Про подгузы и голопопство.

На самом деле все что вы сэкономите на подгузах — потратите на стиральные порошки и средства для борьбы с опрелостями. На мой взгляд экономия на памперсах сомнительная, тк японцы лучше впитывают, и поэтому их меньше уходит по кол-ву штук на день! Я пробовала все, никакой принципиальной разницы не вижу честно, остановилась на Мэрисах. Ночью не меняю вообще, спит с 22 до 6 утра, ничего не протекает. Мы вообще не голопопим, искренне не понимаю зачем это делать, у нас же не 80е года на дворе, технологии далеко вперед ушли. Если в спальне у ребенка не выше +22, никаких раздражений и опрелостей не будет, я до родов накупила бепантенов и судокремов всяких, так и лежат неиспользованные...
31.03.2015
Везет вам :) у нас на Pampers именно аллергия — не опрелости. После двух штук сразу дикое радражение на попе :( аж до язвочек. Голопопить дочери нравится, она сразу так бешено ногами дрыгать начинает, да и все равно кожа дышит. Это все равно, что нам в прокладках целые сутки ходить. Мне бы лично не понравилось :) А так, я забила, купили Муни по акции, они мне больше всех нравятся, пользуем их счас. Подарили еще трусики Меррис — тоже прикольно, удобно надевать, и никуда не сползают они.
31.03.2015
Поняла! Аллергия это конечно другое. На японцев не слышала чтоб у кого-то выскакивала. Нам в роддоме при выписке подарили пачку памперс Premium care, я вытащила, услышала явный запах химии и пользоваться не рискнула. Главное, в палаты для малышей мамам выдавали японцев, а дарят все равно памперс)). Но это конечно все индивидуально, у подруги сын только памперс и носит, все отлично...
31.03.2015
У нас тоже у друзей сын любые подгузы носит. А мы только японцев признали.
31.03.2015
Слушай, ну видимо я тоже не одна такая, тоже беспокоюсь за экологию)))) Днем сынок голопопит в пеленке обычной, вернее как-то наполовину в ней, наполовину не в ней, т.к. штаны и прочие одежки заканчиваются просто с молниеносной скоростью, стиралка не успевает стирать, а сушилка сушить)))) Памперсы беру японские Меррис, очень нравится. Без запаха, не протекают, без аллергии, удобные очень! 1100 у нас стоит большая пачка. Сейчас уже 6-11 кг взяла, пусть не впритык будет.
17.03.2015
Попробуйте хаггис ультра комфорт для девочек /мальчиков которые, мы ими пользуемся, не хуже япошек,а цена как у памперс
13.03.2015
  А мне и младшему очень нравятся памперсы и трусики Bosomi super_smilies086.gif ( для девочек в розовом цвете, мальчикам бирюзовый). У нас тоже была проблема с магазинными подгузникам- краснота, раздражение. А эти — наше спасение. Брала в Москве в Бол.медведице , а в Питере в энтер или юлмарте. Рекомендую попробовать.
12.03.2015
У нас таких не встречала. Видела китайские на манер японских Baken называются вроде.
12.03.2015
Если температура 20 градусов, как положено, то ничего преть не будет, тогда голопопить не надо, точнее в 20 градусов голопопить как-то холодновато)
12.03.2015
Так вот в том и дело, что не преет, а именно раздражение на некоторые виды подгузов, один раз даже до язвочек дошло :( а летом температура 20 - слишком большой перепад с улицей, мне кажется, 23-24 самое то.
12.03.2015
Ого((( так может многоразовые? Они как раз экологичны и экономичны. Про лето рано пока думать, но мы планируем лишь в подгуз ее наряжать)
12.03.2015
Вот думаю к лету попробовать многоразовые. Счас еще пока прохладно обойдемся одноразовыми. Сегодня вот муж со скидкой урвал две пачки Муни :) очень удачно вышло. А то пачки три разных подгузов друзьям подарили, благо у них у сына размер такой же и раздражения нет.
12.03.2015
Про муни слышала, что хорошие. Цены резко взлетели вместе с курсом( свиньи!
12.03.2015
Ага. А на какахи жалко столько денег выкидывать :(
12.03.2015
Голопопить холодновато при 20 градусах-это точно. Но никуда не деться. Когда раздражение появляется, приходится голопопить. Наташ, а вы какие подгузы пользуете?
12.03.2015
Мы с рд меррисы берем, пару раз протек за ночь, но мы пришли к выводу, что я надела неправильно. другие не пробовала даже, смысла не вижу)
12.03.2015
Я все японцы попробовала, муни самые тонкие и мягкие. Но в мерисах попа сухая и теплая, а в мунах иногда холодная :( а вообще, отличаются мало между собой. У Гунов расцветки прикольные :) и меррисы поменьше, чем муни и гуны.
12.03.2015
Я один пробник гунов надела разок, принципиальной разницы не заметила, поэтому и не стала выдумывать эксперименты. 
