вопрос раннего прикорма из за маленького набора веса

Мне кажется, в таком случае уж лучше не смесь, а нормальный прикорм-пюрешки,кашки-вводить. И заменить ими одно-два кормления. А остальное-грудь,если вы на гвМы на ив, прикорм начала. Нам 4,5
14.08.2014
Да смесь была не выход. Мы ее и не любим) спасибо за ответ
14.08.2014
Родились три, сейчас шесть, прибавляете по 400гр...Это как? Вы родились некрупные, а сейчас вес вполне хороший. Изначальный вес учитывать надо. Мы начали кашки вводить с 5 месяцев. Мало прибавляли с трех. До сих пор стройные)
14.08.2014
Вы правы я не верно выразилась. Первые два месяца прибавляли хорошо. Потом в три месяца молочный кризис и молока стало мало. Не помогали частые прикладывания. Вес стал мало набирать. Врачам это не понравилось и мне сказали давать смесь прикормом через кормление. Т.е. грудь потом через три часа смесь потом грудь ну итд. Я стала давать только на ночь ( так как со сном проблемы и говорили, что из за голода так спит) сейчас смесь убрала на ночь даю то что в течении дня нацежу Но ест она мало по моим подсчетам за раз грамм 50 только съедает.
14.08.2014
А, понятно. Мы когда начали плохо прибавлять, я тоже в панике туда сюда металась, то смесью допаивала, то цедилась. С прикормом все стало ок.
14.08.2014
Мамы такие мамы) Я уже подумала, что жара была. Прикорм с 5 начну. 
14.08.2014
Нам пять с половиной мес. На днях были в поликлинике. Измерили рост и вес: 67 см и 7 кг.нам сказали у нас вес ниже нормы, должен быть 7,8 кг. Хотя малыш постоянно весит на сиське. Молоко есть.не знаю в чем проблема. Мама советует вводить прикорм. Начать с каши гречневой. Я еще не решила. Может попить спец.чаи для увеличения молока...
14.08.2014
Я литрами чаи пила и апилак и пудинги доя кормящих и что только не делала, а молока в три месяца не было(кризис дебильный из за него смесь и появилась. А потом и кризис прошел и гомеопат помог. Но едим все равно мало.
14.08.2014
не надо прикорма, докармливайте смесью после груди каждый раз, больше чем ребенку нужно он не сьест а добрать доберет сколько нехватило.
14.08.2014
я тоже против прикорма. мы мало набираем, тоже по 400гр. но при этом ребенок улыбается, спит, общается и чувствует себя прекрасно. зачем пичкать?
13.08.2014
Не понимаю, как с рождения ребёнок прибавил почти 3 кг за 4 месяца, а прибавляет по 400 гр??? Если есть желание улучшить лактацию и сохранить ГВ, напишите в сообщество Грудное вскармливание, тамВам смогут подсказать.Посчитайте пописы за день, снимите подгузник и посчитайте с просыпания и до ночи, так поймете достаточно ли ребёнок получает молочка.
13.08.2014
Елена,  у меня два консультанта по грудном вскармливанию, которые помогали мне наладить гв, особенно когда произошел кризис, а в сообщество по гв обращаться так только говна о себе выслушать.если соску даешь, допаиваешь или не дай Бог смесь то ты не мать, а предатель. Я к гв отношусь спокойно, биться за него бьюсь, но не считаю альтернативное питание предательством всего человечества. Про вес я не правильно выразилась. Сначала мы набирали.Так к чему я про консультантов, это официальные консультанты по гв- это их слова, что после 2х месяцев пописы считать не нужно это не объективный показатель в этом возрасте- только прибавка в весе говорит о достаточном питании. 
14.08.2014
То есть Вас последний месяц подвел? А не случилось каких-то особенностей? Массажи, посторонний человек в доме гостит, прививку тяжело перенесли, проболели с температурой? Может дополнительные причины есть?Я не призываю бросить все и биться за ГВ до последнего, просто ввод смесей или докорма принесёт новые сложности. И смесь может не пойти и проблемы с ЖКТ, а аллергии? Мы пока были полностью на ГВ вообще заморок не знали. А прибавки в первые два месяца большие, а потом вниз поползли, но не так конечно. В любом случае, Вам удачи и малышке здоровья!
