нам 14.08.14 7месяцев!наши НЕумелки(начинаю напрягаться(((()

у меня сын пополз по-пластунски в 8 мес. до этого только попу лежа оттопыривал и носом "рыл" :) а на четвереньках в 10 мес пополз. сам сел в 9 мес, встал через два дня. пошел в 11 мес и три недели.я его всегда учила -показывала как переворачиваться, как ползти, как садиться, как переступать ножками — всё в свое время, конечно. плюс у нас были показания к массажу — два курса делали по 10 сеансов. махать рукой сын стал месяцев в 9. вам еще рано. в ладушки играл в 8,5. слоги тоже отдельные только говорил. к слову, моя сестра не ползала; бывает и такое. :)
13.08.2014
У всех деток свои интересы, ну не нравится ей ползать и усе тут)))) возможно и ладушки не нравятся, если она другим увлечена-ходить за ручки, мяч пинает, лопочет свое....-топопросту  не навязывайте ребенку, то что ему пока не интересно
13.08.2014
Я,конечно,не врач,но с дочкой прошла через многое.Что хочу сказать...Врач,на мой взгляд,проверяет способность ребенка к тому или иному действию:посадили-сидит ли и ровная ли спина,поставили-есть ли опора на ножки и шаговые движения.Но это не значит,что если врач поставил на ножки,можно постоянно водить ребенка,даже если ему это нравится.То,что ребенок садится за руки,используйте для упражнений.Посадили-положили,опять посадили-положили,захныкала-показали игрушку.Если Вы хотите стимулировать ребенка на действия,а не ждать,пока он сам этому научится,важно делать это правильно,и в правильной последовательности.Научите переворачиваться с живота на спину.Потом научите ребенка садится через бочок,с опорой на руку.Научите ползать-не просто разбросав игрушки-а именно научите:ставьте на четвереньки,чтобы удерживался сам,потом раскачивайте,потом переставляйте руки-ноги.
13.08.2014
Какие ладушки?какое пока-пока на прощание? Вы что.все у вашей дочки в порядке.
13.08.2014
а как она садится?или сидит только когда вы сажаете? чем больше она будет делать сама — тем лучше, зачем ей ползать если вы ее за руки (либо ходуны) до нужной цели доводите. мы сперва попу оттопыривали лежа на животе, потом раскачивался, потом пополз, некоторые дети сперва по -пластунски ползают а потом на четвереньках, может ей стимул нужен — как девочки пишут — игрушку "догонялку" или музыкальное что-то вдалеке поставить.нам 9 месяцев мы не машем и ладушки на отрез отказался, лепет у нас в стадии "бля-бля-бля" почему то это стало любимое слово))))) к году все должно более менее появиться (ма-ма, па-па).на мой взгляд не нужно водить за руки и ходуны убрать — на пол с ней перебраться, игрушек набросать и стимулировать к ползанию.
13.08.2014
Внимательно читайте тут..http://poidusam.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=68&Itemid=55
13.08.2014
Спасибо!очень полезная сылка!
13.08.2014
Ходили к неврологу,т.к. стояли на учёте с 1мес. из-за гипертонуса ножек. Так нам невролог сама стала задавать такие вопросы какие сейчас меня и заинтересовали: сидите,стоите,ходите с поддержкой,ползаете,какие слоги произносит, ну и про остальные умелки.... стала ставить и сожать её и по столу водить за ручки.Вот поэтому у меня и созрел данный пост.(я не надумываю) врач сказала что многие детки в 7-7,5 мес. должны это уметь,что это нормы развития.я не паникую конечно,но врачей не слушать тогда?? И доча сама просится ходить с поддержкой и сидеть просится поднимает корпус из положения лёжа и тягет руки встать,дашь ей ручку она тянется и садится.как тогда быть не сожать и не водить?а как и что делать?она лежать не хочет и играть лёжа тоже,хнычет,помогаешь ей сесть(руку или пальчик даю она тянется и садится или вообще ноги выпрямляет ноги и встаёт) она радуется и хохочет!не помогать ей?пусть барахтается сама?так она плачет!
13.08.2014
Не торопите время, старшая у меня вообще не ползала, младшая тоже не ползает
13.08.2014
Мне кажется что ваши опасения по поводу развития ребенка надуманы. Моей дочке сейчас 10 мес. ползать мы начали почти в девять месяцев, причем тогда когда мы от нее и не ждали, просто пришло время и она поползла. А вот водить ребенка за руки в столь раннем возрасте не стоит потому что можно тем самым навредить позвоночнику. Не паникуйте все у Вас нормально и по возрасту, постарайтесь не зацикливаться и не придираться к развитию малышки, ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!!! 
13.08.2014
тАНЯ, не беги вперед паровоза!
13.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам уже три недельки Как поживают ваши первые зубки?