Крик ребенка. Камень преткновения.

У нас наоборот — папка, как что сразу Кристи на ручку) Она ушлая девочка — все поняла! и теперь если что — бегом к папе)) я тоже готова ее носить, но доча такая тяжелая!! поэтому — я стараюсь поменьше брать на ручки)) или сажаю ее на колешке к себе) или просто на корточках ее обнимаю!..насчет споров...время так летит...скоро будете скучать, что нельзя вот так потискать на ручках!! а если папа — такой принципиальный — пусть не берет но и тебе мозг не выносит!! big_smiles_280.gif ...
02.07.2014
Оль, как ни странно, это только при ее капризах проявляется.. А так он ее сам часто любит и пообнимать, и на плечи посадить:)Он боится, что я потом буду жаловатся, что мне с ней тяжело.Он так же на сестру любил поворчать (что балует). А у нее выросли замечательные и воспитанные детки:) По его логике детки должны сидеть в углу и вышивать крестиком) Хорошо, что можно на меня переложить)
02.07.2014
смотря на что каприз, если ножик со стола не разрешаю взять, то даже не подойду к ней, несколько раз объясню почему нельзя и все. а если ребенок устал. просит защиты, внимания то беру и целую. в психологии есть отличный пример по воспитанию малышей, а состоит он в следующем: поставь себя на место ребенка, и тогда решению придет само. я по этому принципу и воспитываю дочь
01.07.2014
Спасибо.. Хороший совет и принцип. Его не только для детей нужно применять.Иногда бывают ситуации когда она просто не хочет сидеть в коляске, а ей свысока интереснее за всем наблюдать. Здесь более спорный случай. Обычно идем на скамейку, она стоит на ней, ходит вдоль спинки. Или за руки вожу ее.Вообщем всякое бывает. Мб в каких-то ситуациях я не права.Но я больше переживаю, что не пожалею ее, когда надо было пожалеть%)
01.07.2014
этот период очень быстро заканчивается, моя дочь была ручная до безумия, приходилось картошку чистить с ней на руках, а сейчас уже лишний раз на руки не залезет, самостоятельная становиться
01.07.2014
Я уже в комментариях писала, что дома она уже достаточно самостоятельная.. Ползает много:)А на улице ей тяжело иногда уснуть. Мне кажется, перевозбуждается иногда от количества нового увиденного. Вот и приходится успокаивать.В "зубной" период почти постоянно на ручках:)
01.07.2014
Моя если не хочет сидеть в коляске,значит идем топать на площадку. Часик катаемся на карусели, горке и тд,потом спокойно в коляске едет. Почти всегдаиесьб причина капризов. Я тоже не могу игнорировать плач ребенка. Но если она плачет из-за того,что я у нее  крем для обуви отобрала,то сначала объясняю почему нельзя,а потом увожу в комнату отвлекаю игрушками. 
02.07.2014
Понятно, что в подобных ситуациях (как с кремом) я ее упорство не поощеряю.Уже писала, что на улице она тоже иногда хочет смены действий. И мы тоже или ходим, или на качели качаемся.. Бывает так, что она устает и начинает хныкать, ничего уже не хочет.. Но и пока ее минуток 5 не понесешь - не успокаивается. А потом засыпает и я ее перекладываю:)
02.07.2014
Думаю,в этой ситуации нужно потерпетт. Скоро они вообще на руках не захотят сидеть. Так что когда еще можно их потаскать, как не сейчас)) 
02.07.2014
У меня уже свекровь, которая любит ее пообнимать, "страдает"))) Пока малышка совсем крохой была, не могла отказать себе в удовольствии на ручках ее поносить. А сейчас Софе активности хочется. Уже не сидит так:)Спасибо за поддержку:)
02.07.2014
Еще проблема в том, что мы хотим чтобы дети делали и чувствовали так как нам удобно — и недоумеваем — ну неужели им скучно, грустно и т.д. И отсюда, все проблемы с взятием на руки. Ведь мы в секунду можем поменять положение тела, хоть пере вернуться на бок, сходить на кухню в комнату куда угодно, а ребенок только с помощью мамы.
02.07.2014
Согласна. А сообщить об этом могут только плачем... Уже объяснила это мужу.
