Грудничковое плавание..кто практикует, где почитать - поделитесь

ДД, если вам еще актуально, то готова поделиться нашим опытом.Нам сейчас 5 месяцев, с 3-х месяцев мы начали ходить на плавание. Все началось с того, что моя дочка активно плавала с папой в ванной, потом ей просто банально становилось мало места и я решила поискать ближайший клуб. Конечно ближайшего ничего не нашлось, но я очень довольна, что нашла. Ходим мы в Кайра Клуб, там отличный инструктор Елена, очень рекомендуем. Техника там совместного плавания с мамой, но нас это полностью устраивает, дочка плавает и я в форму прихожу. так вот за два месяца наши умелки: мы ныряем и не плачем, она уже понимает когда ей говорят, что надо нырять, закрывает рот. Мы неплохо плывем под водой, не много 20-30 см, но это для нас победа. При этом мы тоже не плачем, а понимаем, что надо делать под водой и почему не надо открывать рот. Мы стали более активны, у нас стабилизировался стул и самое важное перестал болеть живот, что было огромной проблемой. В общем, мы с дочкой рекомендуем
11.10.2014
Спасибо за коммент, очень здорово, что вы такие молодцы!)) А у нас к сожалению не получилось пока..дочка стрессовала..не плакала, но спала по 7-8 часов — это после плавания в ванне с командами ныряем. Начали терять прибавки.. в общем сейчас она плещется на руках у папы в полу-наполненной ванне, рада, мы счастливы тоже и спокойны. Будем пробовать ближе к весне снова.
12.10.2014
Я смотрела все на ютубе. Плаваем так с 1.5 месячного возраста. А потом нас отправили на курс плавания в поликлинику. Там плавали в ванной большей, чем дома. Теперь жду следующего курса уже в бассейне.
25.07.2014
Ежедневные купания Плавание?