не чувствую себя мамой.. что ли

Столько времени прошло, расскажите пожалуйста, когда разрешилась ваша проблема и ощутили ли вы наконец себя мамой? Я рожала сама, моей дочке 2 месяца, я люблю ее безумно, но мамой себя не чувствую( когда кто то называет меня мамой такое ощущение что это не про меня говорят
05.05.2017
Привет!Прочитала и вспомнила свои первые месяцы в роли мамы. У меня то же было КС, но не плановое, что такое схватки теперь знаю. Выписали из роддома и началось! Дочка с рук не слазила, спала только на руках, а я в это время прыгала на фитболе. Можно было три часа так про прыгать и с надеждой что дочка наконец-то уснула и можно ее положить в колыбельку и минутку отдохнуть, но нет! Когда перекладывала ее туда, глаза мгновенно открывались и начинался КРИК! От крика у меня в ушах звенело! Я целый день одна, муж до вечера на работе и я элементарно не могла выпить да же кружку чая, т.к. дочь жила на моих руках. В следствии этого у меня начались проблемы с грудью; молока мала и плоские соски. Соски были искусаны до крови, правый да же гноился. Подходило время кормления, а мне страшно становилось-было очень больно. Через три недели случился лактостаз и мы перешли на смесь. Я ГОЛОСИЛА, я гнобила себя, что я не мать!!! Родить сама не смогла, грудью кормить не получилось, что у меня вообще ничего не получается! Да еще наслушаешься и здесь начитаешься, как мамочки грудью кормят и ребенок постоянно спит и все у них СУПЕР! Цветут и пахнут! А у меня было полное Ж...! Плакала каждый день! Если выходила одна куда-то, мне не хотелось возвращаться домой. И задавала себе вопрос: почему у меня все так, где материнская любовь моя к дочке? До 6м. ничего не чувствовала, а потом мы приехали к моим родителям в гости первый раз (живут в другом городе) и в новой обстановке, незнакомые люди для дочки, она в меня так вцепилась своими маленькими ручками и тут я осознала, что мы с ней одно целое и не раздельное!!! Что она понимает и осознает, что я ее мама!!! Молодец, что написала этот пост! Некоторые боятся в этом признаться и озвучивать такую тему.
27.03.2015
Привет) Знаешь... То что мой ребёнок и что моя кровиночка я осознала.. Не помню во сколько... А вот, что мама... Не знаю... Может я теперь я сжилась с ролью матери? Просто он ведь мне и мама уже говорит, а я принимаю это как данность.. Наверное да, теперь я знаю,что я мама... Но не понимаю чувствую я себя ею или нет?)) Смешно наверно.. Столько времени прошло уже)
27.03.2015
Я думаю, что чувствуешь! Прочитала твои статьи и понравилось, что пишешь правду! Не фантазерка, как здесь большинство мам. Давай дружить!?
27.03.2015
Давай( Пиши и не теряйся) Не.. Я вообще и врать не люблю и всегда стараюсь говорить правду. Про меня подруга однажды так сказала своему парню:" если нужно знать правду о себе, то это к Вике. Этот человек никогда не соврет. Всю правду в лицо выскажет")) Я не хвастаюсь. Просто говорю, как есть. А уж фантазировать и придумывать насчёт себя и детей.... Смысл?
27.03.2015
Виктория, вы замечательная мама, уже хотя бы потому что, дали жизнь своему малышу и сейчас обеспокоены — что вроде бы должны сейчас испытывать что-то новое и сверхважное, но этого не происходит? Действительно, мы перед родами так настраиваем себя — вот, родим, и вдруг каааак кнопкой чувства мамы включатся, что-то необычное произойдет. Но кто может это точно словами описать и разложить по симптомам? Роды — колоссальный стресс для организма, и не так важно — КС было или ЕР, организму надо много сил на восстановление. Так может ,есть такая защитная реакция от лишних переживаний мамы? Все — не сразу, потихонечку. У меня похожие ощущения, и я их очень боялась в первый месяц, после приезда домой из роддома. Тоже было КС, но внеплановое. Так что я и схватки все по полной программе прошла, и потом еще и на стол операционный легла. Первый памперс одевал дочке папа... Первое прикладывание к груди — не скажу, что что-то произошло в тот момент сверхволшебное ( а я ждала). Да, жизнь кардинально поменялась, и ты уже не принадлежишь себе. Но — с каждым днем я все больше и больше прирастаю кожей к малышке ) нам сейчас 5,5 месяцев ) Несколько месяцев назад я и плакала от того, что малышка сбивалась с режима, капризничала, не засыпала и пр... Было как-то жалко себя что ли... Я думаю, это последствия перестройки меня — на новый уровень ))) Сейчас такого нет, конечно ) я очень скучаю, когда малышка долго спит )) я ее хочу все время целовать, особенно когда улыбается или спит, такая наша сладкая пироженька ))) Виктория, вы не переживайте, живите и каждый день проводите — как новый, важный, интересный — у малышей каждую неделю что-то новое появляется в "талантах", это невероятно... А то чувство "не чувствования мамой" — угаснет само, не волнуйтесь )))) Вот сейчас пишу, малышка спит рядом — кроха моя сладкая, так ее люблю!!!!
