казюли)))

пробовала жгутиками- фигня, начала малюсенькими ватными палочками, смоченными аквамарисом детским- намного удобнее:видно что и откуда достаю... Иногда кричит, что поделать, а если в настроении, то с улыбкой процедура проходит)) у подруги дочке год и 9. так при простуде прочищала носик, такая итсерика была)) мало, кто из деток любит нос чистить))
06.09.2014
Вот вот)))Спасибо
06.09.2014
у нас аспиратор Отривин до сих пор в ходу! причем ребенок когда маленький был,срыгивал во сне так,что аж через нос иногда шло.носовые проходы узкие были,начинал хрюкать,захлебываться. в общем я наловчилась среди ночи подлетать на кровати.хватать в темноте аспиратор и метко с первой попытки вставлять в нос малышу — и все это за 2 секунды!
04.09.2014
У нас тоже было пару раз срыгивание через нос, это ужасно!Маш а как долго детки срыгивают? Я так понимаю это пока желудочек не настроится.Эти капли молока пока она высосет у меня, а потом срыгивает, аж плакать хочется.
05.09.2014
у всех по разному со срыгиваниями. в любом случае их частоту и объем надо отслеживать — если слишком много и часто — повод обратиться к неврологу. я по крайней мере с этим ходила,но у нас все было в пределах нормы,как выяснилось. а по поводу как долго — так мой иногда так объестся творогом или яблоками,а потом скакать начнет — что до сих пор срыгнуть может)))
08.09.2014
В таком случае я умывала сына так, чтобы он немного воды носом втянут. Все козы выходят
04.09.2014
Я ватными палочками достаю. Но нужно оч аккуратно. После купания в гор ванной козюли вообще легко достаются, прям сами вылазят.
04.09.2014
Если будете просто умывать ребёнка под краном то не будет никаких козуль..
04.09.2014
Я аспиратором пользовалась и тогда, и сейчас пользуюсь при необходимости! Вот таким. Отличная вещь. аспиратор для новорожденных отривин
04.09.2014
Носовой аспиратор, орет, конечно, но ничего эффективнее не нашли, достаются самые далекие и труднодоставаемые казюли ))
04.09.2014
Однозначно, аспиратлр отривин. Для мелких козюлек у "входа" использую липкие ватные палочки Pigeon.
04.09.2014
А я вообще не лажу в нос своему ребеночку. Он сам пихает, выдувает их. И на животик выкладываю, у него тоже вылетают. Когда ребенок родился, пришла в аптеку за аспиратором, а мне аптекарша сказала: "вам приятно будет если у Вас в носу  ковыряться будут? Сам пусть чихает и нос чистит?" В общем так и поступили
04.09.2014
Я в роддоме посмотрела. они делают толстый на ширину всей ноздри и довольно плотный и длинный поэтому очень быстро орудуют. Водичкой смочили отжали, в нос засунули так что достает аж до пазух, быстро прокрутили и вытащили. Все козы намотались :))
04.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Для мам девочек!!! Только КМВ!! Вопрос про цвет глаз