Прикорм....никак не идет(((((

мой ест все на ура бывает редко когда капризничает )))) но я поступаю жестко ((( не хочешь есть не надо , но смесь не дам пока не скушает кашу )))) вот сегодня с утра не стал есть кашу я ее убрала , сейчас смотрю есть вроде захотел опять достала кашу и дала ее  , он 100 гр скушал и все. плюется ))) убрала попозже дам , но и смесь не даю , дам когда кашу скушает )))) 
24.11.2014
А вообще фрисовом не едеят отдельно, надо с фрисолак мешать, фрисовом дают обычно при срыгиваничх, а потом начинают добавлять фрисолак и оставляют фрисовом 30 % и 70 % фрисолак если есть срыгивания, видимо и не ест потому что оч густая смесь))
24.11.2014
отложите не на долго просто) мой сын по началу тоже не хотел прикорм или ел, но очень мало.. зато потом начал кушать замечательно, и по сей день кушает все и с большим удовольствием
23.11.2014
А к вашей еде тянется? Я в присутствии ребенка поесть не могу — ему надо тоже что у меня в ложке:))). Если нет интереса — подождите еще немного потом начниче снова все вводить. У меня ребенок на смеси Фрисо-лак, но каши безмолочные у нас не пошли, с добавлением смеси тоже не пошли, в итоге едим молочную кашу Беби премиум иногда с фруктами, что бы не надоедало. А почему кашу в бутылочке даете? Я не спец по прикорму, может что-то мимо меня прошло, и я не в курсе как надо делать. Просто то всех слышала, что весь прикорм давать с ложки, из бутылочки только жидкости (молоко/вода/компот/чай) или из поильника...
23.11.2014
так может вообще пока отложить прикорм? если ребенку это не интересно. Подождать недельку другую и попробовать снова
23.11.2014
А не поздно будет?
23.11.2014
Конечно не поздно. Не надо как у всех. Надо чтобы ребенку было комфортно. мы прикорм ввели в 5,5 с яблока, потом овощи, творог, фрукты, каша, мясо, молоко и рыба. Да дочка ела, но без восторга. месяцев в 9 только сама потянулась в тарелку и показала что ей это интересно. В год сама приходит за наш стол и смотрит, что у меня можно съесть в тарелке и берет в руки ложку. В 11 месяцев стала есть руками кусочки, а если я кормлю кусковой пищей в рот не берет (самостоятельная).Я картошку как только не пыталась подпихнуть — не ела хоть убейся сразу распознавала. Сейчас варю и кусочками режу — за уши не оторвать. Так что если подождете ничего страшного не будет. Всему свое время.Попробуйте просто дать ложку. потом ложку во что-то макнуть (каша, пюрешка, творог) и пусть оближет. Может быть так лучше пойдет.
23.11.2014
Спасибо за совет!!! Да,все детки разные)
23.11.2014
Думаю, не стоит волноваться. Я до 9 мес ничего не вводила и ничего!. Каши нужно разные пробовать .У меня один только свои ел ,другой Хипп,третий -нестле.
23.11.2014
Спасибо за совет) До 9 мес не вводили,а ребенок на ГВ или на смеси был? Просто если на ГВ,говорят можно и до 9мес  не вводить....
23.11.2014
На смешанном. Но сейчас смеси сбалансированные. Ранний прикорм пошёл с соцвремён,когда смесей не было,ребёнка кормили отварами,кефиром,молоком. Потом вы же всё равно даёте-прикорм.
24.11.2014
Кашу попробуйте ложкой давать, может процесс понравится. Мы с кашами боролись ооочень долго, ел только если добавить фрукт в нее, вот эксперементировала, сейчас пошло дело. С остальным, еле перепробовали все на предмет аллергии и все, на общий стол перешли. Кушать стал хорошо и практически все, если что-то очень острое готовлю, тогда ему отдельно без специй. Мясо, кстати, баночное так и не ел, брокколи, цв.капуста и кабачок туда же.
23.11.2014
Попробую с ложки давать, спасибо за совет)
23.11.2014
часто трет глазки Еда