29.08.2014
Спасибо большое)) 
29.08.2014
Это послеродовое у вас. Я тоже долго не осознавала, наверное до полугода, хотя у меня ер. Не переживайте, всему свое время, все это придет, но чуть позже.
22.08.2014
Спасибо) 
23.08.2014
Схожие чувства, хотя рожала сама. После приезда из РД рыдала на полу в ванной, не понимала вообще что происходит. Сейчас малышу 2 месяца, уже привыкла, жизнь другая совершенно, как на до и после разделилась. Но чувства полноценного до сих пор тоже нет. Самой страшно иногда из-за этого( Я вас в друзья добавлю, будем делиться прогрессом материнства друг с другом.
22.08.2014
Ясно)Да я уже приняла заявку)))
22.08.2014
придет позже, не переживайте. 
22.08.2014
До меня наверное через полгода дошло, что Я МАМА!!!!! Все это время казалось что это все сон и не со мной происходит:))))
22.08.2014
Понятно))) 
22.08.2014
А может потому что дочку хотели а не сынв?
22.08.2014
Неее...хотеть я хотела,но однажды, вначале беременности, я видела сон,что будет мальчик. Дождалась узи и точно. С этой мыслью я сразу свыклась, т.к.главное, чтобы ребенок был здоровым. Сразу и имя придумала и ворковала с ним пока он сидел в домике... Я его очень сильно люблю, очень очень 
22.08.2014
Тогда я не знаю что у вас.может правда послеродовое.такая ситуация у меня как у вас была и частично есть от того что грежу мальчиком а родилось уже четыре девчонки.я тоже пока что себя не ошущаю полноценно матерью 
22.08.2014
Нет,дело точно не в поле ребенка Это скорее комплекс кесарева,плюс мы на смеси..я даже грудью его не кормлю, вернее прикладываю.. А что толку, молока нет, он ее сразу и сплевывает ((
22.08.2014
Ну у меня все тоже на смеси.ниче страшного в этом)
22.08.2014
Ну,а я как-то себя ущербно чувствую ((А у вас на самом деле 6 детей? Вы вроде писали 4 девочки 
22.08.2014
Да 4.два значка на будущее установка
22.08.2014
Будете прям мама-героиня))
22.08.2014
а что это у вас с возрастом детей? кому-то 20 дней, кому-то 11... у кого-то 5 мес разница
27.08.2014
Мальчики это значки на будущее,чтобы сынишки родились.а в 5 месяцев где вы разницу втдите?у меня все погодки .роды с 2011 по 2014
27.08.2014
ааа... с 5ю месяцами извиняюсь — ошиблась... просто я подумала, может приемные новорожденные...
27.08.2014
Нет.все свои
27.08.2014
Вы знаете,я по-настоящему почувствовала себя мамой-премамой,Вернее даже-осознала это-когда ребенку пришлось скорую вызывать из-за коликов.Это было почти в 2 месяца.Меня как током ударило,стало так страшно за ребенка.Она так плакала!!!Не передать словами!!!Я готова была все отдать,лишь бы ей было не больно.Клизмы с врачом ставили несколько раз подряд!Она так устала,что еле-еле взяла грудь,я ее прижала и даже заплакала.Моя ягодка!Я не знала,что так ее люблю,больше всех на свете!!! 
22.08.2014
Ясно, спасибо) берегите свою ягодка,здоровья вам обоим крепкого
22.08.2014
У меня тоже КС, когда мне его показали я вообще не почувствовала ничего, было просто интересно, какой внешне. Никакой безумной радости, эйфории не было. Месяцев до семи вообще в голове не укладывалось, что он мой, как будто мы его в капусте нашли))) Я смотрела на сына и не могла поверить, что это мой ребенок...Осознание пришло только когда ребенку исполнилось месяцев 10, когда он подходит, тянет руки и зовет: мамамамааа, вот тогда и понимаешь, ты мама! А насчет кесарева, у меня до сих пор осталось чувство, как будто я что-то не доделала, и сама какая-то недоделанная, не смогла родить сама)
22.08.2014
Видимо, комплекс кс у многих есть))
22.08.2014
У меня так же ,не чувствую себя мамой ,не могу свыкнуться с тем что моя жизнь изменилась ,не хочу его брать на руки ,жалею что не сделала аборт.Ребенку 7 мес и моя жизнь кончена теперь .
12.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамы грудничков не писают?! Что за фигня вылезла? ((((