14.08.2014
Массаж был, в остальном  все как всегда. Но я вижу как она ест, ей это не интересно.крутится, вертится, грудь бросает, по сторонам смотрит. Меня это смущает, так как такое поведение не свойственно нашему возрасту.  Со смесью мы не подружились, тут видимо еще мой внутренний протест, молоко есть, а она смесь естА вот на счет раннего прикорма и встал вопрос. Нас раньше кормить начинали в 3,5 мес и ничего выросли. Я не хочу толстого ребенка)) конечно главное здоровьеПросто я все время думаю,что она голодная)))
15.08.2014
А почему Вы говорите, что она крутится, вертится и это не свойственно возрасту? У нас похожее случилось чуть после трёх месяцев, я все думала зубы, а они только в 6 вылезти. Вопила под грудью, пихалась, смотрела по сторонам и вообще не брала грудь. Взяла сосок, плюнула, крик, повертелась, взяла, плюнула. Мы как-то даже врача вызвали, ребёнок видно, что голодный, но не ест, присасывалась к плечу и засыпала после часа укачиваний. А потом мы немного переиграли, стали кормиться только в тёмной комнате, чтобы вокруг ничего не отвлекали, на мяче она хорошо грудь брала. Какой-то кризис думаю был, 
15.08.2014
Зачем ребенка химией пичкать... Что за маниакальное желание - откормить, физиология у всех разная. Пусть кушает молочко мамино, не мучайте ребенка. У нас так же вес небольшой, но не у врачей, не у меня (тем более) и мысли не возникло докармливать искусственно. Так и прибавляем по чуть-чуть, хоть и прикорм уже кушаем. Весим в 7,5 месяцев - 6900. Развивается по возрасту, супер живчик и супер актив))
13.08.2014
Простите вы сейчас о какой химии говорите? О прикорме?  С каких пор гречка стала химией? Или выращенные без хим промышленности фермерами овощи? Смесь я убрала, потому что действительно с ней не все гладкоЯ не считаю, что докармливать ребенка если есть реальные признаки недоедания это мучить. А как раз наоборот.Поэтому и возник вопрос раннего прикорма. Пичкать ребенка химией, как вы выразились,  никто не собирается, тем более насильно вливать кашку или пюре, интересует опыт мам которые предлагали прикорм в возрасте 4 плюс.А про педиатров ну у меня не просто так их несколько и раз все советуют есть над чем задуматься.
14.08.2014
Я про смесь. Ранний прикорм может привести к тому, что у ребенка потом будут проблемы с органами пищеварения. Лучше позже, чем раньше.Если орет от голода, то конечно надо кормить (грудью по требованию), а если все хорошо у малыша, а мама пичкает смесью, потому что прибавляет не так, как мама хочет - это не нормально. 
14.08.2014
Я вот думаю,что мало мам делают самостоятельные выводы) я вот например вообще не берусь судить так как образование у меня не медицинское. И сама бы конечно смесь бы не стала давать так как там даже на банке написано без рекомендаций врача не давать . Но увы не у всех все так безоблачно с гв(((У нас орать не орет,а вот со сном были реальные проблемы. Про ранний прикорм у меня много вопросов так как даже раньше когда я была маленькой,брат мой и мои друзья нас прикармливать начинали с 3х мес. Я спецом поспрашивала. И в общем то проблем с жкт особых нетА вот в гастритах я более склона винить культуру питания на ходу, а так же чипсы и прочую хрень.Но я поняла,что вы имели в виду. Спасибо
14.08.2014
Мы тоже начали прикорм кашей и смесью в 4 мес. Родились 2980гр. и рост 51см. 2,3,4 мес. прибавка была по 500гр.начали есть кашу рисовую и гречневую и смесь всё производства бибиколь на козьем молоке(т.к. сдавали анализ и у нас была неусвояемость белков коровьего молока и обычные смеси нам не подходили) и мы стали прибавлять по 800гр. В 5мес. ввели пюрешки овощные и фруктовые а в 6мес. мясные и творожёк!))прошли также курс лечения дисбактериоза(на него тоже сдавали анализ) и всё нормализовадлось.в 6мес. наш вес 7кг. и рост 69см, тоже стройняши по сравнению с другими но попадаются и мельче нас.педиатр говорит что всё ок у нас)))
13.08.2014
Спасибо за подробный ответ.
14.08.2014
А что вас в весе не устраивает? Вы в курсе что считается (врачами), что к полугоду ребенок вес должен удвоить, а к году утроить? Так вот вам четыре, а вес удвоили почти. Я б не парилась вообще. Вот если похудеет, тогда да
13.08.2014
Не сказать,что меня не устраивает. Н вижу что ест мало. Но к мнению врачей я стараюсь прислушиваться. Все таки не зря они 7 лет учились и еще столько же ординатуру проходили)) а потом еще и кандидатские писали.Меня именно опыт мамочек интересует. Практическая сторона
14.08.2014
я в три недели ввела фрисо ночной. а в 3,5 мес. стала в смесь добавлять рисовую кашку
13.08.2014
Наши "барабанные палочки" Наша пятерочка!!!Отчет!