Ребенок и чихуа

присмотритесь к такой штукеМногоразовый гигиенический пояс для кобелей Pooch Pantsпросто посмотрите в яндексе пояс для кобеля от метокдумаю, что это должно спасти
18.11.2014
советовались с ветеренаром? если кастрировать будет лучше?если елозят об ковер попой-либо убираем ковер (что кстати прекрасно,чтобы не собиралась шерсть,грязь ,пыль  и т/д/ и тп )а вообще  идем к ветеринару,тк животное может беспокоить что то ( у разных пород по разному) у нашей породы мы периодически чистим  попу  из за желёз, и никто нигде не елозит,если вижу что елозит-бегом на ТО к ветеринару и всё!никогда не слушайте никого ,когда говорят отдайте собаку или уберите это как правило говорят люди либо не имеющие животных, либо не имеющие "сердца и вообще Головы"вы взяли собаку или кошку и это ваша ответственно, это ваш член семьи и не игрушка ,ее нельзя просто взять и отдать или выбросить как ненужную вещьпрям терпеть не могу когда говорят" отдайте" кому они нужны?кому отдавать?Прям вот думаете очередб выстроится ,чтобы взять?а  не в счет что уже учеными доказано ,что  ребенок даже развивается лучше,если дома животные?есть пылесосы -роботы с сухой  и мокрой чисткой, есть увлажнители и очистители воздуха,химчистки ковров и мебели на дом,у нас 2 любимые несравненные таксы, мы купили робот пылесос,моем лапы после прогулки и их самих раз в месяц, раз в неделю влажная уборка дома,стоит очиститель воздуха и  дома чистота идеальнаяя совершеннейший педант в вопросах уборки и чистоты никого не слушайте,всё решаемо!
24.09.2014
Я с вами полностью согласна! Даже родителям не хочу отдавать, это же тоже родное уже !Хотелось услышать мнения людей, которые через это проходят. Тк на практике среди знакомых все отдают увы. 
24.09.2014
это просто кошмар и ужас, у нас в стране  с этим серьезная беда я помогаю приютам и знаю сколько животных домашних отдают в приюты из за таких "надуманных" проблем и как они там страдают и гибнут бешеным кол-вом
24.09.2014
Убрать ковры и держать наготове тряпку с чем-то антибактериальным, Глорикс, например. У нас тоже кобелина, мы ему после улицы просто лапы водой промываем и все.
24.09.2014
у нас ротвейлер) но никогда не гадит в доме, не грызет мебель хоть и кобель, но ведет себя как достойная породистая собака. как по мне так у мелких собак не очень много мозгов и даже элементарные вещи они понять не могут, так что лучше ее отдать, потому как у мелких собак есть такое как неждано не гадано схватить то за палец то просто окрыситься без причины.собака и ребенок совместимы только в том случае если вы на 1000% в ней уверены.
24.09.2014
У меня тоже был ротвейлер, ничего плохого о породе сказать не могу.  А про маленьких собак не надо обобщать, все индивидуально, как и у больших собак, как и у людей. 
24.09.2014
Все совместимо) я несколько месяцев назад потеряла любимую собаку... Я бы так хотела, чтоб он на углы писал) пусть все бы углы в доме описал - я бы отмыла... Никогда бы не смогла отдать члена семьи!
23.09.2014
Вот и я не могу отдать, завели, взяли на себя ответственность, а теперь дать пинка под жопу... Мы его очень любим не смотря ни на что 
24.09.2014
У меня ребёнок, который ползает по всей квартире и собака:) все совместимо! Да, полы мою каждый день, и в течении дня соринки собираю, лапы собаке мою, шерсти нет, у нас такса, хорошо, что не линяет. 
23.09.2014
Да совместимо все! У нас тоже собака (русский той)-с ребенком вмести и ползают и обнимаются и в туалет дома ходит.все нормально! Это ж домашняя собака- декоративная, а за такими как правило ухаживают получше чем за детьми некоторыми.я ничего плохого не вижу в этом.
23.09.2014
убрать собаку
23.09.2014
Я считаю,что маленькие дети и животные несовместимы,увы(((у самих 2 кошки,раньше не мешали,но как начал ползать,все волосы у него на руках и во рту,неприятно,а я вобще люблю чтоб порядок был....вот переселила их на балкон пока,но сейчас скоро холода,это уже не вариант(((сама мучаюсь,что делать,не знаю,отдать их никому не могу,прикипела к ним,это члены семьи уже наши.....полы намываю каждый день,и влажная уборка почти каждый день...другого выхода нет(((и все равно все время кажется что грязно,из за животных....поэтому если есть возмоность отдайте кому нибудь,хотя бы на какое то время,сбережете силы и нервы,имхо.
23.09.2014
Подстрегите кошек под 3 мм. На дом можно мастера вызвать
23.09.2014
Мы, когда был дегу+кошка-линялка, взяли моющий пылесос с гидрощеткой — я раз в дня дня проходилась, или папа один день, я другой, как получится — все было ок. + к этому, пылевых клещей не было))) вот
23.09.2014
Котики и детки))) Севка и рыбки!!))