Как помочь не бояться?

У меня тоже боялся в вашем возрасте фена, пылесоса и т.п., перерос и все нормально, я считаю, что не стоит насильно приучать ребенка и портить нервную систему в таком возрасте
24.03.2015
Никак, перерастет и привыкнет, у меня дочь до ужаса и паники пылесоса боялась — где-то после года прошло.
24.03.2015
Почаще включать, держа ребенка на руках, давать в руки выключенную технику
24.03.2015
А мы весело смеемся под шум блендера,хотя раньше плакала.Попробуйте может не включать пока при ребенке блендер,а через какое-то время снова попробуйте.
24.03.2015
я разыгрываю типо сценок, как игрушки с этими предметами играют или что то в этом духе. у нас боится блендера, утюга и больше всего фена)) 
24.03.2015
Утюга?? Ничего себе )))
24.03.2015
ну когда паром делаешь, паника))
24.03.2015
Мы тоже блендера боимся. Только включаю-сразу ревет. Я беру его на руки, танцую, песенку громко пою- отвлекается. Или на стульчике в комнате его оставляю и бегом на кухню. А фен и пылесос норм- не боится.
24.03.2015
У меня именно к блендеру не привыкнет никак ) но включаю при ней каждый день. Готовить ей же надо. Сначала прям в крик и слёзы. Я с ним пританцовывала и строила ей рожицы. Отвлекалась) сейчас уже не так сильно реагирует, а то и вовсе может промолчать. С пылесосом быстро привыкла. Включаю, крик, пвлесосить все равно надо, пританцовывала с ним, дочь над намой смеяться начинает. Сейчас на его звук спокойно реагирует
24.03.2015
я пылесошу, а дочь на руках у папы сидит в другой комнате и они потихоньку из коридора за мной подглядывают, а муж ей там что-то рассказывает, типа "ой, мама шумит, чтобы чисто было" и т.д)) Так она внимательно слушает и внимательно смотрит))) И не боится) и они потихоньку выходят ко мне поближе. так и привыкнет.
24.03.2015
Мой боится именно момента включения, пока не привыкнет. К пылесосу привык, каждый день с ним пылесосим. Сначала включала держа его на руках, первое время включала и сразу отходила в др комнату, ждала и возвращалась, за это время к шуму привыкал. Счас пылесос спокойно воспринимает, сидит в машинке ждет пока будем пылесосить)) Учимся жить с блендером) погружной не боится, а чаша громкая. Так же беру на руки, сейчас понимает, что буду включать и сразу прижимается)))
24.03.2015
Повезло! А у моего сразу рев и слёзы крокодильи))) так что даже нет шансов дать привыкнуть)) хотя еще в 5-6 месяцев засыпал под пылесос!
24.03.2015
Попробуйте сначала когда кто то дома, пусть включат, а вы потом зайдете. Пусть снова к звуку привыкает) у нас так с феном было, то спали под шум фена и успокаивались им, а то рев) а счас еще смешно реагирует когда кашляешь или чихаешь, со всех ног несется, виснет на шее и сидит затихнув)
24.03.2015
))) делали так, когда у меня на руках не ревет, только притихнет испуганно и наблюдает, но стоит спустить с рук как начинается! И долго держали, тоже думала привыкает, ан нет!
24.03.2015
Я первое время с ним на руках или в эрго пылесосила) счас пока блендерим вместе)) причем он сразу отворачивается и обнимает еще до того как включила)))
24.03.2015
У меня сын боялся пылесоса, хотя может ему просто не нравилось что он оставался на время пылесосинья в кроватке.. Решилась проблема дать потрогать и самому его включить и так сказать помочь маме по хозяйству.. Теперь сам его включает отбирает у меня и сам пылесосит...
24.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эх.. 11 мес. подкрались незаметно=)