Мамы грудничков не писают?!

Я вот тоже мужу говорю:"ты захотел поел, захотел подписал, а мне разве что в штаны". А если серьёзно то в ТЦ- это туалет ддля инвалидов, а в поликлинике никак( печально, но сейчас туда уже со вторым ребёнком хожу и знаю, что надо как гонится дома "на дорожку сходить"!
28.01.2015
С ТЦ обычно проще, т.к. туда с коляской идешь и часто еще есть кто-то, кто может посмотреть за ребенком. Я сегодня, например, туалет для инвалидов не нашла, использовала крайнюю кабинку с открытой дверью... Не самая комфортная обстановка, но хотя бы безопасно для всех участников процесса :)) А в поликлинике ребенок на руках - и придумывай что хочешь. 21 век на дворе...
28.01.2015
Наткнулась на тему случайно.Читала, читала... Что правда, что ли, что в московских ТЦ нет вместительных тубзиков? Я таких не знаю :-/И хочу сказать, что ну пусть сейчас неактуально, но раньше мы с колясоном тоже ездили, и было норм. Я парковалась на унитаз, перед собой - колясон на половину в кабинке со мной, на половину - снаружи ))Было такое, даа )) Как экстренная мера. А обычно: все свое несу с собой и - до дома! :-D
18.09.2014
В Мегах и крупных ТЦ проблем нет, а вот в тех, что помельче, которые обычно около метро стоят, всяко бывает. Меня больше ситуация в детских поликлиниках задела. Там априори много мам с малышами. Причем, проблема не только в муниципальных. В Медсвиссе недавно были, там обычные маленькие кабинки. Если б я была без мужа, пришлось бы опять делать кульбиты с ребенком на руках. Может я так остро эту проблему воспринимаю, потому что из-за своего не самого здорового мочевого пузыря сталкиваюсь с ней немного чаще, чем другие...
18.09.2014
У нас ни в одном супермаркете и ни одном тц нет вообще комнат для мам (((
22.08.2014
Может пора изобрести памперс для мамы грудничка :))) я на ГВ могу в туалет по маленькому целый день не ходить :)
22.08.2014
Учитесь преодолевать трудности. Уметь одной рукой натягивать трусы и прочее - хороший навык в жизни. Я вам больше скажу, когда ребенок начнет ходить - проблем будет больше. Учитесь держать его на руках, пока сидите на унитазе, иначе однажды можно обнаружить его купающимся в чужом "добре" в соседней кабинке)))) а бросать ребенка на столике - ужасно. Допустим, вы зашли в кабинку, сняли штаны...а в это время какая-то психбольная бабка поставила торбу на голову орущему малышу, или ударила. Что вы будете делать? Поднять коляску на этаж выше всегда можно попросить прохожего, мне, во всяком случае, еще никогда никто не отказал. 
21.08.2014
Вот сегодня как раз пришлось получать этот навык! :)) Наверное, любая мама рано или поздно сможет написать книгу типа "Как сделать все дела одной рукой" :))А про столик: я имела в виду, когда все в одном пространстве, типа комнаты матери и ребенка, в которой есть унитаз, или туалета для инвалидов, в котором есть пеленальник. А оставить ребенка где-то вне поля зрения и закрыть за собой дверь — да ни за что! 
21.08.2014
Даже в поле зрения нельзя ребенка на пеленальнике оставлять, если не можешь его придержать рукой (короче отходить дальше вытянутой руки). У меня дочка так улетела один раз(Пусть лучше в коляске рядом сидит (или даже за дверкой туалета, ничего страшного за минуту не случится.
22.08.2014
Поэтому всегда хожу с папой или стпршей дочкой.
21.08.2014
Перед выходом за правило в туалетик сходить ;) а если где-то приспичило потерпеть ;) мыж мамы,все можем,все успеем и пройдем)))и я лучше б потерпела,но на пеленальник в туалете не положила бы...мало того что оставлять одного ребенка так еще и хз что за детки здоровые-не здоровые со своими болячками там лежали...а в тц с ребенком стараюсь вообще не выезжать!нет бабушек и дедушек-обойдусь..потерплю...в тц то как раз заразы попой жуй..подрастет-наездиетесь...
21.08.2014
А если все в той же поликлинике вам ребенку подгузник поменять надо? Вы ж положите его на пеленальник, на котором лежали те же неизвестные дети. Для этого в сумке мамы всегда есть чистая пеленочка ;) Вообще поликлиники еще большее, чем ТЦ, зло в плане всякой заразы... Стараюсь бывать там как можно реже.
21.08.2014
Ну это правильно ;) меньше туда ходить ,только на плановые-это и я такая же ;) но если чесн...подгузник можно и на весу поменять ;) были такие случаи...а вообще можно потерпеть до дома с подгузом.но если конечно по-большому сходил-клала свою одежду на пеленальник,сверху пеленку,меняла быстро и потом дома все тщатедьно выстирывала.но мы ж говорим про сходить в туалетик Вам и куда пупса деть ;) а не если покакал где менять подгуз ;) ;) ;)
22.08.2014
В тц есть туалеты для инвалидов. Туда и коляска влезает. А в поликлинике да, засада.
21.08.2014
Туалет для инвалидов — это да, спасение для мамы с коляской :)
21.08.2014
Мамы не писают! А уж о комнате матери и ребенка только мечтаем в моем городе!
21.08.2014
Да, в небольших городах все еще хуже, как правило :( Там вообще хоть какой-нибудь туалет бы найти. Проще и быстрее до дома через полгорода добраться :))
21.08.2014
Была в такой  безвыходной ситуации)) пришлось отлавливать маму с ребенком  на выходе и просить подержать моего, но это крайний вариант  конечно это опасно, решилась только потому ,что  были камеры и терпеть сил уже не было
21.08.2014
Да уж, это на самый-самый крайний случай... Тут уж придется решать что сильнее — желание сходить в туалет или страх за ребенка. Надеюсь, никогда не придется принимать такое решение :)
21.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мама-сынуля-папа, на кого похож? не чувствую себя мамой.. что ли