Как вы оставляете деток на бабушек?

Правильный вывод вы сделали - она ж не оставалась с бабушками до этого часто, вот и не привыкла. Тем более, что после 4-х месяцев у ребенка начинается разделение на своих и чужих и появляется сильная привязанность к маме. Я нечасто оставляю, в основном, когда нужно съездить в больницу или когда в магазин вдвоем едем. Уходим из дома не сразу, как пришли бабушка с дедушкой, а через какое-то время, чтобы ребенок привык к людям. Да и они предпочитают на время нашего отсутствия гулять с ребенком - она хорошо на улице спит.
18.11.2014
Я до сих пор оставляю ребёнка только с папой!!! Не доверяю никому (ребёнок аллергик, плюс ещё такое шило в попе, что бабушки просто не успевают). С папой он оставался всегда нормально (а я переживала первое время), первый раз оставила почти на весь день на море, в 1,7, сама в горы укатила))) тогда волновалась оооочень, сейчас уже спокойно уезжаю по делам на полдня, папа справляется на ура! А вот другим оставить ну не могу. Близко живёт только свекровь, но у нас с ей ооочень разные взгляды на воспитание((( Если ребёнок не готов - не думаю, что надо его мучать.. Когда мама все время рядом, а потом надолго пропала - страшно, конечо! Думаю, можно потихоньку приучать - ненадолго скрыться, пять минут, потом 10.. Но чтобы возвращение было ДО слёз и истерик..Забыла - первое время и с папой со скрипом отпускал, даже если в квартиру просто за шапкой возвращалась и  тд. К свекрови они без меня ходили (около полутора лет), так он там тоже опомнился и маму звал. А сейчас вырос, "мама, пока!", поцелует-обнимет и идёт играть. А папу он у нас очень любит))
18.11.2014
А у нас папа в длительной командировке, ребенок видит его раз в месяц. Когда он приезжает дочка пол-дня присматривается к нему и привыкает. Буду ждать, когда вернется окончательно и учится оставлять хотя бы с ним. Иногда просто так хочется сходить куда-то вдвоем
18.11.2014
Ой, ну тогда конечно.. Понятно, что как первый раз почти видит.. Вдвоём ОЧЕНЬ хочется сходить куда-нибудь, это два! Надоела пересменка})) Зато хоть началась она у меня - я рада) почти два года безвылазно, никуда - вроде не тяготило, а как свободы нюхнула..)) ещё б с мужем..))) а сейчас второй родится - и о свободе можно забыть))))
22.11.2014
мне кажется,что надо оставлять сначала на немножко..на пол часика..а потом время увеличивать.. А то такой стрессище для ребёнка)Мне в этом плане намного проще..Машке ещё не исполнилось 3 месяца, как я вышла на учёбу.. Очно..академ не стала брать.. Сцеживалась и на пол дня уезжала.. Так что доча привыкшая)) ну и плюс живём с родителями, доцик каждый день день с бабой-дедом)
18.11.2014
Мы тоже живем с родителями мужа, но этой бабушке я как-то вообще не доверяю
18.11.2014
У нас такая же картина.До двух лет это проблематично,хотя мы живем вместе с родителями я ухожу на час и слышу как она меня зовет живем на 8 этаже.Хотя чем старше становится тем спокойнее остается без плача ,но меня переодически вспоминает подходит к двери и зовет мама ...Нам 1.4
18.11.2014
Не утешительно
18.11.2014
Пусть бабушка по возможности чаще приходит, ребенок привыкнет к ней, и все будет хорошо.Моя мама с дочкой с рождения няньчится, души в ней не чает и дочка отвечает взаимностью))) Оставляла и на час, и на день, и с ночевкой, истерик не было никогда. Года в полтора впервые оставили свекрови, реально не было другого выхода, мой ребенок плакал все несколько часов, пока я не пришла cry1.gifПосле этого не оставляю с ней ни на минуту.
18.11.2014
оставляли сына с мой мамой с самого рождения на два часа хотябы чтоб успеть купить элементарно продуктов домой и убраться хорошо с пылесосом и передвижением мебели.сейчас можем оставить и на пол дня он у нас на ИВ, проблем не возникает. только бабушка его укачивает на сон что я категорически запрещаю, и носит на руках не снимая что я тоже запрещаю. но если нужно то проблем не возникает.
18.11.2014
Вот вам повезло! Мы наверное упустили момент
18.11.2014
Я тут как-то на 15 минут из дома вышла, оставила дочку папе...так я ее вопли  на первом этаже слышала (мы на 3-м живем), когда возращалась...а ведь папу дочка каждый день видит. Взяла на руки и она сразу успокоилась(так что теперь всех подруг к себе в гости приглашаю. так как уйти не вижу возможности и боюсь. Что делать ума не приложу-надеюсь само наладиться
18.11.2014
Моя тоже ни с кем не оставалась. Ни с мужем, ни с мамой, ни с сестрой. А в 9 месяцев как подменили ребенка. Остается хоть с кем (ей знакомым) и пока меня не увидит даже не вспомнит)
18.11.2014
Будем ждать)
18.11.2014
Блин, как про меня написали.. В 4 месяца оставила на бабушку (мою маму), через 2 часа была вызвана обратно. Приезжаю, а доча улыбается. А месяц назад уехала по магазинам вечером, когда муж с работы приехал, оставила ему: накормить и уложить спать. Назад ехала на такси, ребёнок так кричал,будто его режут. Муж боится теперь оставаться с ребёнком больше чем на час. Хотя в моём присутствии всё как обычно, мне Юлька так не улыбается и не хохочет, как с папой. 
18.11.2014
я почти с рождения оставляла с мамой дочку на пару часов, бегала по декретным делам и больницам. и потом старалась часто ездить к маме или звать ее к нам. В 8 месяцев даже на ночь один раз оставляла, вообще без проблем. Сейчас конечно чуть сложнее это сделать, дочка видит как я ухожу и может начать плакать. Я либо спящуюю ее привожу и быстро ухожу, либо остаюсь ненадолго с ними, она привыкает к обстановке и я быстро ухожу
18.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Верите ли вы в сглаз? Когда отдавать в сад