Как установить режим дня?

Моей донечке 3 месяца, и мы на ГВ едим по режиму. Но раньше всё было по другому, в роддоме старалась прикладывать по каждому крику.Когда приехала домой продолжила кормить в том же духе, а это было и через каждых полчаса и через час.Срыгивал ребенок много. В месяц только я поняла что в таком питании ничего хорошего нет, желудок у масечки не отдыхает, да и просыпалась ночью через 1,5-2 часа. И в один день решила переходим на режим, на это ушло недели 3, муж говорил что я изверг не кормлю кроху, но потом понял что бесполезно спорить. Первое время старалась выдержать интервал хоть 1.5 потом увеличила со временем до 3 часов, и едим мы теперь 6 раз в день, когда хныкала развлекала игрушками, пела ей, и теперь она может и всю ночь проспать ложится в 21 и спит до 8 утра, или просыпается в 3 часа на кормление и ложится дальше. И днём также ложимся в одно и то же время.Купаем в 8 вечера, и теперь ближе к этому времени она начинает капризничать , ждёт когда её покупают и ложится спать)   Вобщем так мы установили режим
28.11.2014
Спасибо за ваш рассказ, тоесть вы самостоятельно выдерживали время?) я правильно понимаю?) тк у нас с мужем тоже из за этого разнолгласия вот я решила посоветоваться все ли я правильно делаю))
28.11.2014
да самостоятельно, по другому никак, а то и на улицу не возможно было на долго выйти. нужно было либо прятатся где то кормить, либо бежать домой( Нужно делать так как вы считаете нужным, и чтобы это было комфортно для вас и ребенка. Мы ребенка в 9 укладываем спать, и остается какое то время для общения с мужем) Я конечно за режим, и если второй раз буду рожать то уже не буду приучать изначально по требованию.
28.11.2014
Спасибо)) а по первости вы бы как посоветовали кормить до купания или после?) просто мы сейчас в основном спим, и получается либо разбудить за минут 40 до след кормления и покупать, либо накормить и не давать уснуть...)))
28.11.2014
Еще раз прочитала все что вы написали и еще раз хочу вам сказать спасибо, это подбодрило меня что я делаю все правильно, а то мой тоже гундит что я морю голодом дите))) сам готов, каждые пол часа кормить(((
28.11.2014
Еще раз прочитала все что вы написали и еще раз хочу вам сказать спасибо, это подбодрило меня что я делаю все правильно, а то мой тоже гундит что я морю голодом дите))) сам готов, каждые пол часа кормить(((
28.11.2014
А на ночь она сама так с возрастом стала выдерживать такой перерывчик в кормлениях?)
28.11.2014
после того как увеличился интервал между кормлениями  стала кушать один раз за ночь
28.11.2014
Еще наблюдала за ней, когда ложится, когда просыпается, когда ела, и вела недели 2 запись, и получился приблизительный режим, так как каждый день был похож на предыдущий, и уже внесла туда маленькие коррективы, когда нам лучше гулять, купатся и тд и так получился режим дня
28.11.2014
У нас с 1,5 мес.режим сам наладился,а до этого неразбериха была)постарайтесь гулять/купать в одно время...подождите немного,не мучайте пока малыша и себя криками)
26.11.2014
Первый месяц адаптационный — очень у многих в этот период нет никакого режима. Кормите по требованию, хотя бы потому, что в среднем первых три месяца идет период становления лактации, потом возможен лактационый криз, если его переживете все нормально будет с ГВ. В целом прислушивайтесь к требованиям ребенка, купайте (пропускайте если спит, будить не надо)  и гуляйте регулярно, и эти занятия старайтесь делать примерно в одно и тоже время, к 2м-3м месяцам режим установится сам собой.
25.11.2014
Закидают меня сейчас камнями, у нас режим есть, кормлю(ИВ) и все остальное делаю по часам. Мне и малышу очень удобно, сладкий засыпает без проблем в нужное время, а я успеваю сделать домашние дела и не только. Если хотите приучить терпите плачь и ор, заменяйте, отвлекайте — это продлится не больше недели. Мы недавно таким способом отменили ночное кормление, оставили только одна после 5 утра.