12.03.2015
попробуйте многоразовые. только не Г какое-нибудь китайское, а наши Wisemam, Littlepirat, Nappy, Disana на крайняк немецкая... мы до сих пор её используем... я перешла в 6 мес, в 8 полностью отказались от одноразовых... за полгода потратила 10-12 тыс на одноразовые, с учетом голопопания))) на многоразовые потратила где-то 12тыс... пока всё закупила... если бы не ошибалась, потратила бы 9... -10... ни опрелостей, ни раздражения... ттт, и деньги уже не трачу..
12.03.2015
А где берете многоразовые подгузы и вкладыши у нас в Влг?
12.03.2015
в Волгограде брала только биомарлю Дисана. остальное в совместных закупках, на сайте Wisemam 2 раза,(из Уфы, очень хорошая фирма), б/у на ББ... посмотрите сайт киндер-дом Волгоградский. но кроме Дисаны ничего там не советую.зайдите в сообщество " Многоразовые подгузники", почитайте, поспрашивайте, и если что, обращайтесь , подскажу. наши Российские сайты и производители - натуральный малыш- naturbaby.ru(Наппи)- Мария, littlepirat.ru( литлпират)- папа Пират(Паша), wisrmam.ru( вайзмам)- Юлия
12.03.2015
Нам с самого начала пошли Pampers, потому я и не меняла, смысла не вижу, если все ок! Первые полтора месяца брала Premium Care, потом перешли на Active baby dry. Меняю я подгузы не так часто, раз в 3 часа днем, иногда раз в 2, если уже полный позгуз. Ночью не меняю вообще, спит в одном 8-9 часов, утром не переполнен, не протекает. Потому у меня уходи в среднем 5-6 подгузов в сутки, не так уж и много. Но у меня еще и маська какает раз в 2-3 дня, потому вообще халява. ))))По поводу впитывающей пеленки одноразовой, по факту она более вредная, чем подгузник. ) Если такая бедося, могу посоветовать многоразовые впитывающие пеленки! Тебе будет дешевле и удобней, купи 2 шт., и чередуй со стирками. ) Мы практически и не голопопим, так как Макс страшный мерзляк. Это жесть, в комнате 25-26 градусов, но стоит мне оголить ему хоть что-то — икота, ледяные ножки-ручки, яички скукоженные, короче все признаки мерзлявости! ))) Потому я не оставляю подолгу голопопить, а стараюсь по чуть-чуть при каждой смене подгузника. Жду лето, надеюсь будет с этим легче. )))По поводу в одежде без подгузника — да простят меня те, кто так делают, но, как??????!!!!!! Что это за хня — сцать в одежду? )))) Ну ладно еще, когда от подгузника отучают, и ребенку как бы намекают — ходи в горшок. Да, казусов море, но ведь при каждом из них ты говоришь — ходи в горшок. А тут что? Писай, какая в ползунок/слип/боди? ) И лежи в мокром? ) Да и, фу-фу-фу, во что потом превратиться эта одежда? В половую тряпку? Не, я такого не понимаю, да и одежда у нас довольно дорогая и хорошая, чтоб ее, пардон за фр., засырать и засцыкать. )))))
12.03.2015
Блин, я была бы очень рада, если бы нам эктив бэби драй подошли. Очень они мне понравились- мягкие, тоненькие, поясок тянется и цена не такая кусачая, как у японцев. Но блин, раздражение аж до язвочек от пары штук :((( думаю на средство, которым подгузы пропитаны :( а писать и какать в одежду - это жесть, согласна :) и одежду жалко- это точно. Слипы Некст точно не для того, чтобы в них писать 🙈😆у нас дочь не мерзлячка, наоборот, при 25 градусах краснеет вся и капризничать начинает- жарко ей.
12.03.2015
Блин, бедная крошка. ((( Ну да, японцы вообще офигели с такими ценами. У нас на одну пачку Мериесов можно купить 2 Памперсов. )  Да уж, писать в Некст — это кощунство. ))))Слушай, так это ж здорово! Так в натуре, купи парочку многоразовых пеленочек и голопопьте себе на здоровье! Для малышки от этого одна польза! ) 
12.03.2015
Надо эти пеленки у нас поискать. Потому что одноразовые тоже недешевы. :)
12.03.2015
А мне нравятся подгузники Белла Хэппи. Цена адекватная, качество мне очень нравится, сидят на ребенке хорошо, мягкие... На хаггис, либеро еври дей — сыпь.Хорошо помогал крем под подгузник Саносан.
12.03.2015
Мы голопопим в плавках! На пеленке и клеенке, если пеленка один раз подмокла, сушу и 2 раз, потом только в стирку.ну иногда писает и намокают только плавки.обычно много млчится где то через минут 20 как покушает. Короткие сны по часу- полтора вообще сухие.подгузы на ночь и на прогулку. Пользуемся всякими, памперс, гун, меррис.
12.03.2015
Ну не сочтите меня неряхой, но меняйте подгуз реже.дочка за 2 часа не может записать памперс до такой степени чтоб менять,особенно если это япошки. У нас в вашем возрасте на ночь одного гуна хватало,хоть и писали и кушали часто.
11.03.2015
Ого, какие вы компактные. У нас за 4-5 часов меррис почти до краев полный, тяжелый. Правда, бывают исключения, иногда так крепко спит, что часа за 3- один попис всего, тогда можно и не менять :)
12.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикорм и прививки Чем отстирать? Что за пятна?