Свободное время и возраст ребенка

Моя не ручная и спокойная, но время перестало хватать с 5-6 мес наверное. До этого я успевала даже кексы печь и кино смотреть :) У меня нет помощников, порой погрязаю в рутине домашней. 
25.09.2014
У нас с каждым месяцем утренний сон все короче. Вечернего нет уже пару месяцев. А последние 4дня и дневной сон почему-то пропал совсем. Единственное время на домашние дела-утренний сон. Нам 5,5мес. Ползать тоже не ползаем, непрерывно требуем новых развлечений, а к концу дня последние часа два - жутко злые и капризные. Как-то так)
25.09.2014
У нас тоже укладывание на ночной сон сопровождается истериками, хотя днем все отлично
26.09.2014
по разному:в 3-4 мес был кошмар какой то.потом всё прошло.сын очень спокойный,мог и маленький час в манеже играть.зависит от ребёнка.старайтесь не "мешать" ребёнку,когда он сам лежит в кроватке.вешайте ему игрушки,ставьте музыку и он научится сам играться.
25.09.2014
Про 3 месяца часто вижу в комментариях, будем готовиться)
26.09.2014
Добавлю когда жили отдельно с мужем он умудрялся сидеть с детьми и давать мне время для себя я даже художественную школу посещала, сейчас временно живем с бабушками с ними сложнее договориться, почему то забылось у них что сидение в декрете не менее утомительно чем любой другой труд.
25.09.2014
Почитала кометы, у всех одна и та-же песня, дела ночью, я тоже от всехне отличаюсь. Конечно помощь со стороны это большое дело. Завидую белой завистью когда вижу как бабушки или мужья с детьми гуляют или сидят, а мама в то время делами занимается либо отдыхает. Мне тоже не повезло бабушек рядом нет, муж вечно на работе, а если и дома, то отсылается, дела ночью или в дневной сон. О том чтобы самой отдохнуть когда оебенок
25.09.2014
Продолжаю... Ребенок спит не может быть и речи, вечно уставшая,  валяюсь с ног, ребенок делать ничего не дает, одна не играет, требует постоянного внимания.  Смотрю на себя в зеркало и не узнаю, я ли это. До себя руки не доходят. Так что полагаетесь в первую очередь на себя,  это хорошо если муж будет помогать, а то у них психология такая, я работаю а ты дома сидишь и ничего не делаешь. А подруга моя как то раз на денек мужа с ребенком оставила, тот в отпуске был, так он свое мнение сразу поменял, ты говорит героиня. Так что возьмите на вооружение.
25.09.2014
Муж мне очень помогает, а бабушку я сама не слишком хочу подключать, слишком разные взгляды на воспитание. С двумя детьми, конечно, тяжелее гораздо
26.09.2014
Особенно когда разница между ними большая например как у меня 8 лет. Муж молодец значит понимает что Вам тоже тяжело.  А бабушки ну что ж поделаешь, наверное когда мы будем бабушками у нас тоже будут отличаться взгляды на жизнь.  
26.09.2014
Дети разные со старшей было проще она изначально более самостоятельна да и с одним это не так ощущалось. Но вот сейчас скажу что со второй нет ни минуты она встает вместе со мной во сколько бы я не проснулась. раньше я могла встать на 2 часа раньше всех и заниматься собой, сейчас это либо обеденный сон либо вечер когда все уже спят и то недолго. Не соглашусь что это на всю жизнь. Считаю что дети отдельные личности и развивая самостоятельность можно самой остаться свободной в определенной мере, что бы все было гармонично счастливо)Счастья вам!
25.09.2014
Согласна, самостоятельность важна) спасибо!)
26.09.2014
деть как начнет понимать что-то (после 6 мес) ей все будет интересно и игрушки и все вокруг, так что в основном дети сами себя занимают)
25.09.2014
Хорошо если так)
26.09.2014
с года.До года сама возюкалась с игрушками и особо не требовала игры с ней, сейчас вообще обострилось, всегда возле меня, все время требует внимания.
25.09.2014
Помощники это прыгунки, качели, стульчик для кормления, манеж. Кому-то ещё ходунки. А детки разные и у кого-то с рождения нет времени. А лично мне помогают мама и муж. Без них никак)))))))
25.09.2014
Маму сильно привлекать не хочу, если только с коляской погулять, а муж конечно помощник N1 ))
26.09.2014
У меня с рождения нет времени(( ручной и животик мачает жуть...
30.09.2014
ДВ! Девочки, в другой теме я как раз писала о прелестях стульчика как раз от 0 месяцев, которые раскладывается и подходят деткам с рождения. Нашему Ване 2 месяца, и с  самого рождения он со мною на кухне в этом шезлонге, я могу и ванну принять, и кушать приготовить, мне никто не помогает, муж работает, бабушки тоже. Я выбирала его долго,  здесь на ББ искала отзывы, но Бреви у нас нет в Украине, купила САМ. Цена его оправдывает. Вот сейчас лежит и смотрит на яблочки, а я вам пишу:) удачи вам!
25.09.2014
Спасибо! Вот буквально на днях собираюсь Бреви заказать, надеюсь дочке понравится)
26.09.2014
У нас тож есть стульчик с рождения... Надеюсь скоро сын сможет сам себя с дугой занимать хоть на минут 15-20)))
30.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый прикорм В чем мы спим, а в чем бодрствуем