Насморк, заложен нос...

можно ли в баню если болит горло
Ань, только только пережили это ((( я тебе писала, у нас 10 дней длилось все это! Протаргол не пробовала?
27.03.2015
Еще нет, но у нас уже жидкие сопли. Или он помогает именно разжижить этот ком в горле?
27.03.2015
Нет,он гнойные ренты лечит. Давай пить ромашку, если нет температуры, грей носик, от заложенности нам ничего не помогло ((( поправляйся Сашка!
28.03.2015
Спасибо, стараемся лечиться, очень надеюсь, что это все ненадолго. А как узнать, что там гнойные ренты?
28.03.2015
Зеленые сопли))) ну или с комочками белыми.
29.03.2015
Нет ничего хуже, чем наблюдать как страдает твой ребенок и ты ничем не можешь ему помочь ((((
27.03.2015
Ребенок очень маленький,не шутите с ингаляциями.К врачу обратитесь и не занимайтесь самолечением,это не взрослый человек.Капли нокспрей можно деткам до годика?
27.03.2015
Да, капли специальные для детей до года
27.03.2015
Ну вы сами усугубляете проблему..Во первых от нагревания как вы наверное знаете всё УВЕЛИЧИВАЕТСЯ и отёк тоже ..Во вторых откуда вы знаете как маленький ребёнок среагирует на эфирные масла??Это же может аллергия получится и вообще всё отечёт и дышать не будет....У вас ВИРУС и сопли это защита ,они сами проёдут когда вирусы погибнут в организме..НО ваша задача не греть и не сжигать слизистые оболочки,а УВЛАЖНЯТЬ и промывать..От отёка можно супрастин дать..СКОЛЬКО вы льёте физраствора ??Конкретно? Нужно много лить так чтобы всё уходило в горло,вы должны слышать как ребёнок проглатывает..Двух кубовый шприц на две ноздри..Ребёнка держите при этом вертикально.Потом УМЫВАЙТЕ раз 5-6-7 в день,не горячей водой....прямо под краном...Прохлада снимает отёки поэтому спать надо с приоткрытой форточкой и дышать ребёнок должен хорошим,свежим,прохладным воздухом..Сосудосуживающие применяют если уже не правильно действовали и сопли загустели и забили пазухи и могут вызвать отит..Вот тогда можно как исправление ситуации применить сосудосуживающие..Но лучше их до 2х лет не применять вовсе..
27.03.2015
Спасибо за советы. Вертикально попробовала промыть, но за криками малого не слышно -глотнул он или нет. Унас воздух дома пересушен, батареи сильно палят, я всегда кладу мокрое полотенце и проветриваю, правда на ночь форточку закрываем. Попробую в эту ночь оставить микропроветривание. Из эфирных было только пара капель можжевельника, больше не буду делать. А пар от кастрюли С водой -это я делала дополнитпльную влажность.
27.03.2015
Тут главное БЫСТРО залить внос..Со временем руку набьёте...И после того как залили хвалите ребёнка,радуйтесь и хлопайте в ладоши.... big_smiles_162.gifУ нас быстро привыкли и после года уже нет больших проблем закапать в носили выпить микстуру.Выздоравливайте! 
27.03.2015
я от заложенности всегда капаю називин детский. он есть прям от рождения. всегда помогает. на ночь дополнительно ставлю мисочку с нарезанным мелко чесноком рядом. обладает бактерициодным действием, помогает продышаться. 
27.03.2015
Давайте не только от насморка но и сироп мукалитирующий от кашля, чтоб разжижал и выводил. Например проспан. Но вообще сопли не болезнь а следствие другой болезни, например орви, орз
27.03.2015
У нас сначала зубы заболели (сейчас активно лезут), а после ночного зубного кошмара и сопли появились ((( теперь сижу думаю, орз это орви или что вообще
27.03.2015
5 месяцев и зубик! А у ваших деток уже есть зубки??!!