Декрет-золотое время для мам!

Я и раньше не боялась декрета, но сейчас тоже уже 10 месяцев кайфую=) Именно так)) А когда уходила, на работе мне сказали — ну, захочешь поработать месяцев в 8, звони)) А я не хочу, моя работа дома сейчас, и это поважнее и поинтереснее будет))
28.01.2015
Пока я работала мне так хотелось летом днем погулять на улице,позагорать и послушать пение птичек,но днем обед только час,надо что-то быстрее покушать и сбегать в магазин и в выходные днем всегда куча дел.А этим летом я с Машуней часов в 9 утра выходила на улицу,шла к фонтану или в лес или в парк,садилась на скамеечку кушала печеньки с водичкой(дома первые месяцы поесть не получалось),смотрела на небо,на зелень-красота!Звоню подружкам на работу и говорю:"А я вот тут загораю")))))
28.01.2015
Аналогично)) С работой из дома выходила в 7 утра, домой в 8 вечера. Ничего не успевала, в выходные надо было кучу дел всегда переделать. А летом я тоже наслаждалась прогулкой, да и сейчас зимой тоже — то в лесу птичек смотрю, то книжку читаю)) Летом дома тоже поесть некогда было, ела мороженое на улице или печеньки=) Я бы и сейчас ела, да неудобно))
28.01.2015
Ой, мы с Вами похожи очень! Лет до 25 считала, что вообще не хочу детей, но понимала, что надо будет, когда-нибудь... А потом так потихоньку ко мне стало подкрадываться желание стать мамой, и я поняла, что именно этого я и ждала - всем нутром понять что хочу родить малыша, а не просто "пора" или "надо"! В 26 забеременела, в 27 родила! Декрет всегда ждала как отпуск, не понимала девочек, которые его боялись - скучно, однообразно и тд., но это возможно от того, что работу свою не люблю) и вот уже почти как 8 мес я мама! Впитываю в себя каждый день! Вы правы, мамами мы будем теперь всегда, но наши детки совсем скоро вырастут, и эти удивительные первые 2-3 года больше не повторятся! Пысы: и про ручки дааа, вцепятся и не отпускают)) а так много дел(((
27.01.2015
Да-да,чувство,что уже "пора" и "надо" тоже потом сменились на "хочу всей душой"!До всего,наверное,надо дорасти и эмоционально, и физически, и умственно.Не зря говорят,всему свое время.До своих 27 я уже более-менее определилась в жизни,немного попутешествовала,походила на концерты,выставки и теперь меня совсем не напрягает,что сейчас у меня может быть какое-то мероприятие только раз в два месяца на три часа.И то уже хочется быстрее домой вернуться-скучаю)
28.01.2015
Ага, все верно - всему свое время! Раньше тоже насыщенная жизнь была, и с мужем вдвоем достаточно пожили, и попутешествовали, а теперь новые эмоции в нашей жизни) все во время!
28.01.2015
После вашего поста прямо совесть меня одолела, потому что сегодня толи бури мгнитные толи еще чего, но ребенок мой не отделялся от меня ни на шаг и я забадалась,-) а вот щас прям и думаю — ехидна я;-)А вообще спасибо, подгузники и мытье попы загораживают горизонт, а иногда стоит на все посмотреть исходя из общего, а не частного:-)
27.01.2015
Ой, и я с таким же чувством прочитала этот пост. Бури магнитные, в очередной раз за неделю скачет атмосферное давление, зубы лезут, у меня слабость и усталость - и два хнычущих чуда требуют моего внимания - требуют ором. В свой год, они решили отказаться от дневного сна или спать исключительно по очереди - чтобы мама не расслаблялась :-) Спасибо автору за воодушевляющий пост!
28.01.2015
Я уверена,что не существует ни одной мамы,которая хотя бы внутренне иногда не раздражалась на своих деток.Мы же не каменные.И нам хочется и выспаться и просто полежать на диване,вытянув ножки,да много чего хочется)))Но через пару лет мы будем с улыбкой вспоминать как не спали больше трех часов за раз)))
28.01.2015
сравнилки Вот так мы вступили в 3-й месяц)) Моя Олесена))*