Время для игр

Мы пока только как можно больше разговариваем с малышом, рассказываю все, что делаю, вплоть до того, как плов готовить))) Для развития глазок пока только к окну подходим, там светло, солнышко, он улыбается, к коту подносим, он на него фокусирует взгляд. А из массажа — зарядочку небольшую, ручки и ножки сгибаем и разгибаем (ну это пару раз всего папочка делал, чтобы отвлечь малыша, пока я занята была)
01.08.2014
Нам почти две недели так мы только начали немного бодрствовать. Я ношу Лину на ручках и показываю ей яркие предметы, она смотрит на них, разглядывает. Любим телевизор, картинки яркие мелькают и доча взгляд не отводит))) а развивающие занятия думаю еще немного рано) Массаж делаем после купания. Говорят нельзя на ночь, но мы во время него и уснуть можем)) так что нам подходит. 
31.07.2014
Я всегда спала вместе с ним. Больше времени и сил ни на что не было.
30.07.2014
Ничего этого ребёнку примерно до 3 месяцев не нужно.Массажи по показаниям.
30.07.2014
Ответ прост - никогда)) стала что-то делать, когда начала хоть чуть-чуть бодрствовать.
30.07.2014
Ничего не делала до месяца. Максимум легкое растирание после ванны
30.07.2014
Меня тоже этот вопрос интересует)
30.07.2014
Массаж до месяца не надо делать. А картинки можно повесить над пеленальным столиком, но щас малышу еще все равно ему только надо покушать и поспать. А с месяца уже можно будет играться.
30.07.2014
Картинки лучше над пеленальным столом, во время воздушных ванн и гигиенических процедур ребенок будет учится фокусировать взгляд, потом можно будет и над кроваткой ещё повесить. Специально время для разглядывания не нужно выделять. Игры до 3 месяцев — это разговоры мамы, гимнастика и массаж до еды и купания, чем больше ребенок спит, тем лучше для его развития в дальнейшем. Перед каждым кормлением (за исключением ночных) очень полезно на 5-10 минут выкладывать ребенка на животик (начиная с первых дней жизни.
30.07.2014
первый месяц дитё должно спать и есть, отдыхать после родов) ему не до игр! черно-белые картинки лучше повесить над кроваткой и когда ребенок будет готов он их заметит! массаж до месяца тоже не обязателен но можно в качестве римтуала перед ночным сном)
30.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не спим по ночам( Как часто кормите?