Вечный спор))))) присаживать или нет)))))

Мы поползлив 5. Сейчас носится по всей квартире. Сама не садится, хотя пытается, но как то не очень больше с налона. Мне иногда кажетя, что она встанет раньше. Присаживать присаживаю и в каляске под углом. По другому ни как. В подушки не сажаю, а вот на руках могу не надолго
06.08.2014
Спасибо, в подушки тоже не буду сажать))))
06.08.2014
Моя на четвереньках не стоит но сама сидит поднимается на локтях или цепляется руками и подтягивается, а старшая сначала пошла , а потом поползла, все дети разные и ребенок никому ничего не должен! Только и слышно должен то должен это, они сами знают когда сидеть, стоять и тд.
06.08.2014
Спасибо, я не против))))) пусть делает как ему хочется)))) просто конечно удобней,например, посадить ребенка себе на колени, руки иногда отваливаются держать его под мышки,но все же переживаю, вдруг ему наврежу, ведь наши мамы нас с 5-6 месяцев присаживали, а теперь почти у каждого 2 проблемы со спиной. Да и кому верить, когда ортопед говорит не причаживайте,невролог говорит, что на чуть-чуть можно, в нете тоже разная инфо, кому верить.
06.08.2014
полусидя то можно уже держать, я свою под попу держала или скорей за неё))) и удобно и не сидя хоть и со стороны кажется что сидит)))
06.08.2014
Нам 7,5мес. Поползли на четвереньках в 6мес. Сидит сам около месяца. Ползет, останавливается, и через бедро садитьсч на попу. Присаживаю с 5,5мес. к себе на коленки.
06.08.2014
Сначала сесть - это если только вперед! Но не все дети так могут. А вообще-то, сначала на четвереньки, в вот уже из этого положения потом садятся. После 6 месяцев можете уже точно помогать ребенку сесть, делая упражнения, в том числе на фитболе. 
06.08.2014
в ползании тренируется спина для сидения Мы можем как гимнастику делать за ручки присаживать на мягком для тренировки живота Но все индивидуально очень На бб часто пишут о детях с ускоренным развитием, но многие так и начинают ползать сидеть к 8-9 месяцам Ходить после года и это норма
05.08.2014
Спасибо)))) да я иногда удивляюсь здесь многим детям, помню пост о том что ребенок в 1 месяц 19 дней в голос засмеялся( норма в 4 месяца) и пост о том, что в 4,5 встал сам.
05.08.2014
а как в родзале танцевал не видели?))) тут и не такое понапишут))
05.08.2014
Ах-ха-ха)))) это точно, все мамули любят немного преувеличить, ведь достижениям своего малыша радуешься больше чем своим)))))а я честно говоря боюсь что-то говорить знакомым, друзьям( в сглаз не верю, верю в Бога), но всегда переживаю, не хочу хвалиться что-ли, или не хочу чтобы мне завидовали. Даже не знаю, не могу объяснить словами это чувство. 
05.08.2014
Не знаю чему можно завидовать в раннем развитии, я наоборот побаиваюсь, мне не хотелось бы чтобы дочь села раньше 6 мес)))) вот честно, по мне дак лучше позже чем раньше!
05.08.2014
Мне главное чтобы ребенок был здоров,а врачи наши постоянно смотрят на все эти нормы и если ребенок что-то еще не делает, то что-то не так, вот большинство и переживают по этому поводу, я бы сказала циклятся. Знакомые интересуются,например, что мы умеем, я рассказываю, а они вот блин, а мы еще так не умеем, что же такое, почему. И после этих слов как- то не по себе становится. Может конечно есть люди, которые думают как вы, но таких меньшинство. А что хорошего в позднем развитии???ведь умственное развитие напрямую зависит от физического, если ребенок готов сесть и садится раньше 6 месяцев,зачем запрещать????
06.08.2014
Ну смотря насколько раньше и насколько позже, девочкам просто раньше 6 не рекомендуется, я вообще за естнсств ход событий, не гадо перешружать ребенка в тч всякими упражнениями как сейчас модно, именно перегружать не надо, заниматься то можно, но в меру, а то есть такие мамани усердно занимаются чтобы пораньше ребенок все делать начал
06.08.2014
не рассказывайте тем кто не порадуется))
06.08.2014
Мы сначала поползли, встали, начали шагать возле опоры и только потом сели! Пополз в 5, встал в 6-6,5 к 7ми возле опоры ходил (возле дивана), сам пробовал садиться и часто из положения стоя на попу приседал, в итоге массаж запустилт т.к спинка круглая была - по середине курса уже уверенно сидел. Я против присаживаний - считаю, что всему свое время и все сроки условны, ребенок должен сам созреть для того, что бы сесть.
05.08.2014
Спасибо, а как считайте на колени можно себе сажать?
05.08.2014
Я против любых присаживаний и в подушки и  в том числе и когда на руках держала на руку к себе не присаживала.
06.08.2014
Когда и как садить дочку? Умелки в 1 месяц. Или во сколько первые радости :))