Вопрос мамам малышей 2, 5-3 мес жизни ну и всем остальным тоже)))

Мы гулим чаще, когда разговариваю с ней, гулим и улыбаемся очень хорошо, прям гуу, абу, агу, ууу и всякие такие звуки  и видно что так старается прям, иногда бывает лежит в стуле и "разговаривает" с игрушками на дуге которые, погремушку не держит, но по игрушкам руками лупасит, при чем помоему специально, это вызывает бурный восторг, потому что звенят, очень любит лягушку с зеркалом)))на животе лежим голову задираем, уже дольше лежать стала, на мобиль смотрит)))на бочок переворачиваетсся со спины сама)))нам 3 апреля 2 месяцаЕще узнает меня и папу тоже, улыбается ему сразу во весь рот:)
27.05.2014
Нам 3, 5 сегодня,  трогать игрушки начали ровно в 3, я убрала все игрушки с коврика, оставила пару штук, чтоб смогла дотянуться и трогать их. По началу не трогала, а потом увлеклась. Но мобиль она любит, минут на 40 иногда хватает. Ладушки любит, массажик. Погремушки тоже не держит, быстро их выбрасывает. Плавает, любит очень воду. Свои ручки обсасывает, расматривает их, смотрит на ножки. Переварачивается на бок, но еще не хочет на животике лежать. 
27.05.2014
Будем надеяться и нас в скором будущем это все ждет))))
27.05.2014
Нам 2 месяца и 11 дней. Мы умеем улыбаться маме, папе и мишке. С игрушкой мишкой вообще может минут 40 проговорить. Агукаем во всю. Голову на животе уже хорошо держим. Минут 20 лежим и устает. Начинает клевать и пищать. Переворачиваемся с живота на спину. На бочок со спины переворачивается. Один раз играл, а я вышла. Пришла, малыш перевернулся на бочок и уснул. Я была в шоке. Сам уснул. На счет игрушек. Их мы не держим. Только если сама положу может немного подержать и выкидывает. Следит хорошо во всех направлениях. Ну и не тянется пока к ним.
27.05.2014
Ну вы молодцы, переворачиваетесь, как то учили этому?))
27.05.2014
Нет, как-то сам. С живота предполагаю у него случайно получается. А на бочок переворачивается сам
28.05.2014
Нам 3 мес. и неделя. Пока на животе мы любим лежать минут 5! Пока не переворачивается, но есть попытки!!! Любит музыкальный мобиль, любит свое кресло с вибро и играет там с подвисными игрушками. Берет игрушки, может изучать их минут 20! Он у меня "диванный малыш", не активный. Может быть из-за того, что большой, весит 7.5 кг, а рост 68 см. Он и голову стал недавно уверенно держать, стала капать витамин Д для профилактики. Что еще любим? Когда в своей ванночке купаемся обязательно одной рукой держится за край:) для подстраховки что ли. Произносит много звуков, но я очень часто рассказываю ему стишки и пою что-то типа чунга-чанги. Еще любит зеркало, хохочет когда смотрит. Вообщем, все как у всех кроме лежания на животе и переворотов.
27.05.2014
а вы как приучали брать игрушки в ручки??)) а то я ему вкладываю, а он не особо их держит, правда у нас ещё тонус в ручках мне кажется, их фиг согнешь и разогнешь иногда, может поэтому...
27.05.2014
У нас тоже тонус, он когда берет игрушку ручки немного потряхивает. Я не учила, посажу его в кресло навешу на дугу игрушек и парочку на колени, он и тянет к ним руки, берет,потом играет. Игрушки должны быть яркими, шуршащими, с разной фактурой материала и чтобы на игрушке было лицо, ну не просто кубик подвесной!! 
27.05.2014
А вы попробуйте потанцевать с малышом ручками.Он лежит на спине,я беру его ручки и двигаю под музыку)) Ему очень нравится! В такие моменты руки хорошо расслабляется и полностью поддается)) Любимая музыка у нас Ляли поп!)) И из мини диско несколько))
02.06.2014
Игрушки хватать доча начала за день до трёхмесячья. Сейчам уже все в руках уверенно крутит вертит ну и естественно  в рот тянет))) мобиль уже еачинает надоедать... теперь в приоритете коврик и турник с висящими игрухами, она хватает их:)На животе так и не полюбила еще лежать. Максимум  5 мин и начинаем орать. 
27.05.2014
А вы до того, как она начала их хватать вкладывали ей их в ручки?? И как ещё мотивировали, чтобы она их взяла??
27.05.2014
Иногда сувала в руки, потом увидела она тянется за игрушкой сама))
27.05.2014
у нас также все)) причем счас и гулить стали реже(( но улыбаемся много! я стала ее развлекать тем, что когда она лежит на животике, я кладу перед ней игрушки, чтобы она их разглядывала и пыталась дотянуться до них. когда она лежит на спинке, то стараюсь подносить погремушки к ее ручкам, чтобы она ухватила или вкладываю ей в ручку. иногда пытаюсь как бы ее ручкой трясти погремушку, чтобы она обратила внимание на нее. но пока она только 1 раз заметила игрушку в своей руке))) и то наверно не поняла этого)))
27.05.2014
Мы чуть постарше, но когда сыну было 2,5 я стала переживать, почему он не тянется за игрушками и сам их не берет... если вложишь, то держит, но сам не тянется. Затем мы попали в больницу и там он стал брать игрушки и переворачиваться со спины на живот.  Так что это происходит неожиданно порой) вопрос нескольких дней) зато сейчас стал редко переворачиваться, капризничает и сидит на руках.  А так тоже: массаж, фитбол, гуляния. Коврик такое чувство, что его раздражает))) хочу спустить на пол ребенка. Мне кажется, там они быстрее начинают двигаться)) а да, еще ползти пытается, но не получается и начинается ор)) Все индивидуально, не переживайте)) что то позже начинают делать, что то раньше
27.05.2014
Вот вам хорошая таблица развития ребенка.http://www.sv-mama.ru/page/220
27.05.2014
я тоже иногда натыкаюсь на посты, когда малышы в два месяца переворачиваются и на живот и на спинку, и с игрушками играют и чуть ли не разговаривают. И сразу начинаю переживать вдруг моё чадо отстает))Моя игрушки не хватает, может по ним постучать кулачком и то наверно неосознанно. Гулит много и со мной может разговаривать и с мобилем и со стенами )))) Улыбается много, иногда получается смеяться в голос (хмм возможно это больше похоже на визг)) ) Уже пару недель, как нашли свои кулачки и ушки. Очень любит мобиль, может в нем сидеть от 15 до 40 минут САМА в зависимости от настроя (даже если мобиль невключенный) На коврике может полежать минут 10 сама, но если мама будет сидеть рядом то можем и минут 30. Очень полюбила на животе лежать, прям лыбится во всю когда ее перевернешь)) Массаж и гимнастика каждое утро, иногда катаемся на фитболе. Ну и любим в полу сидячем положении кататься в коляске. Очееень любит когда я имитирую животных (ну типа "как собачка разговаривает гав-гав-гав") прям аж визжит от удовольствия. Вот и все наши развивалки)))
27.05.2014
нам 2 и 10 дн. мы улыбаемся, гукаем, рассматриваем игрушки и все вокруг. не берем игрушки. переворачиваемся на животик, ворочаемся в кроватке на 360 градусов
27.05.2014
Ого, вы уже переварачиваетесь))))
27.05.2014
со вчерашнего дня))) теперь только лови)))
27.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не берет игрушки в 3,5 месяца! А как вы развиваете своего малыша в 5-6 месяцев?