02.07.2014
Дайте ему литературу читать — в любом упрямстве должна быть грань, тем более речь о ребенке))
02.07.2014
Согласна с вашим мужем.мне бы такого здравомыслящего
01.07.2014
Найти ответ на этот вопрос можете только вы сами. Всегда люди будут делиться на два лагеря. Я особо на руках не носила. А сейчас сам не хочет сидеть. Вот так. Охото пообниматься, а сын выкручивается из рук.
01.07.2014
согласна полностью про 2 лагеря) а я носила по любому писку и тоже сейчас (у уже довольно давно) и не хочет сидеть))) 
01.07.2014
Так вы берите раньше, пока капризничает и — или заснет или покортите. Вы только представьте как расшатываете нервную систему ребенку в угоду мужу — чья голова забита глупыми предрассудками. Есть такое известное изречение: " балуйте детей в детстве, еще не известно что им уготовила жизнь"))))
01.07.2014
Согласна. Думаю,что от того что она будет лежать и плакать несколько минут, ей легче не будет и она не успокоится. Читала о том, что после долгого периода, когда малыш плачет, потом он отчаивается, понимает, что никто ему уже не поможет и от изнеможения засыпает. Такие дети вырастают недоверчивыми и замкнутыми.
01.07.2014
У нас так родственники мужа говорят... муж не уверен как правильно, но беру на руки если считаю нужным - всем говорю, что не могу по- другому и точка :)  а кто не хочет - не берет, я ж ведь не заставляю его брать
01.07.2014
Я тоже не заставляю. Но ему не нравится то, что и я ее по его мнению часто на руки беру. 
01.07.2014
Я в таких случаях говорю что не могу по другому - такая уродилась, не переношу детский плач. Потом еще помогло когда я сказала что только к сиротам никто не подходит и не ласкает и я не хочу чтоб мой сын рос как в детдоме. Ну и еще говорю что меня мама ласкала, на руки брала и вроде я нормальная выросла
01.07.2014
Очень хороший аргумент! Спасибо...Он сам у мамы обласканный:) Кстати, надо ему об этом напомнить.
01.07.2014
Почитайте детскую психологию.
01.07.2014
Читаю. Мужу бы не помешало:) Но некогда и не заинтересован) Буду пытаться объяснять)
01.07.2014
Вам лучше знать от чего плачет ребенок, чем мужу! — вы — мать! и точка. 
01.07.2014
Вы меня удивляете. Ребенок плачет и по фиг? Вырастет потом капризная плакса. Маленького ребенка надо отвлекать. Он даже не может Вам сказать или показать что его беспокоит или что нужно. Капризы - это " хочу конфету а Вы все идите лесом".То что ребенок просится на руки и требует внимания это норма. Наступит момент когда ему это будет не нужно, цените то что есть сейчас.
01.07.2014
Полностью согласна! 
01.07.2014
Не капризная плакса — а женщина, которая будет выспрашивать любовь у мужчины...и считать, что не достойна просто быть любимой. 
01.07.2014
Спасибо! Всегда на бб мне с аргументами очень помогают:)Она уже достаточно активная. Дома от всех уползает и долго на руках не сидит. Может покапризничать и попросить внимания, когда устает или что-то ее беспокоит... Так что не скажу, что совсем с рук не спускаем:)
01.07.2014
Вы знаете, меня всегда удивляло.. откуда это пошло — не брать ребенка на руки? Ребеночку нужно внимание и ласка. Почему это принимают за капризы или "хождение на поводу"? Ему нужно мамино внимание, мамино тепло. А еще и печенье даете погрызть. Приучаете, чтобы ребеночек Ваш недостаток маминой любви компенсировал едой? От этого могут в последствии быть проблемы с весом! Потом и получаются недоласканные люди (((Сразу хочу извиниться, ни в коме случае, не желая Вас обидеть... Это моя сугубо личная точка зрения + немного знаний психологии.
01.07.2014
Печенье только очень редко. Если до дома, например, от парка надо добежать.
01.07.2014
у вас такая кроха сладкая ))))))  Растите здоровенькими и счастливыми!
01.07.2014
Спасибо большое!
01.07.2014
Ничего обидного:) Согласна с Вами.
01.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерика, что делать с такими малышами? Priu4ili k rukam