кормление по режиму.

просто ритм установите -ЕДА---ИГРЫ --СОН   и так по кругу получается 3 часа примерно между едой.
07.08.2014
Мы на ГВ. У нас был в таком возрасте структурированный режим, т.е. повторяющиеся в течение дня циклы сон-еда-бодрствование. При этом режим кормления напрямую зависит от налаженного режима сна-бодрствования. Интервалы получались в среднем 3-3,5 часа (но иногда разброс был от 2,5 до 4 часов). Ребенок при этом не "выдерживается" до кормления, а просто проснулся, потягушки, грудь в зубы, поиграли, спать. Очень удобно, капризов за день практически нет, а если капризничает, то всегда понятно, что ребенку хочется — спать, есть, играть или может что-то беспокоит.Режим по часам я вообще не понимаю ни для ГВ, ни даже для ИВ.
07.08.2014
Зачем такому маленькому режим. Пусть кушает сколько хочет. Вы же не ждете определенного времени, чтоб покушать. Мы тоже по требованию и нисколько не напрягает. Может и через 5 минут попросить еще или через 3 часа. Вот когда начнется прикорм, то будет уже яснее.
07.08.2014
А зачем Вам это?
06.08.2014
А чем вам кормление по требованию режим сбивает?:), что мешает гулять, массаж, купать, играть,  спать укладывать в одно и то же время:)?  Я кормила по требованию, но ребенок абсолютно режимный. максимальный сдвиг был в 10 мин, если уже оделись гулять, а доча кушать захотела, например:)
06.08.2014
Мы без режима съедаем очень мало за раз. По этой причине быстро снова хотим кушать и просыпаемся, сон дома у нас по 30-40 минут
06.08.2014
А как вы определяете, что ребенок именно есть хочет? Может он пить хочет? Сейчас жара, жидкости больше нужно. Моя тоже спит по 30-40 минут днем, месяцев с 3 и начала так спать. 
06.08.2014
Я тоже старалась придерживаться какого то режима...ребенок плакал...а потом поняла,что смысла нет!!!я значит как захочу тогда и ем...а ребенку значит по расписанию...!!!бред полный!!!хотя мне много что советовали,чуть еще подрастет и само собой все у вас наладиться!)))
06.08.2014
так вы режим в чем хотите, в кормлении? — тогда я не помощник:),  я за кормление по требованию:),  а если режим в смысле режим дня, то кормление по требованию этому абсолютно не мешает:),  и никто мне не докажет, что это не так, потому что у меня дочка ела по требованию, а остальное было по режиму:). и  да, спала она тоже максимум 40 мин днем(пару раз), только на улице могла 1,5-2 часа спать и то если достаточно быстро ходить с коляской, в стоящей не спала:)
07.08.2014
как приучить малыша к режиму?? смена погоды