Не спим, едим

У нас также было первые два месяца, постоянно на груди, но чтобы он спал днем и ночью, для этого мы спали вместе. После двух месяцев резко стал выдерживать перерывы 1,5-2 часа, и стал засыпать днем в коляске. Вы пробовали совместный сон?
03.02.2015
У нас то же самое. Причем иногда видно, что хочет спать,;но борется со сном изо всех сил, укачаю его на минут 10-15, потом резко глаза открываются и уааа))) злится сам на себя, что заснул, мог пропустить что-то интересное, что ли)) Я уже почти привыкла, тяжеловато иногда, но первый месяц хотелось вешаться, сейчас уже нет. Еще с укладыванием на ночь... иногда как у вас, иногда грудь злобно выплевывает, тогда ношу на руках орущего, пока не уснет. Причем живот ему не болит, мне кажется, до двух мес. были колики и это выглядало иначе.
08.01.2015
ага, наш тоже видно, что хочет спать, но не спит. А усыпить — это только сися или укачать на руках, но с рук не переложить, так и будешь с ним сидеть.. Поэтому и кормлю лежа, пока не уснет..Про выплевывание груди мне вот тоже кажется, не колики. Он же ее сначала нормально сосет, потом бесится, причем если дать вторую грудь, он какое-то время опять нормально сосет, а потом опять эти терзания тити))
08.01.2015
У меня у одной ребенок первые 2 месяца только спал и ел?)) у нас как то все более легче прошло, с РД начала приучать кушать через каждые три часа, давала соску. Сейчас деть ест как по расписанию и наедается и я довольна) ночью также было и есть, можно даже на время не смотреть, капризничает-соска
06.01.2015
Не представляю, как бы нашего приучить к 3м часам, если он и к полутора все приучиться не может ))) видимо, и правда все детки очень разные
07.01.2015
Мы вот на ночь тоже часа по два укладываемся, то колики, то ест и засыпает вроде бы, только пытаюсь положить в кроватку просыпается и орет... И грудь дергает также!!! Иногда и правда помогает дать другую грудь, а еще бывает подниму столбиком и воздух отходит и мы спокойно едим дальше! Или если давно не какали, живот тужит и она дергает титю. Днем засыпаем в коляске на прогулке
06.01.2015
Вот ведь дергают так, что от груди к концу кормления останется? Жалкий кусок обьеденной тряпочки?))) А я своего держать столбиком перестала..очень редко срыгивает воздух, так что смысла похоже нет..
07.01.2015
У нас не прошло к трем месяцам как все обещают:) он как не спал, так и не спит. Причем я смотрю что вы спите ночью часа три четыре без перерыва, так радуйтесь, потому что у нас и такого не бывает. По часу или сорок минут спит.
06.01.2015
ну 3-4 часа это далеко не всегда. Чаще два раза по два часа и потом как у вас по 40-60 минут.. Так что не намного лучше((. А у вас вообще пиндык..и что делать, ждать до школьного возраста? Вот веселуха)
06.01.2015
Да, опа какая то... Я тоже все жду чего то в глубине души))) щас вот уже четырех жду месяцев! Но вы знаете, главное вовремя спохватиться и наслаждаться тем, что есть. Несмотря на то, что я правда почти не сплю, я бы хотела пережить его два первых месяца заново! Никогда больше он не будет таким беззащитным крохой, как сейчас. Но спать иногда оч хочется, это да!)))
06.01.2015
Да, бывают совсем трудные ночи, когда он вообще почти не спит, и тогда я тихо скулю и мечтаю, скорей бы вырос. А потом днем спохватываюсь, что дни и недели и так быстро летят, нельзя их еще больше ускорять)))
08.01.2015
У нас такой же возраст и та же ерунда со сном(
05.01.2015
и тоже укладываетесь по два часа?:(
06.01.2015
Днем дома вообще проблема усыпить, хожу укачиваю мин по 40, он вроде спит, глаза закрыты, только положу в люльку-тут же открывает( так что спит днем только во время прогулки ( по дому ничего не успеваю( может не спать подряд часов 9... С 15 до 00. На ночь тоже укладываемся подолгу. У нас раздельный сон, с ним не могу уснуть, так что ночью иногда висит на сиське по 1,5 часа( думала уже к неврологу идти... Но, почитав тут комменты, думаю может и правда животик ... Хотя когда колики были он орал... А сейчас просто тужится, краснеет... Непонятно вообщем что это. Надеюсь только, что пройдет...
06.01.2015
да, у нас тоже бывает по 9-10 часов бодрствует, если дремоту под сиськой во время кормления не считать. Думала, значит на ночь хорошо заснет, ага как же..
