"нельзя"

СКАЗАЛИ нельзя,потом взяли и убрали ребёнка от них..Почему после нельзя ребёнок улыбаетсся и продолжает играть?Вы что думаете она сама послушав вас уйдёт от проводов?? Нужно действиями показывать что нельзя... smiley-laughing.gifТысячу раз повторять,быть последовательными,то что нельзя ВСЕГДА нельзя и скоро ребёнок поймёт...У нас например возле дивана полки и то что на них стоит НИКОГДА не давали детям,всегда нельзя было..И они сейчас уже выросли и до сих пор ничего не трогают на этих полках..Цветы на полу,ёлка,,провода,кошачьи миски.....Мы ничего не прятали и не убирали,просто постоянно повторяли правила ..И реагируйте так как если бы дочка взяла горячий утюг,тут же убирайте её от проводов и делайте испуганное лицо..Дети всегда смотрят на реакцию родителей.
09.12.2014
Вот и мы едим провода.. Уже все зарядки от телефонов и планшетов поела... Когда ее за этим делом ловишь и говоришь строго: Юля!.. Она их так смешно откидывает от себя и от них отворачивается.. Типа не она.. Но стоит отойти.. Опять будет жевать.. Игрушки все как новые, а вот провода, книжки, коробки-это мы жуем)))
08.12.2014
Ей слова пока не важны. Нужно раз за разом подкреплять действием и серьезным лицом. Спокойно говорите "нельзя" и убираете ее оттуда. Шлепать по ладошкам пока тоже нет смысла, не подействует. Просто убираете ее оттуда раз за разом, снова и снова. Она же пупс;)) Вы ей объяснить не сможете, но можете дать понять, что мама настроена серьезно и будет только так.
08.12.2014
Согласна))
08.12.2014
Нам 11 мес, до сих не послушалась ни одного нельзя ((((
08.12.2014
У нас на подоконнике (подоконник низкий и поэтому доступный) стоит роутер, который я не разрешаю сыну трогать, рядом с ним стоят всякие разности, которые трогать можно (колонки, например, радионяня, игрушки). Когда сын тянулся к роутеру, я говорила: не надо трогать (подкрепляла жестами), не надо роутер трогать - вот, посмотри, колонки, вот их можно (переключала внимание). И как-то так сложилось, что через какое-то время, не сразу, но он понял, что можно, а что нет. Сейчас пытаюсь отучить от попыток перелезть из своего стульчика на обеденный стол))
08.12.2014
А у Вас нет возможности одеть открытую проводку в металлические короба ? (на вид как шланг от душика)
08.12.2014
Моей сегодня год.У нас дома стоит бильярдный стол. Доча с дивана на него залазит на раз с 10ти месяцев.Я уже столько этих "нельзя" за 2 месяца сказала, что мозоль на языке))Не понимает нифига)))Либо ржёт надо мно, либо орёт от злости, что я её не пускаю наверх...
08.12.2014
как себя вести? Проблема отцов и детей