25.11.2014
Мне кажется с ГВ режим очень сложно наладить, если вообще возможно)Мой то же на ИВ, как только полностью на смесь перевела — проблем не знаю (это не пропаганда ИВ!!!!), правда режим вот с неделю назад наверное выстроила. Жизнь вообще сразу наладилась) Купаемся около 11 вечера, ест и засыпает в 12 ночи, просыпается в 6-7ом часу, ест и снова хорёчит до 11)
28.11.2014
Вы кормили по времени выдерживали или просто перевели на смесь и так же по требованию давали?)
28.11.2014
На гв режима не было вообще. Ел и спал как хотел, а я была как зомби. Старалась 2 часа как то выкрутить, но... он не наедался, облизывал всем щеки и орал. Потом с гв совсем печаль стала,  перешла на ив и он сам перестал просить есть раньше времени. Щас иногда даже когда время кушать - он не просит
28.11.2014
Не могу ничего написать на счет ГВ, но моя подруга выстроила график с грудью, с роддома начала.
28.11.2014
Огромный ей респект)
28.11.2014
как вы отменили ночное кормление ? поделитесь
28.11.2014
Заменяла кормление водичкой, редко грудь давала(у меня там капли), пустышка и обнимашки, до 5 утра старалась не кормить, иногда приходилось в 4))) неделю помучались, потом привык, а сейчас уже просыпается сам в 6-7 часов.
29.11.2014
Спасибо))
29.11.2014
Так советовала наш педиатр, это не моя инициатива была, но я безумно счастлива.
29.11.2014
У нас только к трем месяцам дочь стала кушать через1,5-2 часа , хорошо кушать, минут 10-15, а до этого как у вас- каждые полчаса по чуть-чуть.. Подождите немного, все наладится) 
25.11.2014
Месяц всего крохе )))) ну какой режим? Режим не надо устанавливать, он вырабатывается постепенно, плавно, сам собой. Ребенок сам его вырабатывает со временем, если мама внимательно наблюдает.В животе ребенок ест постоянно, как только хочет, непрерывно. И, едва родившись, не может "кормиться по часам" вдруг, потому что кто-то так где-то написал глупость. Кормите как просит — это нормально.Зачем будить на купание?! Вообще не надо. И вовсе не обязательно купать только вечером и не обязательно каждый день, если ей сейчас сон нужнее..
25.11.2014
Расслабьтесь! Режим будет меняться каждые две недели, потом — реже. Сами увидите, что по режиму малыша и вам жить удобнее. Кормить после купания перед сном и так будете. Мы в первый месяц не будили. А потом уже рассчитываешь примерно, когда будет засыпать и перед сном купаешь. Некоторые вообще с утра предпочитают.
25.11.2014
Здравствуйте!Нет таких обстоятельств, при которых нужно будить ребенка!!! только, возможно — пожар... И вообще, Вам понравилось, если бы Вы крепко спали, а Вас разбудили, да еще и в ванну потащили бы?...И по часам не надо кормить, ребеночек сам установит  свой график, просто прислушивайтесь и присматривайтесь к нему. А если кушает каждые пол  часа, наверное ребенку Вас не достает, не хватает и т.п. Когда ребенок поймет, что Вы с ним всегда, тогда будет выдерживать другие интервалы между кормлениями... ( У Вас с ним сейчас устанавливается связь, причем на всю жизнь))) Просто будьте терпеливы и внимательны к своему малышу))))) и все у Вас наладиться и режим, и кормления. Это Вы должны под него подстраиваться, а не он)))) Поэтому и режим устанавливает малыш, просто всему свое время)))А после купание конечно правильно кормить, только с интервалом 20 мин (как раз успеете сделать все процедура после ванночки), ведь  малыш потратил столько сил и эмоций, и конечно проголодался и по Вам соскучился! super_smilies086.gif
25.11.2014
режим устанавливает сам ребенок, а мамы под него подстраиваются. в месяц еще рано говорить о каком-то режиме. режим может меняться примерно раз в 2-3 месяца.если вы кормите по требованию, то первое время так и будет, пока малыш не поймет, что может получить желаемую сисю когда угодно. потом будет попроще.мы сейчас кушаем с интервалами от 1,5-2 часов до 4.я кормила по требованию, но с некоторыми условностями: я старалась додержать хотя бы до часового интервала: и соску давала, и отвлекала, и ходила, и общалась и много чего делала еще. часто держала на руках. постепенно мы привыкли и стали спокойнее выдерживать.
25.11.2014
Сон мамы и грудничка Один день из жизни восьмимесячной Лисички или как мы реализуем наш план.