Няня...

мы живем в своем доме и на нашей улице постоянно гуляет детвора, двое мальчишек лет 5 (русский и тоже таджик кажется) гуляют в -15-20 градусов целый день и с шапками одетыми так, что все уши на улице, постоянно едят сосульки, сопли висят до земли, но ни разу не болели. родители нормальные у обоих))
24.01.2015
Но ведь родители,как правило,оставляют одежду для ребёнка, или говорят что где одеть. Вряд ли бы няня намеренно взяла так и открыла одежду полегче,когда на виду лежало что-то тёплое. Может,не её вина вовсе.
23.01.2015
Я знаю о семье, где принято детей закалять, у них и старших двое вполне могут по двору в минус в джемперах бегать, и младшая сейчас в тонкой шапке и максиммум демисезонной куртке одета, девочке 11мес... Дома у них не больше +17 всегда, по дому младшая в бодике с коротким рукавом ползает и без носков.. Просто вот такой подход у родителей, старшие и не помнят когда болели, а маленькая простывала раз после прилета из египта, все живы и здоровы.Это я к тому, что одежду то родители покупают и выдают во что одеть дитя, особенно если речь о верхней одежке, может у них тоже такой подход, как я выше описала? Можно попробовать поговорить с этой няней спокойно, без претензий и наездов, возможно никто так и не говорил с ней, просто из-за эмоциональности поста сложилось такое впечатление, но я так же и с мамочками сталкивалась, которые довольно грубо/невежливо могут что-либо прокоментировать или сделать замечание.А ребенку сколько? С ней поговорить не вариант? Ну хотя бы узнать как она себя чувствует, не замерзла ли, если да — может вместе с девочкой подойти к няне и ка минимум попросить отвести ребенка домой и согреть.
23.01.2015
Ну комбез у нее рейма или Керри, что то из теплого. Девочке около 1,5 лет, няня ей постоянно вытерала сопельки. Я на детские площадки захожу мин на 5-10так как маленькие мы еще, пересекаюсь с ней редко, но когда ее вижу ребенок постоянно капризничает и одет не по погоде.
23.01.2015
Неужели родители не говорят няне что ребенку на прогулку надеть ?
23.01.2015
А че ж вы родителям не сказали?
23.01.2015
Видела я их в конце лета, нечего говорить было. А сейчас бы обязательно сказала и скажу если увижу! 
23.01.2015
Ясно)
23.01.2015
А может это и не няня вовсе? У нас такие были,тоже непонятной национальности...выпускали девочек сестер на площадку,старшей 12л до младшей 2г по фиг...да и сами родители одевали кое как,мелкая всю осень почти без шапки бегала,зимой тоже то без шапки,то в одних колготках,то падала с горок,то коленки расшибала....за 2 года ее маман один раз только на площадке видели и то мельком. Блин,естественный отбор такой у них что ли?
23.01.2015
Нет няня. Девочка русская, да и родителей я один раз видела.
23.01.2015
Вы ж знаете где примерно живут. Можно фото сделать и распрлстранить им как то.
23.01.2015
Как ездить с ребенком в машине? Как быть с грязью?