Нужен ли помощник при перелёте?

я честно не поняла,зачем помощник с 2-месячным ребенком?Вы,все-таки,уже мама,а не маленький ребенок).поможет переодеть-это как?в 4 руки будете переодевать что ли?пора учиться самой жить,без мамы и папы).
13.08.2014
уже прилетели. Летали с папой моим, у него как раз командировка нарисовалась. Вывод по итогу: папа помог с ремнями безопасности, развести смесь в полёте, ну и по выходу принять багаж и укутать малыша в плед. Прилетели было прохладно, а он у меня в одном тоненьком слипике летел
13.08.2014
Вам виднее.папа всегда будет с Вами летать?)
13.08.2014
нет, конечно))) в конце месяца опять летим, теперь уже сами
13.08.2014
Понятно, что "есть женщины в русских селеньях..." Но вот Ваш муж решился бы сам с таким малышом полететь? Решать в любом случае Вам, и думайте в первую очередь о себе и о ребенке — как вам с ним будет комфортнее.Взвесьте всё и критичным взглядом окиньте свою теперешнюю жизнь: способны ли вы справиться без помощника? обходитесь ли Вы одна с ребенком ежедневно, при походе за продуктами или в поликлинику, при поездках в транспорте или в общественные места? Если сомневаетесь — попробуйте провести с ребенком вдвоем время, равное времени, которое планируете провести сами после регистрации + перелет + до выхода. Только проведите его в условиях, близких к желаемым — возьмите "ручную кладь" соответствующего размера и наполнения, поездите в транспорте и побудьте в людных местах. Сможете переодеть/накормить ребенка в таких условиях? воспользоваться туалетом? достать нужные вещи из сумки?
28.07.2014
А какая вам помощь нужна? чемодан вы сдадите (вам папа поможет), ручную кладь кладете в рюкзак, его в багажник коляски.Документы и тп в  маленькую сумку через плечо.В туалет сходить не проблема, идете в туалет для инвалидов с ребенком в коляске. У борта отдаете коляску.Переодеть заем помощники? Есть компаты пеленальные. Главно возьмите пеленок одноразовых. Если на ГВ, то вообще не проблема: покормить в любом кафе, забившись в дальний угол. В самолете грудь при взлете в рот, весь полет они обычно спят. Если до взлета в туалет сходите, до посадки 2 часа вам туалет в самолете и не нужен. А если дружите со слингом, то вообще ни одной проблемы нет в путешествии с ребенком. Я летала с мужем, но муж со своей аэрофобией мне создавал только дополнительные расходы и неудобства. В 4,5 месяцев мы летели первый раз: муж то ныл, то у него болела рука и он не мог тащить ручную клад, то он срочно хотел темного пива в баре)))))))) Но мне правда и дома никогда никто не помогал........ Ну максимум муж 30 минут вечером с ребенком играл и купал. поверьте, хуже всего летать с 1.5 годовасом...Которому надо бежать, а планшетом и прочим его не занять..... И ест он только определенную еду, которую в аэропорту не купишь, и люди посторонние бесят ребенка)))) 
28.07.2014
Однозначно взяла бы с собой папу. И вам советую, спокойнее будет, хоть в туалет отойдете.
28.07.2014
А вы одна переодеть и покачать разве не сможете? :) чего там справлятся с трехмесячным то? Комнаты мамы и ребенка везде есть,  там условия .. багаж Вам могут помочь сдать и все,  руки свободны. Если есть конечно лишние деньги - почему нет, но мне бы и в голову не пришло. И да, чем раньше будете учится справлятся сами в сложных ситуациях, тем потом будет проще. Знаете какой окрыленной будете после этого?)) Море по колено покажется. А если постоянно на кого-то рассчитывать,  кроме страха и неуверенности в себе это ничего не породит. Но опять же,  если средствами располагаете,  что бы всегда кто-то помогал -  почему нет.
28.07.2014
Конечно с помощником лучше. Даже самой в туалет отойти можно. Но если денег нет, то в принципе самой тоже реально с одним ребенком справиться. Трудно, но возможно.
27.07.2014
Мне кажется вы сами справитесь. Своя ноша не тянет)))) я собираюсь с 6 мес.лететь а это поверьте сложнее!!! С 3 мес.мы ехали в машине 15 часов!!!!а теперь я сомневаюсь что он выдержит. Продумайте просто мелочи...слинг например возьмите,время вылета если есть возможность подберите под ваш режим,я выбрала вечером,т.к. мы в22 уже спим и ему и мне легче будет....
27.07.2014
Всего-то 2 часа! пусть дед провожает,до посадки няньчится в аэропорту,а вам останется только перелет в 2 часа, и вероятнее,что ребенок будет спать. Я за мужа)
27.07.2014
Конечно с помощником проще, как ни крути. Но и одной в принципе реально, если не стесняетесь просить помощи у посторонних) в самолете только не понятно как в туалет ходить (если у стюардес просить чтобы подержали), ну и с чемоданом. 
27.07.2014
Малыша в слинг и будет Вам и ребеночку счастливо и спокойно
27.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Море с годовасиком!.. как это было. Дальние поездки