Районный педиатр навела смуту.

Хрень какая-то..у меня дочь родилась 3150,в 3 месяца была 7кг,педиатр сказала кормить раз в 4 часа)как?если у меня ГВ по требованию?!если дочь успокаивается и засыпает с грудью?!избыточного веса на вид нет,реьенок счастлив,спокоен и ест тогда когда хочет.. Через неделю пойдем взвешиваться,посмотрим что скажет..кстати,находясь в поездках может делать перерыв до 5 часов,а ночью до 8 часов может не есть..так что детям нужна грудь))и еда))
11.07.2014
Моя тут как-то сделала ночной перерыв в 7 часов, я думала, я лопну) тут уже скорее она мне понадобилась, чем я ей)) У меня тоже по требованию, но бывает, когда она у меня на груди висит. Правда, не без причины, обычно, из-за погоды. Но она ж не ухомячивается до позеленения: сегодня висела много, долго, икать не начала, ниразу не срыгнула. 
11.07.2014
У меня лактация зрелая,даже приливов не чую))), и тоже дочь не срыгивала вооьще никогда,врачу сказала,она говорит "как так?это ненормально,носите 20 минут столбиком"..пипец!на фига?!колик нет,не срыгивает..по ее версии я должна ночью покормить и таскать ее и сама не спать))на груди тоже по настроению висит,если нужно ей это единение со мной,я дам столько,сколько нужно. Дети ж не дураки,переедать тоже  не будут)а в период с 1 до 2 мес наблюдала как дочь удовлетворяла свой сосательный рефлекс,а молоко выплевывала с другой стороны))))так что наши педиатры далеко не всегда хорошие врачи и советчики.
11.07.2014
Охренеть! Я конечно знала, что бывают педиатры того, но чтобы до такой степени... Если ребёнок не срыгивает, это отлично. Не нормально, когда срыгивает. Значит воздуха нахватался, значит перекушал и т д. Слов нет! А многие мамочки им доверяют же, залечивая своих детей и тратя собственные нервы понапрасну
12.07.2014
Ну да, я отчасти глупость делала, таскала столбиком малявку свою, наслушалась старшее поколение. Как итог, смена местоположения после еды, которую она вечно достаточно жадно поглощает, она срыгивала и начинала икать. Потом заметила, что ночью ребенок безо всяких столбиков замечательно спит, да еще и все при ней остается, редко когда капельки молока на щечках появляются.
12.07.2014
Я, кстати, тоже заметила, что когда ребёнка не трогают после еды он очень редко срыгивает.
12.07.2014
 моя наоборот мелкая — в 5 месяцев 6800 грамм была, а 7 кило набрала только к 6 месяцам. но у нас что я что муж среднего роста и педиатр платная сразу обратила внимание, что дочери не в кого рекорды по весу и росту ставить.ваша педиатр тогда мою с 6 кило в 3 месяца бы заставил переводить на каши и смесь для сытости?)) на ГВ дети пьют разное количество за один прием — кто-то может и выдерживает 3 часа, а кому-то надо каждый час. моя вообще ела каждые 20-30 минут по минутке круглосуточно. и до 8 месяцев не ела прикорм — педиатр (кстати из Медси) тоже трагедии не делала и на прикорме не настаивала.есть таблицы ВОЗ это для девочек до 6 месяцев. в 4 месяца критичным считался бы вес 8 кило (красная линия). но даже при достижении красной черты это лишь повод задуматься и найти причины, которые могут быть в наследственности. у меня племянник в 4 года ростом со своего 5 летнего двоюродного брата. а мою Ольгу на голову выше, хотя разница год))
11.07.2014
У меня муж родился 4450, свекровь вообще 5500 была, нам самое оно быть пухлощекими. Хорошо хоть родилась 3680))
11.07.2014
Если вы про Медси, то да, там иное отношение к весу росту и т.д. У них есть сетка в которую вы вписываетесь и значит все ок. У районных мне порой кажется бред начинается. Как в гетто, вот столько и ни шагу в право и в лева. ))) Не нужно ее кормить с перерывам в 3,5 часа. Кормите как хочет есть. Т.е. если отвлечь не получается, значит точно есть хочет и не чего мучить ребенка. Я так и делала. Не собиралась издеваться над ребенком. А на счет прикорма. Либо это опять шаблон советский. Либо еще знаю у педиатров есть такая штука. Что если ребенок крупный, то вполне что ему может не хватать питательных веществ и микроэлементов. В этом случае они рекомендуют начать вводить прикорм. В Медси в основном считают, что на ГВ прикорм до 6 мес. не обязателен. Смотрят на состояние ребенка. А на ИВ желателен.
11.07.2014
Если вы на гв то кормите как хотите,а если на ив то перерыв меньше 2,5-3 часов не желательно. А по поводу прикорма,я против раннего прикорма,с 6 мес,да можно дать попробовать овощи.
11.07.2014
Мне тоже говорили кормить раз в 3,5 часа. А как я буду ее так кормить, если она плачет голодная, такой ор стоит, что она аж давится. И что, я буду слушать, как мой ребенок страдает? Послала всех и кормлю как нам надо.
11.07.2014
Кормите,как кормили,нормально все.Вам педиатор повернутый попался,я б поменяла.Моя мадам тоже не хрупкая девочка всегда была,но никто(кроме свекрови)не жаждет посадить ее на диету.Главное,чтоб здоровый ребенок был.
10.07.2014
Свекровь — это всегда отдельная песня)
11.07.2014
Зачем? Кормите по требованию. Но с прикормом я бы сейчас тоже пораньше начала, но решать только вам!
10.07.2014
Я бы кабачков наших дождалась, а то сейчас еще немного страшноватенько. 
11.07.2014
Все дети разные. А педиатры смотрю везде одинаковые и "лечат" по штампам. Вот вам пример. Мой крестник и его сестренка. Оба были на ИВ. Девочка ела мало(меньше положенных норм) и набирала соответственно немного. Врачи говорили "кормить, давайте больше, заставляйте". Она не ела, отворачивалась и все. Крестник кушал за двоих, в итоге в 7 месяцев достиг веса годовалого ребёнка по нормам ВОЗ. Весь такой на складочках, шейки не видно, такой славный пухлячок. Врачи сокрушашись "как так? Перекармливаете, мамочка. Нельзя так много есть. А то у него ожирение на всю жизнь останется. Уменьшайте дозу."А как если он выпев положение, плачет и просит ещё????В общем она делала по своему давала столько, сколько дети требовали. Сейчас детям 7 и 3, оба средней комплекции, не худые и не толстые.Так что не слушайте бред ней таких чудо-педиатров и не морите ребёнка голодом!
10.07.2014
С чего Вы решили ,что именно кушать? может быть, на ручки хочет или поиграть, или внимания ,или подгузники сменить.  Мы давно раз в 3,5ч примерно едим без проблем. Когда есть хочет, то это требование ни с чем не перепутать. Вы это начнете чувствовать. Крик разных оттннков бывает
10.07.2014
Я знаю, что разных, поэтому и говорю именно про покушать) она даже не сколько кричить, сколько определенный звук издает, когда кушать хочет, его невозможно спутать. 
10.07.2014
В лес такого педиатра. За 24, как вы говорите, года, что она там сидит, она удосужилась хоть как-то актуализировать свои знания? Может, она еще считает, что ребенка пеленать надо столбиком, а то ноги кривые будут?)
10.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1мес 19 дней - 4кг!!! Дашулей три месяца