Прикорм. С просторов интернета

у нас ив. Прикорм с каш ровно с шести мес. Потом овощи и фрукты. Все ввелось довольно быстро. Но без эксцессов. Каждая мама сама решает когда и что вводить. А оглядываться на кого-то и уж тем более на Европу... ... .... И комментарии излишни.
27.12.2014
В общем достаточно прочитать первый обзац дабы понять что статья не удачная.во-первых в Европе в 3 мес никто каши не ест,все таки воз рекомендует грудное вскармливания до 6 мес(либо альтернатива смесь) и точка,только в КРАЙНИХ случаях прикорм вводят ранее этого срока.в грудном молоке/смеси есть все необходимое ребенку и дефицита витаминов грудничек не испытывает.
27.12.2014
Не осилила. Но за 4 года материнства поняла: все индивидуально! Везде, во всем, а особенно в еде. У меня старший никогда аллергией не страдал. Мог есть всё! Посмотрим, как будет младший. Мы сегодня попробовали кашу. Решила давать вместо того самого докорма смесью, который так и не смогли убрать.
27.12.2014
Не смогла всё прочитать. С самого начала в статье неправда: исключительное гв/смесь до 6 месяцев не ведёт к дефициту железа, потому что сюрприз-сюрприз! железо из молока/смеси усваивается намного лучше, чем из еды+ко всему железосодержащие продукты в большом количестве (которое может повлиять на гемоглобин) вводят намного позже 6 месяцев. Лучше удалите эту статью. Она может ввести в бред многих неподкованных в медицине мам
27.12.2014
Плюсуюсь к Вам! Не стала читать. Может там все и расписано подробно, но это "прошлый век". Начинать прикорм при ГВ лучше минимум в 6 мес. Конечно, если нет других показаний- ребенок не способен к самостоятельной дефекации или, например, очень малый вес..
27.12.2014
Я тоже после этой фразы читать перестала))) первый раз слышу, что ВОЗ рекомендует, но как бы после рекомендации у ребенка будет дефицит железа. о_О
27.12.2014
Творог для малышей. 5 рецептов приготовления! Чай хипп