06.01.2015
Надь, то что он начинает тянуться, оттягивать сосок и выкручивать его-это колики. Самые настоящие. Сиську просит так долго, потому что она его успокаивает. У нас тоже так было) ночью у вас нормальный режим. Это все к 3 месяцам пройдет, перетерпи;) я своего могла по три часа укладывать таким образом. Сейчас ттт все наладилось
05.01.2015
Да?? Как бальзам на душу, что мы не одни такие и все это проходит )) а я отрицаю, говорю всем, что нет у нас коликов, просто мы капризные и прожорливые)))
05.01.2015
Не, это у него животик болит. Попробуй ему фенхель давать, он идет как спазмолитик, и какают дитятки с него хорошо)
05.01.2015
Второй день чаек Плантекс даем, он с фенхелем. И вчера он после него внепланово покакал (в последнее время у нас это было раз в четыре дня), видно действительно на какахи влияет..только дорого выходит, зараза(( хотя если б он от него не только какал, а поспокойнее стал, я б и в три раза больше заплатила)))
05.01.2015
Плантекс очень дорогой... Смысла не вижу его покупать... Есть обычная укропная водичка, в каплях, в пакетиках.. Есть так же отдельно семена фенхеля.. Это все одно и то же) а за плантекс переплачивать просто ризона нет)  
05.01.2015
Да-да, я купила его и офигела 300 руб за 10 пакетиков.. и тут же на витрине укропная вода за 120 рублей 20 пакетов, только ее заваривать надо. Единственное, плантекс приятный, сладенький, а трава эта укропная в чистом виде небось не вкусная..может можно подсластить чем-то? Или твой и так нормально пьет?
05.01.2015
Так ее по одной ложке давать три раза в день. Я прямо с ложечки перед кормлением даю.
05.01.2015
Ааа, понятно. А плантекс в 100 мл. разводится. Он мне этим и нравится, что дополнительный бонус — можно Ваню немножко отвлечь между кормлениями))
05.01.2015
Купите Бабушкино лукошко фенхелевый чай. Стоит рублей 50-60: за 20 пакетиков. Я даю перед кормлениями. Какаемся и пукаемся много и часто
05.01.2015
Ооо, отлично, поищу. Спасибо за совет!
05.01.2015
У нас тоже бывает начинает терзать соски как тузик тряпку, мне кажется это живот болит.. Потому что он ножками  тупотит, краснеет и кряхтит. Бывает пропукается и немного успокаивается. Спать тоже любит на сиське, лучше всего во рту, ну а можно и просто как на подушке. Я смирилась и спим вместе..ну а то, что соски болят Даже не знаю что советовать.. Наверно так пока и будет, пока меньше не станет сосать. Может правда молочница? При ней еще и прострелы бывают в груди
05.01.2015
Не, прострелов и других симптомов молочницы нет. И трещины мои старые почти затянулись, новых повреждений нет. А боль теперь именно как от натертости, как бы описать... Похоже как при мозолях на пятках что ли, когда елозят по ним)) "как Тузик тряпку" — вот прям точно описала)) что за дети, обижают свою любимую титю..как им объяснить..
05.01.2015
да, любовь у них особенная)) то блаженно улыбается с ней во рту, то готов оторвать с потрохами)) а все-эти гребаные колики и газики(( ну ничего, я надеюсь скоро все пройдет. ведь все пишут о 3х месяцах. ну вот и будем надеяться, что и правда, отпустит))
05.01.2015
Я заметила, что теперь все время жду каких-то дат. Сначала месяца (там освоишься и легче будет) теперь трех месяцев (пройдут газики-колики) потом полгода (будет сам себя развлекать) и годик (там уже армия, наверное)))
05.01.2015
я такая же)) с одной стороны, так хочется, чтобы побыстрей повзрослел, типа полегче будет, а с другой, бывает гляну на него и он уже такой взрослый!(по сравнению с роддомом конечно) так что, как бы это банально не звучало, надо наслаждаться каждым днем, потом еще вспоминать будем с улыбкой)
06.01.2015
Это абсолютно нормальное поведение ребенка для вашего возраста. Вы будете высыпаться, если перейдете на совместный сон.
05.01.2015
надо было мне сразу пояснить..:) У нас до сих пор был совместный сон, я только третью ночь его на первый сон перекладываю. Разницы ни в укладывании, ни в качестве сна нет. Он и с нами так же часто просыпался и по два часа засыпал:((
05.01.2015
У нас примерно так было до 3,5 месяцев, поэтому я много читала про это - что детки в этом возрасте бОльшую часть времени спят под грудью и поверхностно, главное - расслабиться и дать ему насосаться вволю :) Вот эта дремота почти постоянная тоже учитывается к времени сна. И к 4 месяцам висение на груди у всех заканчивается, потом уже понятнее, где заканчивается сосание и начинается какая-то другая активность ;)
05.01.2015
ясно..будем ждать :)
05.01.2015
Попробуйте перед кормлением немножко помассировать грудь, тогда молочко будет легче добывать. У моей было так: спать хочет, сосет, а оно не течет, она бесится и еще хуже засыпает...ну и какой-то хеппи беби подавайте, вечером животики болят больше, а малыш думает, что голоден.
05.01.2015
ну, всякие капельки от животика даем, скорее для профилактики, т.к. не особо похоже. Он когда животик болит, тужится, ноги выпрямляет, кряхтит...по-другому, в общем. А вот с массажем попробую. Хотя я после него небольшим надавливанием вижу что молоко легко выступает.. у него вакуум во рту с моим пальцем не сравнится, а он кочевряжится, вредина :)
05.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Есть у кого четкий по времени режим? ГВ в 11 месяцев