Прикорм

У нас тоже начались проблемы со стулом. Вылезли 2 зуба, но картина не поменялась. Я недавно ела грушу и дала Володе послюнявить (хотя не сторонница раннего прикорма). Он с таким упоением её грыз, еле забрала со скандалом. Съел может чайную ложку (больше по себе и слипику размазал), сколько счастья было. А к вечеру были каки. Теперь мы каждый день (уже неделю) муслякаем грушу или яблочко и стабильно хорошо какаем. Я думаю, что вреда большого не будет, а результат меня радует. Не хочу пока вводить полноценный прикорм, т.к. 1) я сторонница прикорма с 6 месяцев, 2) нет свежих своих овощей, а банки я не даю принципиально. Буду ждать кабачков с огорода. Хотя, судя по Володиному аппетиту скоро придется прикармливать ))))
14.05.2014
Вот и мой смотрит на все что едим таким взглядом... Ну как кот из Шрека:-) Думаю от груши бы тоже не отказался:-):-):-) но пока ухудшения по столу нет потерпит до 6 месяцев... попробуем во всяком случае:-)
14.05.2014
Да, с вводом прикорма стул должен быть регулярным и тверже, но так происходит, когда хотя бы одно кормление у малыша полноценно прикорм. К такому и после полугода вы больше месяца шагать будете.Ранний прикорм показан деткам на ИВ из-за возможной нехватки витаминов. А для улучшения стула лучше уж бифидобактерии давайте, они для совсем малышей есть.Не спешите, потерпите до шести. И, кстати, если у вас лезут зубы, то стул может меняться на зубы, у моего всегда так. Потом вылезает зубик — и все снова хорошо.
13.05.2014
Спасибо, на счет зубов  пока ничего  Не слышно у нас, только поведение:-)
14.05.2014
у нас наладился от брокколи и кабачка)
13.05.2014
Ну посмотрим если ничего не ухудшится то подождем до 6 месяцев
13.05.2014
У нас наоборот с вводом прикорма появилась склонность к запорам. Вливаю водичку почти насильно теперь, чтоб какахи помягче были.
13.05.2014
Ясно, пока будем ждать зубов или полугода)) в зависимости от того что раньше произойдет.  Сын правда с такой завистью смотрит как мы едим, аж не моргает)))))
13.05.2014
Мы из-за таких же взглядов не выдержали и в 5,5 начали прикорм))
14.05.2014
:-):-):-) их уж эти дети кошки, собаки против их взглядов не устоять! 
14.05.2014
А сколько ребеночку? Мы в районе полугода реже в туалет начали ходить, главное, чтобы не реже раза в 3 дня. Его питание на ГВ зависит от Вашего. Вы, скорей всего, что-то скушали и он пукает и, возможно, болит еще и животик. А вводят прикорм здоровому ребенку в 6, и сначала может наоборот стул ухудшиться от новой пищи!
13.05.2014
Нам 4месяца. А от моего питания ничего не зависит, так как я все это время ем примерно одинаково. А с прикормом подождем наверное,  вы правы))
13.05.2014
причина значит какая-то есть. сходите  к специалисту.
13.05.2014
А в чем проблема-то? Мы тоже иногда каждый день, иногда через день-два. Нормально это. Прикорм ранний из-за недобора веса вводят.
13.05.2014
Лучше все-таки сначала понять что с ребенком. Если пукает чуть ли не с плачем,то это не совсем хорошо. А прикорм рекомендован только в случае,когда у ребенка все нормально с пищеварением.
13.05.2014
Ну как с плачем, пукнет и глаза на мокром месте, ночью ворочается и подхныкивает
13.05.2014
Может это зубы? Если вы на гв,то редкий стул это нормально. Если на ИВ нет)
13.05.2014
Мы на гв, тоже на зубы думаю, слюни возжами, все грызет, правда на деснах пока ничего не видно. 
13.05.2014
Ну у нас когда зубы,ночью тоже ворочается и подхныкивает)так что скорее всего они самые
13.05.2014
Поживем увидим ))
13.05.2014
сперва да,наладился,стали ходить почаще.сейчас снова через день(
13.05.2014
Про подгузники и горшок Малышка долгое время не писает