Евусику 1 месяц и наши новости!
Рост, весВсем привет!!!! Пока моя козявочка спит,я решила отметиться! 13 сентября нам исполнился месяц! Мы достаточно подросли и изменились!
ВЕС 4600(+900)
РОСТ 56 (+1)
Глазки меняются в голубые и серые оттенки,главное не карие, а то и так раскосые)) Волосики у нас длинные и черные, старшая с белым редколесьем родилась...вообще антипод)))
По тихоньку вылазит черный пушок со лба,спины и ручек...да,да такие мы обезьянки!
Чувствую девчушка на меня будет похожа)) Носик курносик явно не от папы и ресницы мои и ямочка на щечке (старшей кстати тоже досталась эта красота)!
Кожа немного шелушилась,сейчас все прошло!
И конечно наши враги колики и газики ((( не дают покоя и мучают нас...мало что помогает! Делаем интенсивно массажик живота, пьем бебикалмы и эспумизаны, занимаемся на фитболе...,но без газоотводки ни пропукаться ни прокакаться((надеюсь перерастем! Начали принимать нормофлорин. ..посмотрим!
СОН: вообще я считаю спим мы нормально (ттт)(со старшей мне такой сон только снился)!
В основном отрубается на 3-4часа,иногда сразу в два захода с перерывом на еду! Ночью просыпаемся 2-3 раза,даже если кряхтим! Стараюсь перекладыать в колыбель,но кушаем мы долго,поэтому я отрубаюсь иногда! Как ни странно на улице сразу не засыпает,может и вообще не спать,если живот беспокоит,дома Евусику спать покомфортнее!
КУПАЕМ каждый день в ванночке на матрасике, зависаем по 10мин.,но потом требуем сон и сисю!Хочу с кругом на шее попробовать,но у нас только душевая кабинка,может у бабушки устроим заплыв морских котиков,старшую с двух недель так купали!
ХАРАКТЕР И ОСОБЕННОСТИ: как то я со второй принцессой стала понимать нужды новорожденного или ребенок у меня такой! Прям по одному взгляду чувствую, что ей нужно...и еще замечаю этакую мудрость в Евиных глазах!
Думаю будет активной девчонкой, сила и скоординированность чувствуется в маленьких ножках и ручках,рефлексы хорошо развиты (ттт)
Любит когда я ей трогаю стопы и сама будто их подставляет)))
Из необычного для меня-это самозасыпание,я сначала пребывала в шоке,сейчас боюсь,что пройдет)))) но это один,максимум два раза в день! Кстати звуки нас пока не беспокоят!
Улыбашек я дождалась 10сентября,вот просто сутра мне в ответ улыбнулась моя лапочка и все,теперь так каждое утро просыпаемся! А вообще мы любим задумчиво хмурить бровки)))
РЕЖИМ: ну конечно на гв это все относительно:
7:30или8 просыпаемся,кушаем
9или10,можем и позже засыпаем,в основном самостоятельно,кладу в колыбель!
Далее часа 3,4спим и снова еда,пропуки,прокаки с помощью меня))
Потом вообще не понятно,можем и уснуть и поплакать и полежать и колики, стараюсь в 16 подготавливаться к выходу на улицу,т.к.надо за старшей в сад! Далее если спим,то гуляем часа два,три все вместе!
Часов в 20купаем,массажики,процедуры
В 21 спать с сисей в обнимку)
В 22 в основном перекладываю в колыбель и до 2-х ночи баю! Потом кушаем и снова спать,может и до 5 может и до 8...сегодня вообще до 9проспали!
НАСТЯ И ЕВА: Настюша по тихоньку привыкает к званию старшей сестры! Она конечно еще ревнует и агрессирует иногда,но уже воспринимает все как само собой разумеещееся! Помогает, целует,обнимает,любит когда мы втроем валяемся на диване и я с обеими ласкаюсь!Доченьки у меня к слову такие разные!и это здорово,хотя папка хотел клона)))
ОБО МНЕ: я все время боюсь приучить к рукам Евусю,максимально оставляю одну,спасает кстати шезлонг с вибро, супер вещь,нам пригождается!
Ненавижу колики,мечтаю от них избавиться! Опять начинаю набирать вес (((но не ем после шести,только пью! Надеюсь к лету буду стройняшкой! Про живот вообще молчу..ужас,ужас! Планирую ходить в бассейн, но пока не на кого прогулку с коляской сплавить ((
Вот такие у нас дела! Всех целую обнимаю!


Желаю побыстрее избавиться от этих злосчастных коликов! Ты супер выглядишь а у дочки ножки принцессы))
А параметры как у нас в месяц)