Когда можно менять наклон спинки?

Нам 3 мес и сын уже пытается сесть. Лежа бьется в истерике, а как только руки дашь, подтягивается и садится, но рано еще, поэтому делаю так только для разминки, а так слышала, что с 4 мес.мальчиков можно присаживать под углом(не90), а вот девочек с 5-6, тк иначе у них проблемы с маткой будут. Не знаю правда или нет, но говорю, что слышала
29.07.2014
Мы уже наклон в коляске поменяли, нам тоже 4,5. По другому ей не нравится- пытается сесть. Да так упорно, хватается руками за коляску сбоку и тянется. А так хоть немного успокоилась- ей все видно. Нам педиатр сказала., что можно уже. 
28.07.2014
вот-вот, наша тоже — ну так упорно вперед тянется!
29.07.2014
Мы вот сегодня на 130 спинку сделали, ему было очень интересно-все разглядывал.А так хныкал.
28.07.2014
мы в пять месяцев были у невролога на плановом осмотре на мой вопрос о наклоне сказал нет, в шесть месяцев сам сказал начинайте пора. я вас понимаю мне все время хотелось все быстрее и чтоб наклон и присела и прикорм дать попробывать. сейчас дочке 10 мес, поняла что все свое время.
28.07.2014
да я не то, чтобы тороплюсь  - просто смотрю, как дочка скрючивается, пытаясь сесть (вот бы мне такой пресс сейчас! )) — думала, если наклон немного изменить — не будет она так напрягаться 
29.07.2014
Нам тоже 4,5. Мы неделю назад приподняли верх коляски, потому что дочке совсем уж скучно стало лежать:)
28.07.2014
Я в среднее в 5 месяцев перевела.Но Даня тогда сидел уже без поддержки.Может и у вас к 5 сядет,раз пытается))
28.07.2014
возможно —  у нас каждую неделю какие-нибудь новые навыки появляются ))
29.07.2014
Стоим...когда пойдем?) Косте -4месяца))