Девчата,как ваши детки засыпают? (Нам 2.5 месяца)

ребенок не спит в кроватке комаровский
Почти всегда перед засыпанием даю грудь.Потом на дневной сон обычно укладываю в коляску, немного покачаю (2-3 минуты) и все, спит.Еще как вариант — перед сном кормлю в слинге с кольцами, а потом осторожно вместе со слингом кладу в коляску или в кроватку, и слингом укрываю.Если на дневной кладу в кроватку, пеленаю трикотажной пеленочкой.Перед ночным сном — ванна, потом кормление лежа в кроватке (она вплотную к нашей стоит). Если не уснул, но наелся, просто лежу рядом, за ручку держу, глажу по носику и бровкам, могу руку на личико положить. Иногда приходится через некоторое время еще раз грудь дать.А как у вас насчет совместного сна? Можно малыша запеленать, крепко обнять и под одно одеяло забраться. И вздрагивать не будет, и вы заодно отдохнете!
26.06.2014
у меня оба ребенка АКТИВНЫХ, ни сын сам не засыпал сколько я не старалась, ни дочь, только под грудью засыпает.В вашем случает только пеленание хоть чуть-чуть поможет, а если так постоянно на фитболе с ним на руках "спать", то потом вам будет еще тяжелее, сейчас решите хотя бы, чтоб он сам спал. Включите "белый шум".У меня моя Цвезда (дочь) на ночной сон спит запеленованная т.к тоже любит руками махать, на боку, под спинкой валик, да еще и подушкой большой придавлена, во как!
24.06.2014
А вы запеленайте и попробуйте положить набочек  и одеялом спинку прикрыть. У нас это очень помогает. На руках качаю недолго примерно минут 10-15, а потом руки отваливаются просто
22.06.2014
у нас почти та же история. укачиваю на боку , потом ложу в коляску днем или кроватук ночью и под бочок полотенце или пеленочку скрученную, чтоб не переворачивался, и тоже себя будит руками, я их стараюсь запеленать или в спальник с руками. а когда на прогулку идем на улицу с коляской так два часа спокойно. еще у нас жарко +40 стоит уже две недели и от жары плохо спим, как только придем ванную там прохладней и там можем заснуть. сестра советовала качать на подушке положеной на колени а потом так и оставлять, пробовала устали коленки и ноги но укачался) проще коляску катать туда сюда по залу)еще когда сама спать днем хочу ложу его к себе на грудь и так мы вместе спим, тут главное не вертеться во сне)
22.06.2014
у нас сися спасает. качать- 45 минут с ором. сися — пять минут и с блаженной улыбкой спим
22.06.2014
Пока моя дочя будила себя ручками, я ее пеленала или клала в спальник застегивая ручки внутрь. Потерпите, перерастете. Ребенок плачет не от каприза, а потому что ему страшно, он только привыкает к новому миру.
22.06.2014
наш сынок засыпает только в кроватке. на руках ни в какую. ложу на бочок, качаю кроватку прихллопываю по попке. желательно накрыть чем нибудь чтоб руками не вертел. минут 5-10 и засыпает. если не сильно хочет, то глажу по носику. так глазки закрываются и он все равно засыпает.
22.06.2014
У нас первый сон на балконе в коляске, если на улице прохлално, то хорошо засыпает, немного качаю. Спит 1,5-2 часа. Второй сон в коляске на прогулке. А вот следующие сны только на руках по 20-40 минут, качаю на фитболе и не пытаюсь перекладывать,держу ее так что она почти у меня на коленях ледитя, не тяжело. Еще хорошо засыпает в машине, если надо куда-то ехать вечером. Про систему" дать поораться" я вот не понимаю, как мамы понимают, что у ребенка ничего не болит. Да и потом после таких эксперементов вообще наверно нереально спать уложить.
22.06.2014
Это возраст-постарайтесь перетерпеть....Мой также от 2х месяцев до 3х месяцев — днем ТОЛЬКО на руках спал, а ночью в коляске (ни в кроватке, ни с нами, нигде вообщем).Было очень тяжело.Спасал дедушка, муж.А про "проорется, пусть плачет"- давно написано кучу статей про бессмысленность данного занятия — так только детей в детдомах оставляют, потому что не могут успокаивать каждого.Вот отсюда у них и отставание в развитии и куча-куча всего.На данном этапе только внимание Ваша и любовь и всё будет хорошо!На крайний случай  слинг купите — вещь супер! Меня он лично до сих пор спасает!
22.06.2014
Вы знаете, я через это прошла 10 лет назад и сейчас вторая дочь и ситуация повторяется.....так вот термин проорется и уснет это не для всех деток ( что я только не делала тогда) а таким методом можно у ребенка нервоз развить, кто то хныкает 2 часа, а кто то до посинения и лопания капиляров орет , поэтому не соглашусь, что всех под одну гребенку....в свое время пришла к тому,что переложила к себе и днем вместе ложились. Это особенности психики ребенка и ненадо ее портить ему, я в свое время тоже от многих мамаш наслушалась и забила на все мнения, хотя не спорю тяжело было на руках.
22.06.2014
Спасибо,что поделились своим опытом! Тоже думаю,что детки разные и всех под одну гребенку нельзя..
22.06.2014
Отлучаю от груди Засыпание без укачиваний)