и очень быстро продвигается, по другому поводу ни за что). Сегодня сама попыталась сесть и получилось (сделала это впервые). Зато пытаемся встать активно на ноги. Ну и крутимся во все стороны, если нам чего то надо.
13.05.2014
Не придирайтесь к ребенку!!! У вас все хорошо!!! Почитайте мой дневник  про наши умелки!!! У некоторых уже в 5 мес сидят а в 9 ходят!!! Все разные детки! Главное врачи говорят ребенок здоров а умелки всему свое время!!!
13.05.2014
Все сначала ползают так) Соображалка не додумывается, как переставить конечности, что бы вперед получилось) Скоро поползет как надо, потом с четверенек сядет)
13.05.2014
Сажать ребенка, если он сам не садится, ни в коем случае не стоит. Это вредно. Пусть садится сам.Ползание назад — это в целом нормально, потом вперед научится. Занимайтесь с ребенком физическим развитием, чтобы укрепить мышцы — грудничковая гимнастика, массаж, занятия на фитболе, плавание в ванной. 
13.05.2014
У нас массаж каждые три месяца,занимаемся каждый день на фитболе, плаваем в ванной каждый день и два раза в неделю посещаем бассейн!Вот....а назад всё ползем!
13.05.2014
У каждого свой темп физического развития, кто-то начинает ходить в 9 месяцев, а кто-то — в год и три. Все у вас нормально — поползет, сядет, пойдет ))
13.05.2014
большинство детей начинают ползти назад Скоро вперед догадается В ползании спина укрепится и сам сядет
13.05.2014
как держали голову ваши малыши в 2 месяца Прошли врачей!